Bosch GLL 12V-100-33 CG (0601065400) Baulaser

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erzeugt drei 360°-Linien für eine umfassende räumliche Ausrichtung und ermöglicht so eine effiziente Vermessung komplexer Bauvorhaben.
• Bietet eine hohe Genauigkeit von ±0,3 mm/m, was präzise Messungen und exakte Ausrichtungen in verschiedenen Bauprojekten gewährleistet.
• Mit einer Reichweite von bis zu 30 m ohne und 100 m mit Empfänger eignet sich das Gerät für großflächige Baustellen und vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die grüne Laserlinie sorgt für eine optimale Sichtbarkeit unter verschiedenen Lichtverhältnissen und erhöht die Arbeitseffizienz.
• Dank der robusten Konstruktion mit IP65-Schutzart und einem erweiterten Arbeitstemperaturbereich von -10°C bis +40°C ist das Gerät für anspruchsvolle Baustelleneinsätze geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
470,00 €
Ø 475 €
469,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 762,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
470,00 €
Ø 475 €
469,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 762,89 €
ab 470,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 469,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Kreuzlinienlaser 0601065400, GLL 12V-100-33 CG, 3 x 360°, grüne Laser, bueromarkt-ag Bosch Kreuzlinienlaser 0601065400, GLL 12V-100-33 CG, 3 x 360°, grüne Laser, sofort lieferbar 470,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 474,15 € → zum Angebot
• Akku-Linienlaser GLL 12V-100-33 CG Professional Alternate Akku-Linienlaser GLL 12V-100-33 CG Professional 7 470,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 477,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Linienlaser GLL 12V-100-33 CG (3 x 360° grüner Laser, Amazon Bosch Professional Linienlaser GLL 12V-100-33 CG (3 x 360° grüner Laser, Auf Lager 527,65 € Versand kostenfrei Gesamt 527,65 € → zum Angebot
• Bosch Professional Linienlaser »GBH 18V-22«, Universalhalterung LB 10, ohne... Otto Bosch Professional Linienlaser »GBH 18V-22«, Universalhalterung LB 10, ohne... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 569,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 573,95 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GLL 12V-100-33 CG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
470 €
Ø 1 Mon.
475 €
Tiefstpreis
470 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Kreuzlinienlaser 0601065400, GLL 12V-100-33 CG, 3 x 360°, grüne Laser, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 470,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 474,15 € → zum Angebot
Akku-Linienlaser GLL 12V-100-33 CG Professional Alternate (1) Angebotsinfo 7 470,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 477,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601065400, Bosch Professional Bosch Linienlaser GLL 12V-100-33 CG GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 475,99 € Versand kostenfrei Gesamt 475,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Linienlaser GLL 12V-100-33 CG - mit Schutztasche - 0601065400 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 481,08 € + 7,90 € Versand Gesamt 488,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601065400, Bosch Professional GLL 12V-100-33 CG coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 487,90 € Versand kostenfrei Gesamt 487,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601065400, Bosch Professional Bosch Power Tools Linien-Laser Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 488,89 € Versand kostenfrei Gesamt 488,89 € → zum Angebot
Bosch Linienlaser GLL 12V-100-33 CG, incl. Zubehör, Tasche Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 501,26 € Versand kostenfrei Gesamt 501,26 € → zum Angebot
Bosch Professional GLL 12V-100-33 CG (C) Linienlaser +LB10 (0601065400) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 514,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 520,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Linienlaser GLL 12V-100-33 CG (3 x 360° grüner Laser, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 527,65 € Versand kostenfrei Gesamt 527,65 € → zum Angebot
Bosch Linienlaser GLL 12V-100-33 CG Solo contorion Angebotsinfo 1 Werktag 551,99 € Versand kostenfrei Gesamt 551,99 € → zum Angebot
Bosch Linienlaser GLL 12V-100-33 CG Betriebsart: Batterie-Betrieb oder endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 568,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 575,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Linienlaser »GBH 18V-22«, Universalhalterung LB 10, ohne Akku, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 569,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 573,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GLL 12V-100-33 CG (0601065400)

Bosch GLL 12V-100-33 CG (0601065400) - Präzision auf höchstem Niveau

Für anspruchsvolle Bauprojekte, bei denen millimetergenaue Ausrichtung entscheidend ist, präsentiert sich dieser Kreuzlinienlaser als unverzichtbarer Begleiter. Mit seiner beeindruckenden Genauigkeit von ±0,3 mm/m revolutioniert das Gerät die Arbeit von Profis im Baugewerbe. Die drei 360°-Linien in leuchtendem Grün ermöglichen eine lückenlose Rundumvermessung und schaffen ideale Voraussetzungen für präzise Ausrichtungen in allen Raumebenen.

Maximale Reichweite für grenzenlose Flexibilität

Der Baulaser überzeugt durch seine außergewöhnliche Reichweite von bis zu 30 Metern ohne Empfänger. In Kombination mit einem Empfänger lässt sich der Arbeitsbereich sogar auf beeindruckende 100 Meter erweitern. Diese Vielseitigkeit macht das System zum idealen Werkzeug für Großbaustellen und weitläufige Projekte. Ob Innenausbau, Trockenbau oder Außenarbeiten - dieser Laser bietet stets die nötige Flexibilität, um selbst komplexe Aufgaben effizient zu bewältigen.

Bosch GLL 12V-100-33 CG (0601065400) Test

5/5
★★★★★ Top Zufrieden!
von einer Kundin Oktober 2025

Der Versand und die Lieferung waren einwandfrei. Das Gerät überzeugt auf ganzer Linie, alles war vollständig dabei, und mein Mann ist äußerst zufrieden. Der unversehrte Sicherheitssiegel am Karton gibt uns die Sicherheit, dass es sich um ein unbenutztes Gerät handelt.

1/5
★☆☆☆☆
von Salfia D. August 2025

Ich habe ein Lasergerät von Bosch bestellt, erhielt jedoch nur einen Karton mit Sand und Schrauben – das Gerät fehlte komplett. Bitte überprüfen Sie diesen Vorfall umgehend und senden Sie mir das korrekte Produkt oder erstatten Sie mir den Preis. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Thinner line
Todor4o83 Februar 2025

Amazing laser. It’s much better than the previous model. Thinner line. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
-10°C - +40°C
6 h
3 x 360° Linie
± 0,3 mm/m
960 g
500 nm, 540 nm
2
Akku-Adapter, LR6 Batterien, Laserzieltafel, Tragetasche, Universalhalterung LB 10
grün
Horizontalität/Vertikalität
Kreuzlinienlaser
IP 65
4 °
4 s
1/4 Zoll, 5/8 Zoll
Akkubetrieb
100 m
30 m
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram