Bosch GET 75-150 Professional (0 601 257 100) Schwingschleifer

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• 750 Watt Motorleistung für zügigen Materialabtrag bei Schleif- und Polierarbeiten
• 7.300 U/min Leerlaufdrehzahl kombiniert mit 14.600 Schwingungen für effektive Flächenbearbeitung
• Drehzahlregelung mit Vorwahl passt Arbeitsgeschwindigkeit an Holz, Kunststoff oder Lack an
• Klett-Fix-System ermöglicht werkzeuglosen Schleifmittelwechsel in Sekunden
• Sanftanlauf verhindert ruckartige Bewegungen beim Einschalten für präzise Kontrolle
• Integrierte Staubabsaugung hält Arbeitsbereich sauber und verbessert Sicht auf Werkstück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
432,60 €
Ø 443 €
419,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 583,10 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
432,60 €
Ø 443 €
419,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 583,10 €
ab 432,60 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Exzenterschleifer GET 75-150 (750 W, Schleifteller-Ø: 150mm) Amazon Marketplace Bosch Professional Exzenterschleifer GET 75-150 (750 W, Schleifteller-Ø: 150mm) Auf Lager 432,60 € Versand kostenfrei Gesamt 432,60 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0601257100, Bosch Professional GET 75-150 (Exzenterschleifer) Galaxus Bosch Professional 0601257100, Bosch Professional GET 75-150 (Exzenterschleifer) 12-14 Werktage 432,60 € Versand kostenfrei Gesamt 432,60 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0.601.257.100, Bosch Professional BOSCH GET 75-150... alza Bosch Professional 0.601.257.100, Bosch Professional BOSCH GET 75-150... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 441,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 447,39 € → zum Angebot
• BOSCH Exzenterschleifer GET 75-150 Professional 0601257100, max. 7300 U/min,... Otto BOSCH Exzenterschleifer GET 75-150 Professional 0601257100, max. 7300 U/min,... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GET 75-150 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
432.6 €
Ø 1 Mon.
443 €
Tiefstpreis
420 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Exzenterschleifer GET 75-150 (750 W, Schleifteller-Ø: 150mm) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 432,60 € Versand kostenfrei Gesamt 432,60 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601257100, Bosch Professional GET 75-150 (Exzenterschleifer) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 432,60 € Versand kostenfrei Gesamt 432,60 € → zum Angebot
Bosch Professional 0.601.257.100, Bosch Professional BOSCH GET 75-150 0.601.257.100 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 441,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 447,39 € → zum Angebot
Bosch Professional Exzenterschleifer GET 75-150 (750 W, Schleifteller-Ø: 150mm) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 448,92 € Versand kostenfrei Gesamt 448,92 € → zum Angebot
Bosch - Exzenterschleifer 150 mm, 750 W 0601257100 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 488,62 € + 1,69 € Versand Gesamt 490,31 € → zum Angebot
BOSCH Exzenterschleifer GET 75-150 Professional 0601257100, max. 7300 U/min, 14600 Otto CraDys (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601257100, Bosch Professional GET 75-150 Professional Random proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 508,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 514,65 € → zum Angebot
Bosch Werkzeug - Exzenterschleifer 150 Mm, 750 W 0601257100 ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 583,10 € Versand kostenfrei Gesamt 583,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.

Testbericht Bosch GET 75-150 Professional (0 601 257 100)

Bosch GET 75-150 Professional (0 601 257 100) für kraftvolles Schleifen und Polieren

Eine Motorleistung von 750 Watt sorgt bei diesem Schwingschleifer für zügigen Materialabtrag auf verschiedenen Oberflächen. Die Kombination aus hoher Leerlaufdrehzahl von 7.300 U/min und einer Schwingzahl von 14.600 U/min ermöglicht sowohl kraftvolles Schleifen als auch feines Polieren. Der Netzbetrieb über 230 Volt garantiert konstante Leistung ohne Unterbrechungen durch Akkuwechsel – ideal für längere Arbeitseinsätze in Werkstatt oder auf der Baustelle. Die runde Schleifform erreicht auch gebogene Werkstücke und Ecken, während das Klett-Fix-System den schnellen Schleifmittelwechsel ohne Werkzeug ermöglicht.

Präzise Drehzahlregelung für unterschiedliche Materialien

Die eingebaute Drehzahlvorwahl passt die Arbeitsgeschwindigkeit dem jeweiligen Material an. Empfindliche Lackierungen verlangen niedrigere Drehzahlen für schonendes Polieren, während Holzoberflächen mit höherer Geschwindigkeit bearbeitet werden können. Diese Flexibilität macht das Gerät zu einem vielseitigen Werkzeug für Holz, Kunststoff und Lack. Der Sanftanlauf verhindert ruckartige Bewegungen beim Einschalten und schont sowohl das Werkstück als auch die Maschine. Für glatte Oberflächen bietet die präzise Drehzahlregelung die nötige Kontrolle, um gleichmäßige Ergebnisse ohne Materialschäden zu erzielen. Das integrierte Staubabsaugungssystem hält den Arbeitsbereich sauber und verbessert die Sicht auf die Bearbeitungszone.

Bosch GET 75-150 Professional (0 601 257 100) Test

5/5
★★★★★ Geiles Tool mit richtig Power
Thorsten B November 2023

Ich habe den Exzenterschleifer während der Prime-Days gekauft, um große Flächen Eichenfachwerk zu schleifen. Mit einem 40er Korn kann ich sagen: Das Gerät ist fantastisch! Auf der höchsten Stufe und im Turbo-Modus hatte ich manchmal Probleme, den Exzenterschleifer festzuhalten. Das einzige Manko für mich ist die Aufnahme für die Absaugung, hier hätte ich mir einen Adapter gewünscht. Alles in allem aber ein großartiges Produkt, das ich nur empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Ein wunderbares Teil zum schleifen
DM November 2023

Diese Schleifmaschine ist effektiv und schnell im Einsatz. Sie übertrifft Bosch grün in Effizienz. Dank Gitterschleifscheiben und einem Bausauger gibt es keinen Schleifstaub mehr.

Ein wirklich tolles Gerät, das das Schleifen zum Vergnügen macht. 😊👍.

5/5
★★★★★ Reist die Farbe nur so weck.
Julian H Oktober 2023

Dieser handliche Schleifer eignet sich perfekt für Treppen dank seiner flachen Bauweise. Die Turbo-Funktion in Kombination mit einer groben 40er Körnung entfernt Altanstriche mühelos. Der Schleifer liegt angenehm in der Hand und liefert ausgezeichnete Ergebnisse. Es ist jedoch wichtig, den Schleifer fest zu halten, da er kraftvoll arbeitet.

5/5
★★★★★ Bosch Professional Exzenterschleifer GET 75-150
Das G Juli 2023

Ein leistungsstarkes Gerät mit durchdachtem Getriebe Gang, das effizient große Mengen verarbeitet. Der Preis lohnt sich definitiv, auch wenn es nicht das günstigste Gerät ist. Eine klare Kaufempfehlung für eine langfristige Investition.

5/5
★★★★★ Beste Schleifmaschine ever!
Amazon Kunde April 2023

Mit dem M480 Schleifnetz ist das Schleifen ein Kinderspiel. Die Kombination mit diesem Schleifpapier macht die Arbeit mühelos und effizient. Eine gute Absaugung ist unerlässlich für ein sauberes Arbeitsumfeld. Selbst ein normaler Staubsauger, der mit Klebeband angekoppelt ist, funktioniert gut.

Verderben Sie sich nicht den Spaß mit minderwertigem Schleifpapier. Dieses Produkt ist definitiv sein Geld wert!.

5/5
★★★★★ Leistungsstarkes Gerät
Frank F Februar 2023

Dieser Schleifer ist wirklich ein hochwertiges Werkzeug. Egal ob grobe oder feine Arbeiten, er zeigt sich vielseitig und effektiv. Die Verwendung von Gitternetz-Schleifpapier und einer Absauganlage macht das Arbeiten besonders angenehm. Lediglich das Gewicht kann bei Arbeiten über Kopf stören und der Geräuschpegel ist etwas hoch. Zum Thema Haltbarkeit kann ich bisher noch keine genaue Angabe machen.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Ausblasrohr, Bedienwerkzeug, Schleifpapier, Schutzring, Zusatzhandgriff
Schwingschleifer
Bosch GET
blau
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlregelung, Drehzahlvorwahl, Klett-Fix-System, Sanftanlauf, Staubabsaugung
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
rund
Holz, Kunststoff, Lack
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
7.300 U/min
750 Watt
14.600 U/min
Maße & Gewicht
2,6 kg
150 mm
4,5 mm
140 x 381 x 161 mm
4 m
Weitere Daten
Schleifteller-Drehzahl 290 – 640 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram