Bosch Expert SDS plus 7X 11 x 200 x 265 mm Bohrer

★★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer Werkzeugaufnahme: SDS-plus bearbeitbare Materialien: Beton - Stahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,80 €
Ø 9 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,80 €
Ø 9 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,45 €
ab 8,80 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 11 x 200 x 265 mm... alango DE Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 11 x 200 x 265 mm... Auf Lager, 1-3 Werktage 8,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, für Bohrhämmer ø 11 mm - 2608900107 tuul.zone Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, für Bohrhämmer ø 11 mm - 2608900107 2-3 Werktage 8,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø... Amazon Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø... Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.8 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 11 x 200 x 265 mm (2608900107) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 8,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, für Bohrhämmer ø 11 mm - 2608900107 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900107, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900107 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 9,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø 11,00 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer 11 x 200 x 265mm für Bohrhämmer contorion Angebotsinfo 2 Werktage 10,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, 11x200x265 mm Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 11,77 € + 5,35 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900107, Bosch Professional Hammerbohrer EXPERT SDS plus-7X, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 11,98 € Versand kostenfrei Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Bosch Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 11 x 200 x 265 mm - 2608900107 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 12,66 € + 7,90 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø 11,00x265 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900107, Bosch Professional Zubehör EXPERT SDS Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 13,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900107, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900107 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, 11 x 200 x 265 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.

Bosch Expert SDS plus 7X 11 x 200 x 265 mm Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung tip top
Niko E Januar 2024

Die Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X erhält eine außergewöhnlich positive Bewertung für ihre herausragende Leistung und Langlebigkeit. Dank des SDS plus-7X-Designs ermöglichen sie effizientes Bohren, selbst in harten Materialien. Die erstklassige Qualität von Bosch Professional ist auch bei diesem Bohrer-Set spürbar, das die Bedürfnisse professioneller Anwender perfekt erfüllt. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesen Bohrern und kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Bohrer
Norbert Januar 2024

Nach dem Gebrauch des 7X Bohrers möchte man keine anderen mehr verwenden. Selbst bei wenigen Löchern lohnt es sich, je nach Untergrund, für saubere Ergebnisse. Die 4 Schneiden ermöglichen auch ohne Schlag saubere Löcher in Ziegel bei hoher Drehzahl. Mit diesem Bohrer spart man Zeit und Mühe beim Bohren. Ein Must-Have für jeden Heimwerker.

5/5
★★★★★ Extrem gute Bohrer für diesen Preis!
Florian K Januar 2024

Dieses preiswerte Bohrerset für 25€ hat mich wirklich beeindruckt! Selbst in meinem extrem harten Keller mit viel Stahl und dickem Beton haben die Bohrer mühelos ihre Arbeit getan. Ein wahres Vergnügen, damit zu arbeiten! Selbst nach vielen Löchern sind sie immer noch scharf und effektiv. Ich kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.

P. S: Verwendet wurde ein kleiner Makita Akku Bohrhammer. Mit einer größeren Maschine ist die Leistung sicher noch besser.

5/5
★★★★★ Endlich gute Bohrer
Jov Januar 2024

Jeder Handwerker weiß, wie wichtig qualitativ hochwertige Bohrer sind. Bei minderwertigen Produkten kann es frustrierend sein, wenn sie nach nur wenigen Anwendungen versagen. Mit diesen Bohrern gehört diese Sorge der Vergangenheit an. Die Investition lohnt sich auf jeden Fall, da sie zuverlässig und langlebig sind.

5/5
★★★★★ Gut ganz besonders in schwierigen Wänden
Tim E Januar 2024

Der Bohrer mit Kreuzschneide eignet sich perfekt für runde Löcher in bröckeligen Altbauwänden. Auch in hartem Beton zeigt er seine Vielseitigkeit. Die Lebensdauer übertrifft die Erwartungen, mit ca. 200+ Bohrungen in hartem Beton, bevor Abnutzung sichtbar wird. Ein echter Allrounder für handwerkliche Projekte.

5/5
★★★★★ Beste Bohrer
ralf Dezember 2023

Die Bosch 7X Bohrer überzeugen mit exzellenter Qualität und präziser X-Schneide für ein perfektes Anbohren. Die Standzeit ist besonders hoch und das Preis-Leistungs-Verhältnis angemessen. Ich bin absolut zufrieden und werde nur noch auf diese Bohrer setzen.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
SDS-plus
Beton, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram