Bosch 5-tlg. Robust-Line Hammerbohrer-Set SDS-plus-5 (2607019929)

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer-Set - Hammerbohrer Anzahl Bohrer: 5 Arbeitslänge: 100 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,79 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,79 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,38 €
ab 12,79 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories Professional Hammerbohrer 5tlg. Robust Line Set SDS-plus-5, Amazon Bosch Accessories Professional Hammerbohrer 5tlg. Robust Line Set SDS-plus-5, Auf Lager 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
• Hammerbohrer-Satz SDS-plus-5 Robust Line, 5-teilig Alternate Hammerbohrer-Satz SDS-plus-5 Robust Line, 5-teilig 7 13,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Bosch Professional Zubehör 2607019929, Bosch Professional Zubehör SDS plus-5 Galaxus Bosch Professional Zubehör 2607019929, Bosch Professional Zubehör SDS plus-5 8-13 Werktage 15,33 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.79 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories Professional Hammerbohrer 5tlg. Robust Line Set SDS-plus-5, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,79 € 2.56 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Hammerbohrer-Satz SDS-plus-5 Robust Line, 5-teilig Alternate (1) Angebotsinfo 7 13,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2607019929, Bosch Professional Zubehör SDS plus-5 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 15,33 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
Bosch SDS plus-5 Hammerbohrer-Set, Robust Line, 5-tlg., 5,5–10 mm Durchmesser mm: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 15,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,29 € → zum Angebot
Bosch Accessories Professional Hammerbohrer 5tlg. Robust Line Set SDS-plus-5, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,80 € 3.36 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
Bosch Power Tools SDS plus-5 2607019929 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 18,21 € + 6,71 € Versand Gesamt 24,92 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer-Set SDS plus-5 Robust Line, 5-teilig - 2607019929 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 18,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
Bosch 5-tlg. Robust-Line Hammerbohrer-Set SDS-plus-5 (2607019929) Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 1 - 3 Tag 18,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,29 € → zum Angebot
Bosch Power Tools SDS Plus 5 Boher-Set 2607019929 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 19,97 € 19,97 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2607019929, Bosch Power Tools SDS Plus 5 Boher-Set 2607019929 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 20,37 € + 6,89 € Versand Gesamt 27,26 € → zum Angebot
Bosch 2607019929, Bosch Robust Line SDS-plus-5 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit... 23,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Accessories 2607019929 Hartmetall Hammerbohrer-set 5teilig 5.5 Mm, 6 Mm, 7 Mm, 8 Mm, ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch 5-tlg. Robust-Line Hammerbohrer-Set SDS-plus-5 (2607019929) Test

5/5
★★★★★ Bohrer für Bohrhammer
Manni S Oktober 2023

Hervorragendes Set von stabilen Bohrern für Bohrhammer. Früher hatte ich Bohrer aus dem Baumarkt, die nicht viel taugten. Dieses Set ist besonders robust und bohrt mit Leichtigkeit durch jede Stahlbetondecke mit der passenden Maschine.

5/5
★★★★★ Richtig Rich gut
Janyen Juli 2023

Die Makita Aufsätze haben mir geholfen, hartnäckige Wände in meinem Keller problemlos zu durchbohren. 3 Minuten pro Loch sind unschlagbar! Super Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gute Qualität soweit ich das als Laie beurteilen kann
D. R Juni 2023

Bosch-Bohrer sind meine Rettung! Nach dem Frust mit minderwertigen SDS Bohrern, die beim Bohren der Außenwände meiner Wohnung gleich abgebrochen sind, habe ich mich für hochwertige Bosch-Bohrer entschieden. Die Lieferung war schnell und unkompliziert, dank Amazon. Die Bohrmaschine und Bohrer haben einwandfrei funktioniert, ohne dass etwas abgebrochen ist oder der Bohrer beschädigt wurde. Als Hobby-Handwerker, der gelegentlich Dübellöcher bohren muss, sind die Bosch-Bohrer perfekt geeignet.

Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen und den mitgelieferten Bohrern vorziehen. Dank Bosch habe ich endlich effizientes und problemloses Bohren erlebt!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität wie von Bosch gewohnt
Paul R März 2023

Die Bohrerbox ist durch eine schützende Gummikante ideal für unterwegs. Die Öffnung kann etwas knifflig sein, da nicht sofort ersichtlich ist, wie man sie öffnet. Erst nach dem Entfernen einer kleinen Lasche auf der Rückseite lässt sich die Box mühelos öffnen. Einfach in der Mitte unten drücken und am Gummirand festhalten. Perfekt für den mobilen Einsatz!.

5/5
★★★★★ Betonfresser
Beardgrylls89 T Juli 2020

Für effektive Renovierungsarbeiten ist das Bosch Professional 5tlg. Robust Line Hammerbohrer SDS Plus-5 Set die perfekte Wahl. Die Bohrer sind hochwertig verarbeitet und kommen in einem praktischen Case.

Dank des Öls am Schaft sind sie einfach zu entnehmen und nutzen sich selbst bei vielen Löchern nicht ab. Die Bohrungen gelingen mühelos, wie mit einem heißen Messer durch Butter. Trotz des günstigen Preises erfüllt das Set seinen Zweck und überzeugt durch Langlebigkeit. Eine klare Kaufempfehlung für alle DIY-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Topp
blau November 2016

Der neue SDS-Bohrer für den Schlagbohrhammer hat mich als Nicht-Handwerker voll überzeugt. Das Befestigungssystem ist einfach und die Bohrer funktionieren einwandfrei. Beim ersten Einsatz ein kleines Problem mit Eiern, aber nach erneutem Einsetzen lief alles optimal.

Die Verpackung ist hochwertig, aber die Entnahme der Bohrer ist etwas umständlich. Mit einem Flaschenöffner lässt sich das Problem aber lösen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde den Bohrer jederzeit wieder kaufen. Bosch, Verbesserungsvorschlag: Einfachere Entnahme der Bohrer wäre top!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Bohrer-Set, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
5
100 mm
5,5 mm
165 mm
Bosch SDS-plus-5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram