Bosch GBH 18V-28 C (0611920000) Akku-Bohrhammer

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bürstenloser Motor: Für eine hohe Leistung und Langlebigkeit.
• Schlagenergie von 3,4 J: Ermöglicht effizientes Arbeiten in Beton und anderen harten Materialien.
• Vibration Control: Reduziert Ermüdungserscheinungen und erhöht den Komfort bei der Arbeit.
• LED-Licht: Für eine bessere Sicht auf die Arbeitsfläche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
302,95 €
Ø 302 €
296,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 689,49 €
Anzahl Akkus
ohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
302,95 €
Ø 302 €
296,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 689,49 €
ab 302,95 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 296,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Bohrhammer GBH 18V-28 C Professional, SDS+, 18V, Schlagkraft 3,3 Joule bueromarkt-ag Bosch Bohrhammer GBH 18V-28 C Professional, SDS+, 18V, Schlagkraft 3,3 Joule sofort lieferbar 302,95 € Versand kostenfrei Gesamt 302,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional GBH 18V-28 C (C) Akku-Bohrhammer SDS-Plus solo (0611920000) alango DE Bosch Professional GBH 18V-28 C (C) Akku-Bohrhammer SDS-Plus solo (0611920000) Auf Lager, 1-3 Werktage 302,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 308,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-28 C (inkl.... Amazon Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-28 C (inkl.... 303,99 € Versand kostenfrei Gesamt 303,99 € → zum Angebot
• BOSCH Akku-Kombibohrhammer GBH 18V-28 C, 18 V, Bohrhammer mit SDS plus Ohne... Otto BOSCH Akku-Kombibohrhammer GBH 18V-28 C, 18 V, Bohrhammer mit SDS plus Ohne... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 407,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 414,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GBH 18V-28 C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
302.95 €
Ø 1 Mon.
302 €
Tiefstpreis
297 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional GBH 18V-28 C (C) Akku-Bohrhammer SDS-Plus solo (0611920000) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 302,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 308,95 € → zum Angebot
Bosch Bohrhammer GBH 18V-28 C Professional, SDS+, 18V, Schlagkraft 3,3 Joule bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 302,95 € Versand kostenfrei Gesamt 302,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611920000, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrhammer GBH 18V-28 C, GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 302,99 € Versand kostenfrei Gesamt 302,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-28 C (inkl. Zusatzhandgriff, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 303,99 € Versand kostenfrei Gesamt 303,99 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku Bohrhammer GBH 18V-28 C (inkl. Zusatzhandgriff, Fetttube, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 306,99 € Versand kostenfrei Gesamt 306,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrhammer GBH 18 V-28 C OBI Angebotsinfo 3 Tage 306,99 € Versand kostenfrei Gesamt 306,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611920000, Bosch Professional GBH 18V-28 (Bohrhammer) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 318,14 € Versand kostenfrei Gesamt 318,14 € → zum Angebot
Akku-Bohrhammer GBH 18V-28 C Professional solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 320,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 327,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-28 C Ohne Akku - im Karton - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 320,52 € + 7,90 € Versand Gesamt 328,42 € → zum Angebot
Bosch - 18V Akku-Bohrhammer SDS Plus, ohne Akku und Ladegerät 0611920000 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 327,56 € + 7,62 € Versand Gesamt 335,18 € → zum Angebot
Bosch Professional 0611920000, Bosch Professional GBH 18V-28 C solo Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 327,98 € Versand kostenfrei Gesamt 327,98 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrhammer mit SDS plus GBH 18V-28 C, Karton Betriebsart: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 335,27 € + 6,95 € Versand Gesamt 342,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GBH 18V-28 C (0611920000)

Anwendungsbereiche und Kompatibilität

Die Bosch Bohrmaschine ist nicht nur für das Bohren in Beton, Stein und Mauerwerk ideal, sondern auch mit dem gesamten Bosch Professional 18V System kompatibel. Dies bedeutet, dass Sie alle Akkus und Ladegeräte aus dieser Serie verwenden können, was die Flexibilität und Effizienz auf der Baustelle erhöht. Die Möglichkeit, eine Staubabsaugung anzubringen, macht die Arbeit zudem sicherer und sauberer.

Bosch GBH 18V-28 C (0611920000) Test

5/5
★★★★★ I love it 💙
S.Braun Juli 2025

Dieser Bohrhammer überzeugt sogar bei kleineren Stemm- und Meißelarbeiten. In seiner Leistungsklasse bestens ausgestattet und spürbar kraftvoller als mein vorheriges 18‑V‑Modell. Ideal für Sanierung, Renovierung und Abbrucharbeiten – zuverlässige Power auf der Baustelle 💪🏼.

5/5
★★★★★ Bosch Akkubohrhammer GBH 18V-28 – Ein Jahr im Einsatz
Maik B März 2025

Bosch Akkubohrhammer GBH 18V-28: Ein Jahr im Einsatz zeigt ein starkes Gesamtpaket. Der kabellose Akkubohrhammer überzeugt bei haushaltsüblichen Dübellöchern, bei tieferen Bohrungen für Gewindestangen und beim Arbeiten mit separater Staubabsaugung — staubarme, saubere Ergebnisse sogar über Kopf. Die kabellose Freiheit erleichtert Einsätze ohne Verlängerungskabel. Schwächen liegen bei umfangreichen Stemmarbeiten: Akku und Leistung reichen nicht für großflächiges Abtragen (z.

B. entfernte Riemchen), eine kabelgebundene Maschine ist hier effizienter. Die Akkulaufzeit ist bei längeren Stemmarbeiten limitierend. Fazit: Ideal für Bohrarbeiten, Renovierungen in Haus und Garten sowie staubarmes Arbeiten dank Staubabsaugung; wer regelmäßig schwere Stemmarbeiten plant, sollte eine kabelgebundene Alternative prüfen.

5/5
★★★★★ Top Produkte 👍
Josef-Andreas H Oktober 2024

Bosch überzeugt erneut: Ob zuhause oder auf der Baustelle – die Werkzeuge sind robust, zuverlässig und langlebig. Nach einem Hochwasser, das Geräte drei Meter unter Wasser setzte, funktionierten alle Bosch-Maschinen weiter. Absolute Empfehlung für hochwertige Qualität.

5/5
★★★★★ Ergonomie und Arbeitsleistung TOP
PPA Oktober 2024

Die Ergonomie des Akku-Bohrhammers überzeugt: ausgeglichener Schwerpunkt, griffiges Handling und starke Leistungsentfaltung für diese Geräteklasse. Bohrungen, Stemmarbeiten und sonstige Arbeiten bewältigt er mühelos. Für schwerere Einsätze ist die Kombination 18V-28C mit 18V-45C optimal.

5/5
★★★★★ Hammerstark, trotzdem Handlich
swisscraft August 2024

Leistungsstark und benutzerfreundlich, die Maschine hält, was sie verspricht. Einzig der fummelige, gelegentlich durchrutschende Bohrtiefenanschlag schmälert die Bewertung um etwa einen halben Stern. Im Alltag kaum störend, wer jedoch hohe Präzision beim Tiefenanschlag benötigt, sollte vor dem Kauf darüber nachdenken.

5/5
★★★★★ Leistungsstarker Bohrhammer – Unschlagbare Kombination mit der SDS-Saugung!
JannikJannik Juli 2024

Bosch GBH 18V-28 überzeugt als kraftvoller 18V Akku-Bohrhammer für Handwerker und Heimwerker: starke Leistung in Beton und Mauerwerk, präzises Arbeiten dank guter Vibrationsdämpfung und angenehmer Handhabung. Die Kombination mit der optionalen SDS-Saugung (18V-16) macht ihn zum Produktivitäts-Booster — einfache Montage, effektive Staubabsaugung und bessere Sicht auf die Bohrstelle. Robust verarbeitet, langlebig gebaut und mit überzeugender Akkulaufzeit meistert der GBH 18V-28 auch längere Einsätze ohne häufiges Nachladen.

Vielseitig, zuverlässig und ergonomisch gestaltet, ist dieser Bohrhammer eine klare Empfehlung für alle, die Qualität, Sauberkeit und Effizienz suchen. Fazit: starker Akku-Bohrhammer mit exzellenter Staubabsaugungs-Option — ideale Wahl für Profi und DIY.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
Gewerbe/Industrie/Profi, Profi
blau
Bosch GBH, Bosch Professional
Fetttube, Reinigungstuch, Staubabsaugung, Tiefenanschlag, Zusatzhandgriff
Ausstattung
Anti-Vibrations-Technologie, LED-Licht, bürstenloser EC-Motor
KickBack Control
Eigenschaften
Karton
Energiemerkmale
18 V
ohne Akku
Akkubetrieb
18 V
Akku austauschbar
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
30 mm
13 mm
18 mm
Technische Daten
2-Gang
SDS-Plus
3,3 Joule
Li-ion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram