DeWalt DE0892G (für Laser mit grüner Diode) Laserempfänger

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeige: LCD Genauigkeit: 1 mm/m Gewicht: 558 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,99 €
Ø 98 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,99 €
Ø 98 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,99 €
ab 97,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dewalt Empfänger für Linienlaser DE0892G (für Laser mit grüner Diode, bis... Amazon Dewalt Empfänger für Linienlaser DE0892G (für Laser mit grüner Diode, bis... Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• STANLEY BLACK&DECKER (11814) DE0892G-XJ, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT GOTOOLS Werkzeughandel STANLEY BLACK&DECKER (11814) DE0892G-XJ, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• DeWALT - Empfänger für Linienlaser mit grüner Diode DE0892G sanitino.de DeWALT - Empfänger für Linienlaser mit grüner Diode DE0892G Lieferzeit 2-3 Werktage 107,55 € + 5,11 € Versand Gesamt 112,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Dewalt Empfänger für Linienlaser DE0892G (für Laser mit grüner Diode, bis 50m ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
STANLEY BLACK&DECKER (11814) DE0892G-XJ, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
DeWALT - Empfänger für Linienlaser mit grüner Diode DE0892G sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 107,55 € + 5,11 € Versand Gesamt 112,66 € → zum Angebot
Dewalt Empfänger für Linienlaser DE0892G (für Laser mit grüner Diode, bis 50m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Empfänger De0892g Für Laser Mit Grüner Diode - Dewalt ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 110,42 € Versand kostenfrei Gesamt 110,42 € → zum Angebot
DEWALT Empfänger für Laser mit grüner Diode contorion Angebotsinfo 2 Werktage 111,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
DEWALT DE0892G-XJ, DeWalt DE0892G-XJ Empfänger für Laser mit grüner Diode electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 116,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Dewalt DE0892G-XJ, Dewalt Laser Detector proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 119,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,09 € → zum Angebot
Dewalt Empfänger für Laser DE0892G MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
DeWalt Empfänger für Laser mit grüner Diode Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 131,91 € Versand kostenfrei Gesamt 131,91 € → zum Angebot
DEWALT Empfänger für grüne Linienlaser bis 50m - DE0892G-XJ tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 135,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,85 € → zum Angebot
Dewalt DE0892G, DeWalt Empfänger, für Laser mit grüner Diode bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-10 Werktage 147,70 € Versand kostenfrei Gesamt 147,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeWalt DE0892G (für Laser mit grüner Diode) Test

5/5
★★★★★ Top Teil
W.J. B Oktober 2023

Dieses Produkt ist top und funktioniert auch bei hellem Tageslicht, da der Laser einen Code überträgt. Seien Sie jedoch vorsichtig, denn es gibt unterschiedliche Empfänger für rote und grüne Laser. Stellen Sie sicher, dass Sie den richtigen wählen!.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung und die gute klassische DeWalt Qualität. Mit dem Zoto Laser funktioniert es auch.
Mr. B Juni 2020

Der Empfänger zeichnet sich durch präzise Arbeit, hochwertige Verarbeitung und ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis aus. Perfekt geeignet für die Verwendung mit dem 3D Zoto Laser von Dewalt. Im Vergleich zu anderen Modellen ist dieser Empfänger besonders robust und kostet nur die Hälfte.

Ein weiteres Highlight ist die automatische Abschaltfunktion, die verhindert, dass das Gerät versehentlich eingeschaltet bleibt. Auf Baustellen ist das besonders praktisch. Mit dem Zoto Laser konnte ich problemlos Signale bis zu 60m Entfernung empfangen. Wichtig ist hierbei, dass die Laser über einen Pulsmodus verfügen, da nicht alle Modelle kompatibel sind.

1/5
★☆☆☆☆ Reichweite ungenügend
Jürgen H Dezember 2020

Der Empfänger in Verbindung mit dem Dewalt DCE089 Kreuzlinienlaser erreichte nur eine Maximale Reichweite von 8m und erwies sich als äußerst unzuverlässig. Der Reparaturservice von Dewalt bestätigte die Einhaltung der Herstellervorgaben nach einer Untersuchung des Geräts. Ein Ersatzgerät zeigte das gleiche Problem. Aufgrund dieser Mängel war die Kombination für meinen Gebrauch nicht geeignet. Die Qualität und Verarbeitung entsprachen jedoch dem Dewalt-Standard, daher vergebe ich einen Punkt.

5/5
★★★★★ Gut, das es dich gibt! ;)
Alexander W November 2025

Genau das richtige Werkzeug für gute Handwerker!Erleichtert einigesGute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
LCD
1 mm/m
558 g
Laserempfänger
50 m
DeWalt DE
Abschaltautomatik nach fünf Minuten, Direkt an Aluminium-Messlatte montierbar, Integrierter Magnet zur Befestigung an Metallstreben, gummiertes Gehäuse, sehr einfache Handhabung
50 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram