Bosch EXPERT Tough 54mm (2608900428) Lochsäge

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 54 mm Material: Bi-Metall Produkttyp: Lochsäge
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,65 €
Ø 23 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,65 €
Ø 23 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,92 €
ab 22,65 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Expert Tough Material Lochsäge, 54 x 60 mm (2608900428) alango DE Bosch Professional Expert Tough Material Lochsäge, 54 x 60 mm (2608900428) Auf Lager, 1-3 Werktage 22,65 € + 6,00 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
• Bosch 1x EXPERT Tough Material Lochsäge (für Holz mit Metall, Ziegelstein, Ø... Amazon Bosch 1x EXPERT Tough Material Lochsäge (für Holz mit Metall, Ziegelstein, Ø... Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• BOSCH Lochsäge Otto BOSCH Lochsäge lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 28,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.65 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Expert Tough Material Lochsäge, 54 x 60 mm (2608900428) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 22,65 € + 6,00 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT Tough Material Lochsäge (für Holz mit Metall, Ziegelstein, Ø 54 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT Tough Material Lochsäge (für Holz mit Metall, Ziegelstein, Ø 54 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Tough Material Lochsäge 54 x 60mm für Dreh- und Schlagbohrer contorion Angebotsinfo 1 Werktag 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
EXPERT Multi Material PC Plus Lochsäge, Ø 54mm Alternate (1) Angebotsinfo 7 24,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
BOSCH Lochsäge EXPERT ToughMaterial 54mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,41 € → zum Angebot
BOSCH 2608900428, BOSCH Lochsäge Carbide EXPERT 54 mm, langlebige Hartmetall Säge, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 27,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
BOSCH Lochsäge Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 28,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,60 € → zum Angebot
Expert Tough Material Lochsäge, 54 X 60 Mm - Bosch ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 29,17 € + 7,00 € Versand Gesamt 36,17 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Tough Material Lochsäge, 54 x 60 mm. Für Dreh- und Schlagbohrer - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 32,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,04 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Tough Material Lochsäge, 54 x 60 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,08 € → zum Angebot
Bosch Accessories EXPERT Tough 2608900428 Lochsäge 1 Stück 54mm 1St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,79 € + 6,50 € Versand Gesamt 39,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch EXPERT Tough 54mm (2608900428) Test

5/5
★★★★★ gut, exakt, sauber, aber nur an ein System gebunden
Haider August 2025

Die Anwendung ist einfach und die Kombination mit verschiedenen Durchmessern ist gut möglich. Ich habe präzise Löcher in meine Arbeitstischplatten gesägt, allerdings benötigt man einen leistungsstarken Akkuschrauber. Nach dem zweiten Loch musste ich meinen Schrauber kühlen lassen. Die 68 mm Durchmesser werden exakt eingehalten. Ein Nachteil ist, dass man auf ein bestimmtes System beschränkt ist und die Aufnahme nicht mit anderen Systemen verwendet werden kann.

5/5
★★★★★ Top Lochsäge!
Joscha August 2025

Ich setze die 68 mm Variante für Steckdosenausschnitte in Leichtbauwänden ein und bin vom Bosch-Wechselsystem begeistert – der Werkzeugwechsel klappt schnell und sicher. Die 20 mm Version nutzte ich für Kabeldurchführungen in Holzrahmenbauten. Das Resultat: präzise Schnitte, keine fransenden Kanten und hervorragendes Handling. Ideal für professionelle Anwendungen!.

5/5
★★★★★ Professionelle Bohrkrone - tolle Qualität
Josef A Juli 2025

Ich habe diese hochwertige Bohrkrone erworben, um eine 60mm Öffnung für meine Klimaanlage in einer 185mm dicken Holzwand (Blockhaus) zu erstellen. Die Leistung war hervorragend! Selbst das Durchsägen von zwei Sparks-Schrauben hat der Schärfe der Zähne nicht geschadet. Uneingeschränkt empfehlenswert für alle Heimwerker. Tolle Qualität!.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertig
PD Januar 2024

Ich habe dieses Produkt seit einiger Zeit benutzt und es hat sich als äußerst langlebig erwiesen. Die Funktionalität ist großartig und ich kann nur Positives darüber berichten. Ich empfehle den Kauf dieses Produktes auf jeden Fall.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Präzision und typische Bosch-Qualität
M.G. November 2023

Als Hobby-Heimwerker bin ich von dieser Lochsäge begeistert! Sie ermöglicht präzise, saubere Schnitte in verschiedenen Materialien und ist der perfekte Begleiter für Projekte, bei denen Bohrungen für Schalter und Steckdosen durchgeführt werden müssen. Die Qualität ist beeindruckend, denn selbst nach zahlreichen Projekten bleiben die Sägen scharf und zeigen nur geringe Abnutzungsspuren. Egal ob Holz, Metall oder Fliesen, sie meistern die Aufgabe mühelos und schnell. Mit verschiedenen Größen passen sie perfekt zu meinen Bedürfnissen als Hobbybastler und sind vielseitig einsetzbar.

Die Möglichkeit, sie schnell auszutauschen, macht die Arbeit besonders effizient. Insgesamt ein top Produkt, das ich jedem empfehlen kann, der zuverlässige Lochsägen für seine Heimwerkerprojekte sucht!.

5/5
★★★★★ Loch in Eisenbahnschiene gesägt
Martin B Oktober 2023

Ich habe die Bosch-Lochsäge zum Bau eines Amboss aus einer Bahnschiene verwendet. Mit Schneidöl und langsamen Vorschub funktionierte es einwandfrei. Die Zähne sind immer noch scharf. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
54 mm
Bi-Metall
Lochsäge
Edelstahl, Fliesen, Holz, Metall
Bohrmaschinen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram