Stabila ST-K-S 0,55-1,4m (19242) Baustativ

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x H x T): 1400 mm Produkttyp: Baustativ Stativgewinde: 1/4 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,73 €
Ø 46 €
46,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,73 €
Ø 46 €
46,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 47,73 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stabila 19242, Stabila Kurbelstativ ST-K-S Voelkner Stabila 19242, Stabila Kurbelstativ ST-K-S Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 47,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,68 € → zum Angebot
• Stabila Stativ ST-K-S, für Laser und Entfernungsmesser, Höhe: 55 cm – 140... Amazon Stabila Stativ ST-K-S, für Laser und Entfernungsmesser, Höhe: 55 cm – 140... Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Werkzeughalter STABILA Stativ 55 - 140 cm ST-K-S Otto Werkzeughalter STABILA Stativ 55 - 140 cm ST-K-S lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.73 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Stabila 19242, Stabila Kurbelstativ ST-K-S ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 47,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,68 € → zum Angebot
Stabila Kurbelsäulenstativ ST-K-S 19242 Messwerkzeug Kurbelstativ 55-140cm kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 47,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
STABILA Messgeräte Gustav Ullrich 19242, STABILA Messgeräte Gustav Ullrich Stabila Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 47,90 € + 5,18 € Versand Gesamt 53,08 € → zum Angebot
Stabila Stativ ST-K-S, 55 - 140 cm, Sichere Positionierung, Kurbelsäule lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Stabila Stativ ST-K-S, für Laser und Entfernungsmesser, Höhe: 55 cm – 140 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Stabila Stativ ST-K-S, für Laser und Entfernungsmesser, Höhe: 55 cm – 140 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
STABILA 19242, Stabila 19242 Kurbelstativ 1/4 Höhe (max.)=140 cm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Stabila 19242, Stabila Stativ ST-K-S (19242) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 52,08 € Versand kostenfrei Gesamt 52,08 € → zum Angebot
Kurbelstativ ST-K-S 0,55-1,4m STABILA contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Stabila - Stativ St-k-s, 55 - 140 Cm, Sichere Positionierung, Kurbelsäule ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 59,12 € Versand kostenfrei Gesamt 59,12 € → zum Angebot
STABILA 19242, STABILA Stativ 55 - 140 cm ST-K-S toolchest.de Toolchest Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 2 Werktage 59,99 € + -1,20 € Versand Gesamt 58,79 € → zum Angebot
Stabila Kurbelstativ ST-K-S evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 61,09 € 61,09 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 66,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Stabila ST-K-S 0,55-1,4m (19242) Test

5/5
★★★★★ Ein gutes Stativ für den mormalen Genbrauch, Preis- Leistung stimmt.
Amazon Kunde November 2019

Das STABILA Kurbelsäulen BST-K-M bietet eine beeindruckende Höhenverstellung von 69 bis 170 cm. Die stabile Konstruktion ermöglicht ein einfaches Ausziehen und sicheres Arretieren der Füße, die mit robusten Metallspitzen und drehbaren Plastekappen für den Innenbereich ausgestattet sind. Das Mittelteil lässt sich komfortabel auskurbeln und zusätzlich verlängern. Der obere Teil mit dem Anschlussgewinde ist drehbar, sicher verriegelbar und abnehmbar.

Für den täglichen Einsatz auf der Baustelle, beispielsweise mit einem Linien- oder Punklaser, ist es ideal, jedoch möglicherweise nicht ausreichend für große Rotationslaser. Für seinen Preis ist das Stativ eine hervorragende Wahl für Handwerker und Bauprofis.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Promod Dezember 2025

Gute Handwerkerqualität, wie man es von STABILA gewohnt ist. Richtig massiv, so wie man es sich wünscht- das braucht man nur 1x im Leben kaufen. Das ist für die Ewigkeit gemacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr robuste Baustativ
Juha K Mai 2022

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt. Sehr robustes Baustativ mit Höheneinstellungsmöglichkeit. Ich benütze es mit rotierendes Laser. Mit verschiedene Adapter kann ich auch andere Geräte anschliessen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Amazon C März 2021

Liefertermin pünktlich eingehalten. Ware 1A wie beschrieben. Kaufe hier jederzeit gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
1400 mm
Baustativ
1/4 Zoll
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram