Bosch GDS 18V-1600 HC Professional (Bluetooth GCY 42 + L-Boxx) (06019M1001) Akku-Schlagschrauber

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Schlagschrauber Zielgruppe: Profi Werkzeugaufnahme: 3/4 Zoll Vierkant
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
317,99 €
Ø 318 €
317,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 458,64 €
Akkukapazität
4 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
317,99 €
Ø 318 €
317,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 458,64 €
ab 317,99 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 317,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 06019M1001, Bosch Professional Bosch... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 06019M1001, Bosch Professional Bosch... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 317,99 € Versand kostenfrei Gesamt 317,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional GDS 18V-1600 HC (L) Akku-Drehschlagschrauber solo... alango DE Bosch Professional GDS 18V-1600 HC (L) Akku-Drehschlagschrauber solo... Auf Lager, 1-3 Werktage 322,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 328,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC... Amazon Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC... Auf Lager 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1600 HC Professional Akku Otto Bosch Professional Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1600 HC Professional Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 380,92 € Versand kostenfrei Gesamt 380,92 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GDS 18V-1600 HC Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
317.99 €
Ø 1 Mon.
318 €
Tiefstpreis
318 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 06019M1001, Bosch Professional Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 317,99 € Versand kostenfrei Gesamt 317,99 € → zum Angebot
Bosch Professional GDS 18V-1600 HC (L) Akku-Drehschlagschrauber solo (06019M1001) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 322,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 328,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC Ohne Akku - in L-BOXX 136 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 340,67 € + 7,90 € Versand Gesamt 348,57 € → zum Angebot
PRO Akku-Schlagschrauber BITURBO GDS 18V-1600 HC Professional solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 341,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 348,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019M1001, Bosch Professional GDS 18V-1600 HC 06019M1001 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 342,70 € Versand kostenfrei Gesamt 342,70 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019M1001, Bosch Professional GDS 18V-1600 (Schlagschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 348,99 € Versand kostenfrei Gesamt 348,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC, L-BOXX 136 Betriebsart: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 351,42 € + 6,95 € Versand Gesamt 358,37 € → zum Angebot
Bosch 06019M1001, Bosch GDS 18V-1600 HC Akku-Drehschlagschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 352,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 358,28 € → zum Angebot
BOSCH Professional 06019M1001, BOSCH Professional GDS 18V-1600 HC playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 357,75 € + -1,79 € Versand Gesamt 355,96 € → zum Angebot
BOSCH Professional GDS 18V-1600 HC Akku-Schlagbohrschrauber-Set 18,0 V, ohne Akku Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 357,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 363,75 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC (1.600 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1600 HC, L-BOXX 136 Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 365,98 € Versand kostenfrei Gesamt 365,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch GDS 18V-1600 HC Professional (Bluetooth GCY 42 + L-Boxx) (06019M1001) Test

5/5
★★★★★ Super Industriemaschine
Zentaurie Dezember 2025

Extrem kraftvoller Akku-Schlagschrauber: löste mühelos eine mit 280 Nm angezogene Radlagermutter, die sich per LKW-Kreuzschlüssel nicht lösen ließ — betrieben mit einem 8 Ah Akku, ideal für schwere Einsätze.

4/5
★★★★☆ Enttäuschung! Passt ein 30 € teures Bluetooth nicht zu Bosch?
János S Mai 2025

Ich ging davon aus, der 18V-1600 HC enthalte die Bluetooth-Einheit. Bei fast 300 € war es enttäuschend, dass ein 30 €-Modul fehlt. Transparenterer Lieferumfang und ein kostenloser Bluetooth-Adapter hätten dem Preisniveau entsprochen.

5/5
★★★★★ Schnell und gut
Dusan G Februar 2026

Super wirklich ser gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top.
Gt2 Februar 2026

Top Schlagschrauber mit richtig Drehmoment. Bei vollem Akku gibt's fast keine Schraube die nicht gelöst werden kann. Im täglichen Werkstatt Gebrauch absolut zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Bosch GDS, Bosch Professional
Profi
GCY 42 Bluetooth-Modul
Eigenschaften
blau
Koffereinlage, L-Boxx 136, Transportkoffer
3/4 Zoll Vierkant
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Akku austauschbar
ohne Akku
Bosch Power for ALL 18 V
Konnektivität
mit
Maße & Gewicht
270 x 109 x 288 mm
3,2 kg
Technische Daten
3-Gang
1.600 Nm
2.350 Schläge/min
1.550 Schläge/min
2.200 Schläge/min
2.350 Schläge/min
1.750 U/min
2.200 Nm
Weitere Daten
Auto Bolt Release (ABR)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram