Bosch GPL 3 G Professional (0601066N00) Linienlaser

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitstemperatur: -10° C - +45°C Batterielaufzeit: 8 h Batterietyp: 2 x 1,5V (LR 6)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
154,08 €
Ø 154 €
154,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
154,08 €
Ø 154 €
154,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,56 €
ab 154,08 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Punktlaser GPL 3 G mit Schutztasche - 0601066N00 banemo Bosch Professional Punktlaser GPL 3 G mit Schutztasche - 0601066N00 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 154,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 160,98 € → zum Angebot
• Bosch Professional 3-Punkt-Laser GPL 3 G (grüner Laser, Arbeitsbereich: bis 30... Amazon Bosch Professional 3-Punkt-Laser GPL 3 G (grüner Laser, Arbeitsbereich: bis 30... Auf Lager 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
• Bosch Professional Punkt- und Linienlaser GPL 3 G, Punktlaser mit Schutztasche Otto Bosch Professional Punkt- und Linienlaser GPL 3 G, Punktlaser mit Schutztasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 195,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 202,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
154.08 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Punktlaser GPL 3 G mit Schutztasche - 0601066N00 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 154,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 160,98 € → zum Angebot
Bosch 0.601.066.N00, Bosch GPL 3 G PRO Punktlaser (0601066N00) Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 154,13 € + -4,62 € Versand Gesamt 149,51 € → zum Angebot
Bosch Professional GPL 3 G Punktlaser (0601066N00) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 163,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601066N00, Bosch Professional Bosch Punktlaser GPL 3 G GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 3-Punkt-Laser GPL 3 G (grüner Laser, Arbeitsbereich: bis 30 m, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 166,90 € Versand kostenfrei Gesamt 166,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601066N00, Bosch Professional GPL 3G Punktlaser inkl. Tasche Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 168,85 € Versand kostenfrei Gesamt 168,85 € → zum Angebot
Bosch Professional 3-Punkt-Laser GPL 3 G (grüner Laser, Arbeitsbereich: bis 30 m, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 168,86 € Versand kostenfrei Gesamt 168,86 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601066N00, Bosch Professional GPL 3 (Punkt- und Linienlaser) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 168,86 € Versand kostenfrei Gesamt 168,86 € → zum Angebot
Punktlaser GPL 3 G toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 170,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 177,89 € → zum Angebot
Punktlaser GPL 3 G Professional Alternate (1) Angebotsinfo Verfügbar 171,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Bosch Punktlaser GPL 3 G Betriebsart: Batterie-Betrieb|Projektion: 3 Punkte|Batterien endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 181,10 € + 6,95 € Versand Gesamt 188,05 € → zum Angebot
Bosch Punktlaser GPL 3 G, LR6-Batterie, Tasche Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 182,22 € Versand kostenfrei Gesamt 182,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch GPL 3 G Professional (0601066N00) Test

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungs-Verhältnis
Kriser Dezember 2023

Dieser 5-Wege-Laser ist klein aber leistungsstark mit sichtbarem grünen Laserlicht. Abzüge gibt es für die Robustheit, da der Drehfuß nach einem Sturz aus 7 Metern auf Beton brach. Trotzdem ein gutes Gerät für präzise Messungen.

2/5
★★☆☆☆ 2 mal versucht, aber der Laser "sagt nein"
Tobias L November 2024

Zweimal bestellt, zweimal Ärger: Erstes Laser-Nivelliergerät kam defekt an und ließ sich gar nicht einschalten – offenbar ohne Schutzverpackung verschickt, womöglich dadurch beschädigt. Ersatzlieferung funktionierte, doch beim ersten Einsatz bei Tour-Rigging in einer großen Berliner Halle fiel auf, dass der Laserstrahl anders als beim identischen Modell eines Kollegen nicht vom Hallendach reflektierbar war. Die angegebene Reichweite von 30 m erscheint mir damit stark überzogen, selbst in dunkler Umgebung.

Gerät ist außerdem zu hoch gebaut und kippt schnell, was die Handhabung erschwert. Keine Lust auf B-Ware-Experimente oder Zeitverlust – daher zurückgeschickt. Insgesamt enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Bei Bewölkung schon unbrauchbar, sonst solide etwas zu teuer
H.H. Juni 2024

Der Boschlaser scheint auf hellen Baustellen nicht so hell wie sein Vorgänger von vor 10 Jahren zu sein. Punkte sind schwer zu erkennen, besonders bei hellerem Licht und mit stark bewölktem Himmel. Man kann die Linien gut verfolgen, aber die Punkte sind nicht so grün, wie erwartet. Für Nachtbaustellen ist er jedoch top, da er robust, solide und mit herkömmlichen Batterien betrieben werden kann.

Allerdings wäre es angemessen, bei diesem Preis auch einen Koffer zur sicheren Aufbewahrung des Gerätes zu erhalten. Möglicherweise handelt es sich um ein Montagsgerät oder es ist defekt.

5/5
★★★★★ 5-Punkt-Laser
Amazon-Kunde November 2023

Der Laser ist auch bei Helligkeit gut zu sehen. Es kam wie beschrieben pünktlich gut Verpackt bei mir an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
-10° C - +45°C
8 h
2 x 1,5V (LR 6)
350 g
3
grün
Linienlaser, Nivellierlaser
IP 65
4 °
Bosch GPL
Akkubetrieb
30 m
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram