Bosch Expert HEX-9 MultiConstruction 4x45x90 mm Bohrer

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 45 mm Bohrerdurchmesser: 4 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,64 €
Ø 3 €
2,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,64 €
Ø 3 €
2,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,89 €
ab 2,64 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1x EXPERT HEX-9 Multi Construction Bohrer (für Beton, Weiche Fliesen, Ø... Amazon Bosch 1x EXPERT HEX-9 Multi Construction Bohrer (für Beton, Weiche Fliesen, Ø... Auf Lager 2,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,63 € → zum Angebot
• Bosch EXPERT HEX-9 MultiConstruction Bohrer, 4 x 45 x 90 mm Arbeitslänge mm: endlich-sicher Bosch EXPERT HEX-9 MultiConstruction Bohrer, 4 x 45 x 90 mm Arbeitslänge mm: Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 2,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608900570, Bosch Professional Bosch EXPERT HEX-9 GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900570, Bosch Professional Bosch EXPERT HEX-9 Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 2,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.64 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1x EXPERT HEX-9 Multi Construction Bohrer (für Beton, Weiche Fliesen, Ø 4,00 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,63 € → zum Angebot
Bosch EXPERT HEX-9 MultiConstruction Bohrer, 4 x 45 x 90 mm Arbeitslänge mm: endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 2,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900570, Bosch Professional Bosch EXPERT HEX-9 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 2,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert HEX-9 MultiConstruction Bohrer, 4 x 45 x 90 mm (2608900570) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 3,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
Bosch Expert HEX-9 MultiConstruction Bohrer, 4 x 45 x 90 mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
Bosch - Accessories Expert Hex-9 2608900570 Mehrzweckbohrer 1 Stück 4 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 4,20 € + 7,00 € Versand Gesamt 11,20 € → zum Angebot
Bosch EXPERT HEX-9 MultiConstruction Bohrer, für Dreh- und Schlagbohrer - 2608900570 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT HEX-9 Multi Construction Bohrer (für Beton, Weiche Fliesen, Ø 4,00 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,71 € → zum Angebot
BOSCH 2608900570, BOSCH Betonbohrer EXPERT HEX-9 Multi Construction 4x45x90 1 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,03 € + 5,94 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
BOSCH Betonbohrer EXPERT HEX-9 Multi Construction Ø 4,0 mm 1 St. grau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 9,03 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
BOSCH Betonbohrer EXPERT HEX-9 Multi Construction 4x45x90 1 St. Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
BOSCH Betonbohrer EXPERT HEX-9 Multi Construction, Ø 4,0 mm, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,03 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert HEX-9 MultiConstruction 4x45x90 mm Test

5/5
★★★★★ Besser geeignet für ...
mi-ro März 2024

Die Bohrungen in weichen Wänden werden bei Schlagarbeiten unnötig groß. Dennoch erzielte ich gute Ergebnisse beim Durchbohren von Fliesen und anderen Materialien. Für Stein, Beton, Stahl und Holz empfehle ich jedoch spezialisierte Bohrer für bessere Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Hexbohrer für Flexi-Click
=AA= März 2024

Ich habe die Hex-Bohrer für meinen Bosch Flexi-Click-Akkuschrauber gekauft und bin bisher zufrieden. Die Langlebigkeit bleibt abzuwarten, aber sie haben bereits problemlos 5x 5 mm und 5x 6 mm Löcher gebohrt, ohne deutlichen Verschleiß. Der einzige Nachteil ist der etwas höhere Preis im Vergleich zu den CYL-9 Bohrern, die zudem noch in Deutschland hergestellt werden. Die HEX-Bohrer sind hingegen in China hergestellt.

5/5
★★★★★ Es gibt keinen perfekten Universalbohrer. Oder doch?
Hendrik B Februar 2024

Suchen Sie nach einem vielseitigen Bohrer, der in verschiedene Materialien bohren kann? Die HEX-9 / CYL-9 Bohrer sind die Antwort! Egal, ob Sie Holz, Metall oder Fliesen bohren wollen, mit diesen Bohrern sind Sie bestens ausgerüstet. Während spezialisierte Bohrer für bestimmte Materialien ideal sind, sind die HEX-9 Bohrer perfekt für alle, die einen Universalbohrer benötigen. Sie sind robust und eignen sich für eine Vielzahl von Anwendungen.

Mit den scharfen Schneiden und der strapazierfähigen Konstruktion können Sie mit diesen Bohrern mühelos und präzise arbeiten. Wenn Sie nach einem zuverlässigen Bohrer suchen, der all Ihre Bohranforderungen erfüllt, sind die HEX-9 Bohrer die richtige Wahl. Probieren Sie sie aus und überzeugen Sie sich selbst von ihrer Leistungsfähigkeit! Ideal für Heimwerker und Profis gleichermaßen.

5/5
★★★★★ Allrounder
Mario Februar 2024

Das ideale Set für Ihren Akkuschrauber-Koffer! Dieses vielseitige Set ist trotz begrenztem Stauraum leicht mitzunehmen. Dank der Carbid-Technologie ist es nahezu unzerstörbar für den durchschnittlichen Benutzer. Es ersetzt zwar nicht spezielle Bohrer für bestimmte Anwendungen, aber ich würde sogar behaupten, dass es hochwertige Bohrer von Markenherstellern übertrifft. Eine klare Empfehlung von mir! Auf YouTube finden Sie ausgezeichnete Testvideos für das Bosch Expert Zubehör. Profitieren auch Sie von diesem praktischen und langlebigen Set!.

5/5
★★★★★ Bin überrascht
Christine v Juli 2023

"Zuerst skeptisch wegen der Marke, aber diese Bohrer haben mich überzeugt! Ideal für schwierige Wände und viel besser als die billigen Exemplare, die ich zuvor benutzt habe. Ein definitiv lohnender Kauf!".

5/5
★★★★★ Sehr gute Bohrer
Wolfgang W August 2022

Großartige Qualität und vielseitig einsetzbar! Ideal für Holz und Stein, funktioniert auch gut in Metall. Der Sechskantschaft ermöglicht schnelles Arbeiten. Passt perfekt zur Produktbeschreibung. Definitiv zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
1
45 mm
4 mm
90 mm
Bohrer, Mehrzweckbohrer, Universalbohrer
6 mm
Sechskantschaft
Beton, Bleche, Fliesen, Granit, Holz, Kacheln, Kunststoff, Metall, Stein, Ziegel
Akkuschrauber, Bohrmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram