Stabila LAR 160 G (teilig) 19240 Rotationslaser

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Laser verfügt über eine maximale Reichweite von 600 Metern mit Empfänger, was ihn ideal für großflächige Baustellen macht.
• Mit einer Genauigkeit von 0,1 mm/m liefert er präzise Messungen für höchste Ansprüche.
• Die Schutzart IP 65 gewährleistet Zuverlässigkeit unter rauen Baustellenbedingungen.
• Ein selbstnivellierender Bereich von ±5° ermöglicht eine schnelle und einfache Ausrichtung des Lasers.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
654,80 €
Ø 658 €
654,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 921,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
654,80 €
Ø 658 €
654,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 921,16 €
ab 654,80 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 654,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotationslaserset LAR 160 G 600m 4-tlg.± 5Grad STABILA bauportal24h.de Rotationslaserset LAR 160 G 600m 4-tlg.± 5Grad STABILA Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 654,80 € Versand kostenfrei Gesamt 654,80 € → zum Angebot
• STABILA Rotationslaser LAR 160 G, 4-teiliges Set, (L x B x H) 21 x 16 x 21 mm Amazon Marketplace STABILA Rotationslaser LAR 160 G, 4-teiliges Set, (L x B x H) 21 x 16 x 21 mm Auf Lager 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
• Stabila Punkt- und Linienlaser, Rotationslaser LAR 160 G 4-teilig Otto Stabila Punkt- und Linienlaser, Rotationslaser LAR 160 G 4-teilig lieferbar in 6 Wochen 844,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 851,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
654.8 €
Ø 1 Mon.
658 €
Tiefstpreis
655 €
Preisalarm aktivieren
Rotationslaserset LAR 160 G 600m 4-tlg.± 5Grad STABILA ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 654,80 € Versand kostenfrei Gesamt 654,80 € → zum Angebot
Stabila Rotationslaser LAR 160 G Receiver REC 160 RG Zielplatte Koffer 4tlg. Set lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 659,90 € Versand kostenfrei Gesamt 659,90 € → zum Angebot
Stabila Rotationslaser LAR 160 G, 4-teiliges Set MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 668,99 € Versand kostenfrei Gesamt 668,99 € → zum Angebot
Stabila Rotationslaser LAR 160 G 4-teilig - 19240 banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 669,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 676,89 € → zum Angebot
Stabila 19240, Stabila LAR 160 G, 4-pcs Rotationslaser Reichweite (max.): 600 m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 682,69 € Versand kostenfrei Gesamt 682,69 € → zum Angebot
Rotationslaser Stabila LAR 160 G, 4-teiliges Set Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 722,44 € Versand kostenfrei Gesamt 722,44 € → zum Angebot
Stabila 19240, Stabila Rotationslaser LAR 160 G (Kreuzlinienlaser) (19240) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 725,00 € Versand kostenfrei Gesamt 725,00 € → zum Angebot
STABILA 19240, Stabila LAR 160 G, 4-pcs Rotationslaser Reichweite (max.): 600 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 4 Tage 725,00 € Versand kostenfrei Gesamt 725,00 € → zum Angebot
STABILA Rotationslaser LAR 160 G, 4-teiliges Set, (L x B x H) 21 x 16 x 21 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
STABILA Rotationslaser LAR 160 G, 4-teiliges Set contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 741,99 € Versand kostenfrei Gesamt 741,99 € → zum Angebot
STABILA 19240 - Rotationslaser LAR 160 G, 4-teiliges Set Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 756,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 762,90 € → zum Angebot
STABILA 19240, STABILA Rotationslaser LAR 160 G Set 4-tlg. toolchest.de Toolchest Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 2 Werktage 769,99 € + -15,40 € Versand Gesamt 754,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Stabila LAR 160 G (teilig) 19240

Präzision und Leistung vereint: Der Stabila LAR 160 G

Der Stabila LAR 160 G (teilig) 19240 setzt neue Maßstäbe im Bereich der Rotationslaser. Mit seiner beeindruckenden Reichweite von bis zu 600 Metern und einer Genauigkeit von 0,1 mm/m bietet dieses Gerät professionelle Leistung für anspruchsvolle Bauprojekte. Die grüne Lasertechnologie sorgt für optimale Sichtbarkeit, selbst unter schwierigen Lichtverhältnissen.

Robuste Konstruktion für den Baustellenalltag

Entwickelt für den harten Einsatz auf der Baustelle, überzeugt der Rotationslaser durch seine robuste Bauweise. Die Schutzart IP 65 gewährleistet Resistenz gegen Staub und Strahlwasser, was eine zuverlässige Funktion auch unter widrigen Bedingungen sicherstellt. Der selbstnivellierende Bereich von ±5° ermöglicht eine schnelle und präzise Ausrichtung, während das 5/8 Zoll Stativgewinde eine stabile Montage garantiert.

Stabila LAR 160 G (teilig) 19240 Test

5/5
★★★★★ Guter Laser!
Phil Juli 2024

Alles Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Nivelliert gut, nur roter Laser schlecht zu sehen.
Gritt M November 2023

Guter Rotationslaser. Gebt ein wenig mehr aus und wählt den mit grünem Laser…Deutlich besser bei hellen Untergründen und guten Lichtverhältnissen…Unbedingt ein STABILES Stativ verwenden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Batterien, Receiver, Transportkoffer, Zieltafel
Rotationslaser
Laser
510 nm, 530 nm
2
Weitere Eigenschaften
20 h
0,1 mm/m
Horizontalität
IP 65
5 °
Stabila LAR
5/8 Zoll
Batteriebetrieb
600 m
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram