Bosch GLL 2-10 Professional R Baulaser

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Linienlaser hat eine Genauigkeit von ± 0,3 mm/m.
• Er ist selbstnivellierend mit einem Bereich von ± 4 Grad.
• Die maximale Reichweite beträgt 10 Meter ohne Empfänger.
• Das Gerät ist staub- und spritzwassergeschützt gemäß IP 54.
• Die Batterielaufzeit beträgt bis zu 16 Stunden.
• Im Lieferumfang sind Batterien und eine Transporttasche enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,10 €
Ø 87 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,10 €
Ø 87 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,69 €
ab 89,10 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Linienlaser GLL 2-10 (roter Laser, Arbeitsbereich: bis 10 m,... Amazon Bosch Professional Linienlaser GLL 2-10 (roter Laser, Arbeitsbereich: bis 10 m,... Auf Lager 89,10 € Versand kostenfrei Gesamt 89,10 € → zum Angebot
• Bosch Kreuzlinienlaser 0601063L00, GLL 2-10, roter Laser, selbstnivellierend,... bueromarkt-ag Bosch Kreuzlinienlaser 0601063L00, GLL 2-10, roter Laser, selbstnivellierend,... sofort lieferbar 92,06 € Versand kostenfrei Gesamt 92,06 € → zum Angebot
• Bosch Professional GLL 2-10 (C) Linienlaser (0601063L00) alango DE Bosch Professional GLL 2-10 (C) Linienlaser (0601063L00) Auf Lager, 1-3 Werktage 92,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 98,50 € → zum Angebot
• Bosch Professional Linienlaser GLL 2-10, (Set) Otto Bosch Professional Linienlaser GLL 2-10, (Set) lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 107,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 112,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.1 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Linienlaser GLL 2-10 (roter Laser, Arbeitsbereich: bis 10 m, 3x ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,10 € Versand kostenfrei Gesamt 89,10 € → zum Angebot
Bosch Kreuzlinienlaser 0601063L00, GLL 2-10, roter Laser, selbstnivellierend, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 92,06 € Versand kostenfrei Gesamt 92,06 € → zum Angebot
Bosch Professional GLL 2-10 (C) Linienlaser (0601063L00) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 92,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 98,50 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601063L00, Bosch Professional GLL 2-10 (Kreuzlinienlaser) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 92,52 € Versand kostenfrei Gesamt 92,52 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601063L00, Bosch Professional GLL 2-10 Linienlaser Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 93,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
Kreuzlinienlaser GLL 2-10 Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 94,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Kreuzlinienlaser GLL 2-10 OBI Angebotsinfo 3 Tage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Bosch Linienlaser GLL 2-10 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Linienlaser GLL 2-10 mit Schutztasche - 0601063L00 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 104,40 € + 7,90 € Versand Gesamt 112,30 € → zum Angebot
Bosch Linienlaser GLL 2-10 tecfox FNdigital Angebotsinfo siehe Shop 104,53 € + 7,90 € Versand Gesamt 112,43 € → zum Angebot
Bosch Linienlaser GLL 2-10 Professional Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 0601063L00, Bosch Professional GLL 2-10 Linienlaser Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GLL 2-10 Professional R

Präzision und Zuverlässigkeit mit dem Bosch GLL 2-10 Professional R

Der Bosch GLL 2-10 Professional R ist ein hochwertiger Linienlaser, der sich durch seine hohe Genauigkeit und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Genauigkeit von ± 0,3 mm/m und einer maximalen Reichweite von 10 Metern ohne Empfänger, ist dieses Gerät ideal für präzise Messungen im Bauwesen. Die rote Linienfarbe sorgt für eine klare Sichtbarkeit, selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen.

Robust und Langlebig für den Baustelleneinsatz

Dank der Schutzart IP 54 ist der Linienlaser gegen Staub und Spritzwasser geschützt, was ihn besonders robust und langlebig macht. Das Gerät arbeitet zuverlässig in einem Temperaturbereich von -10° C bis +50°C und ist somit für den Einsatz unter verschiedenen klimatischen Bedingungen geeignet. Mit einem Gewicht von nur 490 g ist der Laser leicht zu transportieren und einfach zu handhaben.

Bosch GLL 2-10 Professional R Test

5/5
★★★★★ Eignet sich nicht nur für Wände sondern auch für die Decke
Herr S März 2025

Der Bosch Profi-Line Projektor rechtfertigt seinen Preis Vergleich zur grünen Serie. Er projiziert präzise Linien selbst an Decken und ermöglicht das Zeichnen von vertikalen sowie horizontalen Linien auf Wänden. Ein unverzichtbares Werkzeug für Profis!.

5/5
★★★★★ Nie wieder schiefe Schränke, Regale oder Bilder
ciobest November 2023

Endlich habe ich mir einen Linienlaser zugelegt - und ich frage mich, warum ich das nicht schon früher gemacht habe! Jeder kennt das Problem: Man will etwas aufhängen oder aufstellen, aber der Boden oder die Wand ist schief. Das hat mich immer genervt. Aber seit ich den grünen Kreuzlinienlaser habe, ist alles gerade und perfekt ausgerichtet.

Der grüne Laser ist viel besser sichtbar als ein roter, sogar bei Tageslicht. Alles, was ich bisher damit gemacht habe, ist endlich gerade. Jeder sollte einen haben, der es nicht ertragen kann, wenn etwas schief hängt.

5/5
★★★★★ Professional halt!
Z3r0 August 2018

Der günstige Laser erledigt seine Aufgabe zuverlässig. Die Transportarretierung verhindert ein Umherfallen. Beachten Sie, dass rote Laser bei Tageslicht weniger sichtbar sind als grüne. Trotzdem ideal, um schnell Markierungen zu setzen.

5/5
★★★★★ Bosch Kreuzlinienlaser
Felix T Juli 2018

Wir haben diesen Laser für unsere Eigenleistungen beim Bau unseres neuen Hauses gekauft. Er ist ideal für Malerarbeiten und das Verlegen von Fußböden! Der Laser bleibt selbst auf großen Distanzen präzise und erzeugt keine übermäßig breiten Linien. Die Möglichkeit, einen einzelnen Strahl auszublenden, ist großartig! Auch das Arretieren der Strahlen, um nicht mehr zu nivellieren, ist sehr praktisch. Perfekt für Treppenlichter und Geländer. Wir haben ihn im Lagerhaus gekauft, die Qualität ist wie immer top und wie neu!.

5/5
★★★★★ Super Teil
Ranger01 Mai 2018

Ich benutze dieses Produkt hauptsächlich für das Aufhängen von Bildern in meinem Hobbybereich. Es ist auch ideal für das Ausrichten von Galerieschienen oder das Anbringen von Vorhangleisten. Ein wichtiger Hinweis: Es ist technisch nicht möglich, das Gerät auf den Boden zu stellen und durch Neigung Linien in der Nähe der Decke zu erzeugen, da die automatische Ausrichtung dann nicht mehr funktioniert. Daher ist es ratsam, ein Stativ oder eine Klemmstange zur Hand zu haben, um den Laser zu befestigen (entweder mit Halterung oder magnetisch). Denken Sie also im Vorfeld darüber nach, welche Vorrichtung Sie benötigen, um das volle Potenzial des Gerätes auszuschöpfen.

4/5
★★★★☆ Für Innen - Wohnhäuser - geeignet.
Ba-M. April 2025

Der China-Laser hat mich enttäuscht, da er zweimal falsche Messungen lieferte – die Fliesen wichen um etwa 1 cm von der Waagrechten ab auf 2 m. Daher entschied ich mich für den kompakten blauen Bosch-Laser, der für Entfernungen bis zu 5 m geeignet ist und mit grünem Licht arbeitet. Das Licht ist deutlich besser sichtbar. Ich positioniere ihn zentral im Raum und erreiche damit circa 2,5 m nach links und rechts.

Die Lichtintensität nimmt nach außen hin ab, aber ich kann die Haltestange einfach drehen, ohne sie zu versetzen. Für Innenräume ist er ideal, doch für den Zaunbau ist die Leistung unzureichend.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
ohne
-10° C - +50°C
16 h
± 0,3 mm/m
490 g
2
Batterien, Transporttasche
rot
Horizontalität, Vertikalität
Linienlaser
IP 54
4 °
Bosch GLL
1/4, 5/8 Zoll
3 x 1,5V (LR6)
10 m
Weitere Daten
selbstnivellierend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram