Bosch Multifunktionshalterung RM 2 (0601092700) Baulaser-Zubehör

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x H x T): 150 x 113 mm Produkttyp: Baulaser-Zubehör
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,56 €
ab 31,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Multifunktionshalterung RM 2 Amazon Marketplace Bosch Professional Multifunktionshalterung RM 2 Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• RM 2 Professional, Halterung Alternate RM 2 Professional, Halterung 7 33,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 41,28 € → zum Angebot
• Bosch Multifunktionshalterung RM 2 Professional - 0601092700 tuul.zone Bosch Multifunktionshalterung RM 2 Professional - 0601092700 2-3 Werktage 33,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Multifunktionshalterung RM 2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Multifunktionshaltung RM2 drehbar, zur Ausrichtung der Laserlinien Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
RM 2 Professional, Halterung Alternate (1) Angebotsinfo 7 33,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 41,28 € → zum Angebot
Bosch Multifunktionshalterung RM 2 Professional - 0601092700 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,63 € → zum Angebot
Bosch Multifunktionshalterung RM 2 Professional Ausrichtung: Multifunktionshalterung endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 38,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Bosch Multifunktionshalterung 'RM 2 Professional' toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Multifunoktionshalte 0601092700 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 43,40 € 43,40 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 49,30 € → zum Angebot
Bosch Multifunktionshalterung RM 2 - 0601092700 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 2-4 Werktage 47,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,09 € → zum Angebot
Bosch Multifunktionshalterung RM 2 Professional contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 47,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,44 € → zum Angebot
Multifunktionshalterung RM 2 Professional 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 58,56 € Versand kostenfrei Gesamt 58,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Bosch Multifunktionshalterung RM 2 (0601092700) Test

3/5
★★★☆☆ Erleichtert die Ausrichtung
B.S. November 2019

Die Drehhalterung RM2 für den Bosch Laser GCL 2-50 C/CG erleichtert vor allem die manuelle Feinpositionierung der senkrechten Linie über die Einstellschraube und macht den unteren Lotpunkt sichtbar. Das Kunststoffteil wirkt insgesamt wertig, ist mit einem VK von rund 40 € meiner Meinung nach aber zu teuer – besser im Set mit dem Laser kaufen. In Verbindung mit dem GCL 2-50 CG fiel mir die mangelnde Standfestigkeit auf: Bei 90°-Drehung wird der Laser kippelig, weil der Akku den Schwerpunkt stark nach hinten verlagert.

Zusätzlich verschärft der Anti-Rutsch-Gummistreifen das Problem, da er auf der hinteren Standfläche nicht über die ganze Breite reicht. Wäre dieser breiter, wäre die Stabilität deutlich besser. Produziert wird die Halterung offenbar in China, was man dem günstigen Herkunftsland zuordnen kann.

5/5
★★★★★ Passend für GLL 20-22 G
Petra F Januar 2026

Passend für meinen Bosch GLL 20-22 G. Klasse Zubehör um ein genaues und stufenloses verstellen des Lasers zu ermöglichen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Sunny Dezember 2025

Wie gewohnt die Qualität von BoschSuper zufrieden mit der Halterung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Eisenbeis R März 2024

Schnelle Lieferung und alles wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
150 x 113 mm
Baulaser-Zubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram