Bosch GET 75-150 Professional (0 601 257 101) Schwingschleifer

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schleifmaschine hat eine Leistung von 750 Watt und eine Leerlaufdrehzahl von 7.300 U/min.
• Sie verfügt über eine Drehzahlregelung und Drehzahlvorwahl für optimale Anpassung an die jeweilige Aufgabe.
• Das Klett-Fix-System ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel des Schleifpapiers.
• Die integrierte Staubabsaugung sorgt für einen sauberen Arbeitsbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
355,00 €
Ø 366 €
355,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 906,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
355,00 €
Ø 366 €
355,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 906,49 €
ab 355,00 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 355,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Exzenterschleifer GET 75-150 (Leistung 750 W,... Amazon Marketplace Bosch Professional Exzenterschleifer GET 75-150 (Leistung 750 W,... Auf Lager 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0601257101, Bosch Professional GET 75-150 (Exzenterschleifer) Galaxus Bosch Professional 0601257101, Bosch Professional GET 75-150 (Exzenterschleifer) Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 360,55 € Versand kostenfrei Gesamt 360,55 € → zum Angebot
• Bosch GET 75-150 Exzenterschleifer (L) - 0601257101 Biebrach-Morgenstern Bosch GET 75-150 Exzenterschleifer (L) - 0601257101 3 - 5 Tag 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional Exzenterschleifer Exzenterschleifer GET 75-150, mit L-BOXX Otto Bosch Professional Exzenterschleifer Exzenterschleifer GET 75-150, mit L-BOXX lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 474,02 € Versand kostenfrei Gesamt 474,02 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GET 75-150 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
355 €
Ø 1 Mon.
366 €
Tiefstpreis
355 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Exzenterschleifer GET 75-150 (Leistung 750 W, Schleifteller-Ø: ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 355,00 € Versand kostenfrei Gesamt 355,00 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601257101, Bosch Professional GET 75-150 (Exzenterschleifer) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 360,55 € Versand kostenfrei Gesamt 360,55 € → zum Angebot
Bosch GET 75-150 Exzenterschleifer (L) - 0601257101 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Bosch Professional Exzenterschleifer GET 75-150 (Leistung 750 W, Schleifteller-Ø: Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601257101, Bosch Professional Bosch Exzenterschleifer GET 75-150 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 386,99 € Versand kostenfrei Gesamt 386,99 € → zum Angebot
Bosch 0.601.257.101, Bosch GET 75-150 PRO Exzenterschleifer in L-Boxx (0601257101) Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 387,18 € + -11,62 € Versand Gesamt 375,56 € → zum Angebot
Bosch Exzenterschleifer Get 75-150 Inkl. Zubehör In L-boxx Gr. 3 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 395,98 € Versand kostenfrei Gesamt 395,98 € → zum Angebot
Bosch Professional GET 75-150 (L) Exzenterschleifer (0601257101) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 399,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 405,95 € → zum Angebot
Exzenterschleifer GET 75-150 Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 410,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 417,99 € → zum Angebot
Exzenterschleifer GET 75-150, mit L-BOXX toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 415,16 € Versand kostenfrei Gesamt 415,16 € → zum Angebot
Bosch Professional Exzenterschleifer GET 75-150 - in L-BOXX 238 - 0601257101 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 420,60 € + 7,90 € Versand Gesamt 428,50 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601257101, Bosch Professional 0601257101 Exzenterschleifer mit Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 427,09 € Versand kostenfrei Gesamt 427,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GET 75-150 Professional (0 601 257 101)

Effizientes Schleifen und Polieren mit dem Bosch GET 75-150 Professional (0 601 257 101)

Der Bosch GET 75-150 Professional (0 601 257 101) ist eine leistungsstarke Schleifmaschine, die speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 750 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 7.300 U/min bietet dieses Gerät hervorragende Ergebnisse beim Schleifen und Polieren. Die Maschine ist ideal für glatte Oberflächen und bearbeitet Materialien wie Holz, Kunststoff und Lack mühelos.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten und einfache Handhabung

Diese Schleifmaschine ist nicht nur für das Schleifen, sondern auch für das Polieren geeignet. Dank der Drehzahlregelung und der Drehzahlvorwahl können Sie die Geschwindigkeit optimal an die jeweilige Aufgabe anpassen. Das Klett-Fix-System ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel des Schleifpapiers, während der Sanftanlauf für einen reibungslosen Start sorgt.

Bosch GET 75-150 Professional (0 601 257 101) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gerät
Amazon Kunde Februar 2025

Dieser Exzenterschleifer überzeugt durch hervorragende Leistung und ist in meiner Werkstatt mittlerweile ein unverzichtbares Werkzeug. Der Abtrag ist beeindruckend, und die stufenlose Einstellung ermöglicht präzises Arbeiten. Große Flächen, wie Tischplatten, lassen sich mit diesem Gerät rasch und effizient bearbeiten.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist zudem top. Definitiv eine Anschaffung, die ich jederzeit wieder tätigen würde. Ideal für alle, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Geiles Tool mit richtig Power
Thorsten B November 2023

Für große Flächen Eichenfachwerk ist der Exenterschleifer mit einem 40er Korn im Turbo-Modus auf höchster Stufe einfach unschlagbar. Das Festhalten des Excenters kann jedoch aufgrund der starken Leistung manchmal zur Herausforderung werden. Einziger Kritikpunkt ist die fehlende Adaptermöglichkeit für die Absaugung. Insgesamt aber ein wahnsinniges Gerät, das ich mir in den Prime-Days zugelegt habe.

5/5
★★★★★ Ein wunderbares Teil zum schleifen
DM November 2023

Diese Schleifmaschine ermöglicht effizientes Arbeiten. Sie ist viel schneller und effizienter als die grüne Bosch. Dank der Gitterschleifscheiben und einem hochwertigen Bausauger entsteht kein lästiger Schleifstaub. Ein absolutes Must-have für ein einfaches und spaßiges Schleif-Erlebnis. :-).

5/5
★★★★★ Reist die Farbe nur so weck.
Julian H Oktober 2023

Dank seiner flachen Bauform ist dieser Schleifer ideal für Treppen geeignet. Der Turbo in Kombination mit einer 40er Körnung entfernt den alten Anstrich mühelos. Man sollte den Schleifer festhalten, da er sehr kraftvoll ist. Insgesamt liegt er gut in der Hand und liefert hervorragende Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Bosch Professional Exzenterschleifer GET 75-150
Das G Juli 2023

Ein leistungsstarkes und effizientes Gerät, das seine Arbeit hervorragend erledigt. Der Getriebe Gang sorgt für schnelles und effektives Abtragen großer Mengen. Obwohl es nicht das günstigste Gerät auf dem Markt ist, ist es definitiv seinen Preis wert. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach Qualität und Langlebigkeit sind.

5/5
★★★★★ Leistungsstarkes Gerät
Frank F Februar 2023

Ein hochwertiger Schleifer für vielseitige Anwendungen. Mit Gitternetz-Schleifpapier und Absauganlage sorgt er für effiziente Arbeit und ausgezeichnete Ergebnisse. Bei Überkopfarbeiten ist das Gewicht etwas störend, und der Geräuschpegel könnte leiser sein.

Die Haltbarkeit muss sich noch beweisen, aber bisher bin ich sehr zufrieden mit diesem Schleifgerät. Ideal für professionelle Anwender, die auf Qualität setzen.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Ausblasrohr, Bedienwerkzeug, Schleifpapier, Schutzring, Zusatzhandgriff
Schwingschleifer
Bosch GET
blau
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlregelung, Drehzahlvorwahl, Klett-Fix-System, Sanftanlauf, Staubabsaugung
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
rund
Holz, Kunststoff, Lack
L-Boxx
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
7.300 U/min
750 Watt
14.600 U/min
Maße & Gewicht
2,6 kg
150 mm
4,5 mm
140 x 381 x 161 mm
4 m
Weitere Daten
Schleifteller-Drehzahl 290 – 640 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram