RUKO Spiralbohrersatz 19 tlg. (215214RO) Bohrer-Set

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer-Set - Spiralbohrer Anzahl Bohrer: 19 Bemerkung: 0 - 10 - 0 mm - 5 mm / Bohrerdurchmesser: 1 - steigend um: 0
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,69 €
Ø 37 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,69 €
Ø 37 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,33 €
ab 37,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUKO Spiralbohrer-Satz DIN 338 Typ VA HSS-Co 5 - 19-tlg. - 215214RO tuul.zone RUKO Spiralbohrer-Satz DIN 338 Typ VA HSS-Co 5 - 19-tlg. - 215214RO 6-8 Werktage 37,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,64 € → zum Angebot
• RUKO Spiralbohrer Satz 19 tlg 1–10 mm 215214RO HSSE-Co 5 DIN 338 Typ VA Amazon RUKO Spiralbohrer Satz 19 tlg 1–10 mm 215214RO HSSE-Co 5 DIN 338 Typ VA Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Ruko Holzbohrer RUKO Spiralbohrersatz DIN 338 Typ VA HSSE Co 5 in... Otto Ruko Holzbohrer RUKO Spiralbohrersatz DIN 338 Typ VA HSSE Co 5 in... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,79 € Versand kostenfrei Gesamt 55,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.69 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
RUKO Spiralbohrer-Satz DIN 338 Typ VA HSS-Co 5 - 19-tlg. - 215214RO ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 37,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,64 € → zum Angebot
RUKO Spiralbohrersatz HSSE-Co 5 DIN 338 Typ VA 19tlg. Ø 1 - 10 mm in Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,69 € → zum Angebot
RUKO Spiralbohrer Satz 19 tlg 1–10 mm 215214RO HSSE-Co 5 DIN 338 Typ VA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € 2.21 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
RUKO Spiralbohrer Satz 19 tlg 1–10 mm 215214RO HSSE-Co 5 DIN 338 Typ VA Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € 2.21 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
RUKO Spiralbohrersatz DIN 338 Typ VA HSSE Co 5 in Kunststoffkassette (ABS) contorion Angebotsinfo 2 Werktage 43,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,44 € → zum Angebot
Ruko Spiralbohrersatz DIN 338 Typ VA D.1-10x0,5mm HSS-Co5 Gold 215214RO elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 45,37 € + 297,60 € Versand Gesamt 342,97 € → zum Angebot
Spiralbohrersatz DIN 338 Typ VA D.1-10x0,5mm HSS-Co5 Gold Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 48,26 € + 7,49 € Versand Gesamt 55,75 € → zum Angebot
Ruko Holzbohrer RUKO Spiralbohrersatz DIN 338 Typ VA HSSE Co 5 in Kunststoffkassette Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,79 € Versand kostenfrei Gesamt 55,79 € → zum Angebot
RUKO Spiralbohrer-Satz DIN338 HSS-Co5 D.1-10mm 0,5mm stg. Ku-Kassette 19tlg. Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 59,33 € Versand kostenfrei Gesamt 59,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

RUKO Spiralbohrersatz 19 tlg. (215214RO) Test

5/5
★★★★★ Schönes Set, zu fairen Preisen.
CYE W September 2025

Das Metallbohrer-Set überzeugt mich bislang voll und ganz. Hauptsächlich habe ich es an Vierkant- und Aluprofilen getestet; im Vergleich zu anderen Metallbohrern schneidet es deutlich besser ab. Die Bohrer bieten hohe Qualität und zuverlässige Leistung. Für starkes Stahlprofil habe ich sie noch nicht eingesetzt, traue ihnen aber auch dort vernünftige Ergebnisse zu. Klare Kaufempfehlung für Hobby und Werkstatt.

3/5
★★★☆☆ Na ja, es geht so
Klaus R Juni 2025

Ruko Bohrer: Nach ausgiebigem Bohrer-Test enttäuschend. Kein Premium-Feeling, nur durchschnittliche Leistung zu einem viel zu hohen Preis. Günstigere Bosch-Bohrer bieten die gleiche Qualität — besseres Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Lohnt sich wirklich super Bohrer Set
Amazon Kunde Juli 2025

Der Preis Lohn sichKaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bis jetzt sehr gut. Top Bohrer.
Paul Juni 2025

Ruko Spiralbohrersatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bohrer-Set, Spiralbohrer
Weitere Eigenschaften
19
0 - 10, 0 mm, 5 mm / Bohrerdurchmesser: 1, steigend um: 0
HSS-G
Gußeisen, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram