Bosch GDS 18V-1600 HC Professional (1x 4,0 Ah ProCORE + L-Boxx) Akku-Schlagschrauber

• Mit einem beeindruckenden Drehmoment von 1.600 Nm bietet dieses Werkzeug außergewöhnliche Kraft für anspruchsvolle Schraubarbeiten.
• Das 3-Gang-Getriebe ermöglicht präzise Kontrolle und optimale Leistungsanpassung für verschiedene Anwendungsbereiche.
• Dank der Bluetooth-Konnektivität lässt sich das Gerät einfach mit der Smartphone-App verbinden, was erweiterte Funktionen und Anpassungsmöglichkeiten bietet.
• Die robuste Konstruktion und das leistungsstarke 18V-Akkusystem gewährleisten zuverlässige Leistung und lange Betriebszeiten auf der Baustelle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
450,61 €
Ø 468 €
440,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 488,97 €
Akkukapazität
4 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
450,61 €
Ø 468 €
440,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 488,97 €
ab 450,61 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 440,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GDS 18V-1600 HC Professional Akku Schlagschrauber 18 V 1600 Nm 3/4''... Toolbrothers Outlet Bosch GDS 18V-1600 HC Professional Akku Schlagschrauber 18 V 1600 Nm 3/4''... 1 Werktage 450,61 € Versand kostenfrei Gesamt 450,61 € → zum Angebot
• Bosch GDS 18V-1600 HC Professional Akku Schlagschrauber 18 V 1600 Nm 3/4''... Kaufland Bosch GDS 18V-1600 HC Professional Akku Schlagschrauber 18 V 1600 Nm 3/4''... 1-4 Werktage 479,38 € Versand kostenfrei Gesamt 479,38 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1600 HC Professional Akku Otto Bosch Professional Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1600 HC Professional Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 488,97 € Versand kostenfrei Gesamt 488,97 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GDS 18V-1600 HC Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
450.61 €
Ø 1 Mon.
468 €
Tiefstpreis
441 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GDS 18V-1600 HC Professional Akku Schlagschrauber 18 V 1600 Nm 3/4'' BITURBO ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 450,61 € Versand kostenfrei Gesamt 450,61 € → zum Angebot
Bosch GDS 18V-1600 HC Professional Akku Schlagschrauber 18 V 1600 Nm 3/4'' BITURBO Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 479,38 € Versand kostenfrei Gesamt 479,38 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1600 HC Professional Akku Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 488,97 € Versand kostenfrei Gesamt 488,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht Bosch GDS 18V-1600 HC Professional (1x 4,0 Ah ProCORE + L-Boxx)

Bosch GDS 18V-1600 HC Professional mit ProCORE und L-Boxx für maximale Leistung

Erleben Sie mit diesem leistungsstarken Akku-Schlagschrauber eine neue Dimension der Effizienz im professionellen Einsatz. Das Gerät vereint beeindruckende Kraft mit präziser Kontrolle und ermöglicht Ihnen, selbst anspruchsvollste Verschraubungen mühelos zu bewältigen. Dank des robusten Designs und der durchdachten Ergonomie meistern Sie auch längere Arbeitseinsätze ohne Ermüdung. Der integrierte ProCORE-Akku sorgt für ausdauernde Leistung, während die praktische L-Boxx einen sicheren Transport und eine übersichtliche Aufbewahrung garantiert.

Geballte Kraft für höchste Ansprüche

Mit einem maximalen Drehmoment von 1.600 Nm setzt dieser Schlagschrauber neue Maßstäbe in seiner Klasse. Das kraftvolle Antriebssystem ermöglicht es Ihnen, selbst festsitzende Schrauben und Muttern problemlos zu lösen. Die beeindruckende Leistung wird durch das intelligente 3-Gang-Getriebe optimal auf die jeweilige Anwendung abgestimmt. So meistern Sie sowohl filigrane Präzisionsarbeiten als auch kraftintensive Verschraubungen mit Leichtigkeit. Die robuste 3/4 Zoll Vierkant-Werkzeugaufnahme gewährleistet dabei eine sichere Übertragung der enormen Kräfte auf Ihre Einsatzwerkzeuge.

Bosch GDS 18V-1600 HC Professional (1x 4,0 Ah ProCORE + L-Boxx) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GDS 18V-1600 HC Professional (1x 4,0 Ah ProCORE + L-Boxx)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Bosch GDS, Bosch Professional
Profi
Akku, Koffer
Eigenschaften
blau
L-Boxx
3/4 Zoll Vierkant
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Akku austauschbar
4 Ah
mit 1 Akku
Bosch Power for ALL 18 V
Konnektivität
mit
Maße & Gewicht
270 x 109 x 288 mm
3,2 kg
Technische Daten
3-Gang
1.600 Nm
2.350 Schläge/min
1.550 Schläge/min
2.200 Schläge/min
2.350 Schläge/min
1.750 U/min
2.200 Nm
Weitere Daten
Auto Bolt Release (ABR)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram