DeWalt DCF801D2 Akku-Schlagschrauber

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Schlagschrauber Besonderheiten: LED-Licht Werkzeugaufnahme: 1/4 Zoll Außenvierkant
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,00 €
Ø 189 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,00 €
Ø 189 €
189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,30 €
ab 189,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dewalt - Akku-schlagschrauber Dcf801d2 1/4' 12v 2x 2,0 Ah Akku + Lader Im T-stak ManoMano Dewalt - Akku-schlagschrauber Dcf801d2 1/4' 12v 2x 2,0 Ah Akku + Lader Im T-stak 1 bis 2 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• STANLEY BLACK&DECKER (11814) DCF801D2-QW, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT GOTOOLS Werkzeughandel STANLEY BLACK&DECKER (11814) DCF801D2-QW, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• DeWalt Akku-Schlagschrauber DCF801D2-QW - 12V - 163 Nm - 1/4" - 2x2,0Ah Akku lefeld.de DeWalt Akku-Schlagschrauber DCF801D2-QW - 12V - 163 Nm - 1/4" - 2x2,0Ah Akku 1-3 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Dewalt DCF801D2-QW Akku-Schlagschr. (1/4"), 12V / 2Ah, Schwarz/Gelb Amazon Marketplace Dewalt DCF801D2-QW Akku-Schlagschr. (1/4"), 12V / 2Ah, Schwarz/Gelb Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Dewalt - Akku-schlagschrauber Dcf801d2 1/4' 12v 2x 2,0 Ah Akku + Lader Im T-stak ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
STANLEY BLACK&DECKER (11814) DCF801D2-QW, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
DeWalt Akku-Schlagschrauber DCF801D2-QW - 12V - 163 Nm - 1/4" - 2x2,0Ah Akku lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
DEWALT DCF801D2-QW, Dewalt DCF801D2-QW Schlagschrauber (Akku) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 194,90 € + -0,97 € Versand Gesamt 193,93 € → zum Angebot
Akku-Schlagschrauber DCF801D2, 12Volt, 1/4" Alternate (1) Angebotsinfo 1 194,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 202,89 € → zum Angebot
DeWalt DCF801D2-QW, Dewalt Akku-Schlagschrauber DCF801D2, 12Volt, 1/4" (gelb/schwarz, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 198,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 207,85 € → zum Angebot
Dewalt DCF801D2-QW Akku-Schlagschr. (1/4"), 12V / 2Ah, Schwarz/Gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
DeWALT - Akku-Schlagschrauber 12V, 2 x 2,0 Ah XR-Akkus, Ladegerät DCF801D2 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 200,37 € + 7,53 € Versand Gesamt 207,90 € → zum Angebot
DeWalt DCF801D2-QW, DeWalt DCF 801 (Schlagschrauber) (DCF801D2-QW) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 202,89 € Versand kostenfrei Gesamt 202,89 € → zum Angebot
DEWALT DCF801D2, DEWALT DCF801D2-QW, Schlagschrauber, Pistolengriff, 163 Nm, 435 mm, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 207,26 € Versand kostenfrei Gesamt 207,26 € → zum Angebot
DEWALT DCF801D2-QW, DEWALT Akku-Schlagschrauber Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit... 218,98 € Versand kostenfrei Gesamt 218,98 € → zum Angebot
Dewalt DCF801D2, DeWalt Akkuschlagschrauber DCF801D2 12 V 2 Ah 6,3mm (1/4") i6-KT.163 bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-10 Werktage 228,25 € Versand kostenfrei Gesamt 228,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeWalt DCF801D2 Test

5/5
★★★★★ Stimmiges und preiswertes Schlagschrauberset
J. K Juni 2025

Der DEWALT 12V Schlagschrauber im T-Stack-Koffer überzeugt als leichtes, kompaktes Akku-Werkzeug für Möbel- und Küchenmontagen sowie Holzbau: gute Verarbeitung, zwei Akkus und Ladegerät im Set zu attraktivem Preis/Leistungsverhältnis. Praktisch in engen Räumen, präzise Drehzahlregelung, sofortiges Stoppen ohne Nachlaufen und kraftvoll beim Eindrehen dicker Holzschrauben. Nachteile: typisches leicht „rasselndes“ Schraubergefühl gegenüber hochpreisigen Marken und der T-Stack-Koffer bietet zu wenig Platz für Bitbox und einen optionalen Winkelvorsatz, der dann im Koffer klappert.

Fazit: guter DEWALT 12V Akkuschrauber für Heimwerker und Profis, sinnvoller Kompromiss aus Leistung, Mobilität und Preis. Ideal für Holzbau, Möbelmontage und tägliche Schraubarbeiten.

5/5
★★★★★ Top Dewalt halt!!!
Anna April 2025

Alles super. Sehr ordentlich verpackt gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tip top
Peter Mai 2022

Sehr sehr ordentlich. Super zufrieden. Ordentlich Dampf für seine Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
2 2.0 Ah Li-Ion Akkus, Koffer, Schnellladegerät
Ausstattung
4 tlg.
Eigenschaften
gelb, schwarz
Werkzeugkoffer
1/4 Zoll Außenvierkant
LED-Licht
Energiemerkmale
Akkubetrieb
12 V
Li-Ion
2 Ah
mit 2 Akkus
Technische Daten
3-Gang
163 Nm
2,850 U / min
950 U / min
1,950 U / min
3.600 Schläge / min
2.850 U / min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram