Bosch GDS 18V-1600 HC Professional Solo (06019M1000) Akku-Schlagschrauber

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Schlagschrauber Zielgruppe: Profi Werkzeugaufnahme: 3/4 Zoll Vierkant
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
293,18 €
Ø 294 €
293,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 410,04 €
Akkukapazität
4 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
293,18 €
Ø 294 €
293,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 410,04 €
ab 293,18 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 293,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 06019M1000, Bosch Professional GDS 18V-1600 HC 06019M1000 Voelkner Bosch Professional 06019M1000, Bosch Professional GDS 18V-1600 HC 06019M1000 Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 293,18 € Versand kostenfrei Gesamt 293,18 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019M1000, Bosch Professional Bosch... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 06019M1000, Bosch Professional Bosch... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 293,79 € Versand kostenfrei Gesamt 293,79 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC... Amazon Marketplace Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC... Auf Lager 293,99 € Versand kostenfrei Gesamt 293,99 € → zum Angebot
• BOSCH Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1600 HC, 800 U/min, 1600 Nm,... Otto BOSCH Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1600 HC, 800 U/min, 1600 Nm,... lieferbar in 6 Wochen 387,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 394,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GDS 18V-1600 HC Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
293.18 €
Ø 1 Mon.
294 €
Tiefstpreis
293 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 06019M1000, Bosch Professional GDS 18V-1600 HC 06019M1000 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 293,18 € Versand kostenfrei Gesamt 293,18 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019M1000, Bosch Professional Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 293,79 € Versand kostenfrei Gesamt 293,79 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC (1.600 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 293,99 € Versand kostenfrei Gesamt 293,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC Ohne Akku - im Karton - banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 304,83 € + 7,90 € Versand Gesamt 312,73 € → zum Angebot
PRO Akku-Schlagschrauber BITURBO GDS 18V-1600 HC Professional solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 4 305,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 312,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC, Karton Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 315,61 € Versand kostenfrei Gesamt 315,61 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC, Karton Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 322,39 € + 6,95 € Versand Gesamt 329,34 € → zum Angebot
BOSCH Professional 06019M1000, BOSCH Professional GDS 18V Akku Drehschlagschrauber playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 336,76 € + -1,68 € Versand Gesamt 335,08 € → zum Angebot
BOSCH Akku-Schlagschrauber »GDS 18V-1600 HC« Sologerät, Zubehör blau, 8.6x24x22.2 Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 336,76 € + 6,30 € Versand Gesamt 343,06 € → zum Angebot
BOSCH Professional GDS 18V Akku Drehschlagschrauber Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 336,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 342,75 € → zum Angebot
BOSCH Professional GDS 18V-1600 HC Akku-Schlagbohrschrauber 18,0 V, ohne Akku mit Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 336,76 € + 6,30 € Versand Gesamt 343,06 € → zum Angebot
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 338,53 € Versand kostenfrei Gesamt 338,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch GDS 18V-1600 HC Professional Solo (06019M1000) Test

5/5
★★★★★ Super Industriemaschine
Zentaurie Dezember 2025

Leistungsstarker Akkuschlagschrauber: löste mühelos eine mit 280 Nm angezogene Radlagermutter, die sich selbst mit LKW-Kreuzschlüssel nicht per Hand lösen ließ. Getestet mit 8‑Ah‑Akku — perfekte Kraftreserven für schwere Kfz‑Arbeiten.

4/5
★★★★☆ Enttäuschung! Passt ein 30 € teures Bluetooth nicht zu Bosch?
János S Mai 2025

Beim Kauf des 18V-1600 HC war ich enttäuscht: Für knapp 300 € fehlte die Bluetooth-Einheit – ein Zubehör im Wert von ~30 € wurde nicht beigelegt. Mindestens hätte man sie als Gratiszugabe oder im Paket inkludieren sollen.

5/5
★★★★★ Schnell und gut
Dusan G Februar 2026

Super wirklich ser gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top.
Gt2 Februar 2026

Top Schlagschrauber mit richtig Drehmoment. Bei vollem Akku gibt's fast keine Schraube die nicht gelöst werden kann. Im täglichen Werkstatt Gebrauch absolut zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Bosch GDS, Bosch Professional
Profi
Leiterclip
Eigenschaften
blau
Karton
3/4 Zoll Vierkant
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Akku austauschbar
ohne Akku
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
270 x 109 x 288 mm
3,2 kg
Technische Daten
3-Gang
1.600 Nm
2.350 Schläge/min
1.550 Schläge/min
2.200 Schläge/min
2.350 Schläge/min
1.750 U/min
2.200 Nm
Weitere Daten
Auto Bolt Release (ABR)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram