Bosch Expert SDS plus 7X 5,5 x 200 x 265 mm Bohrer

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Hammerbohrer Werkzeugaufnahme: SDS-plus bearbeitbare Materialien: Beton - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,60 €
Ø 9 €
8,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,60 €
Ø 9 €
8,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,39 €
ab 8,60 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 5,5 x 200 x 265 mm... alango DE Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 5,5 x 200 x 265 mm... Auf Lager, 1-3 Werktage 8,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608900068, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900068, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø... Amazon Marketplace Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4 Wochen 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.6 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 5,5 x 200 x 265 mm (2608900068) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 8,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900068, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, 5,5 x 200 x 265 mm Gesamtlänge mm: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 10,78 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø 5,50x265 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4... 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900068, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900068 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, 5,5 x 200 x 265 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, für Bohrhämmer ø 5.5 mm - 2608900068 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 14,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer (für Weichgestein, Harter Stein, Ø 5,50 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
BOSCH 2608900068, BOSCH Nuthammerbohrer SDS plus-7X, 4 Schneiden, 5.5 x 200 x 265 mm, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 19,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,86 € → zum Angebot
Bosch - Accessories Expert Sds Plus-7x 2608900068 Hammerbohrer 1 Stück 5.50 Mm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900068, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900068 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 42,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Bosch Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 5,5 x 200 x 265 mm - 2608900068 (VPE: 5 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 49,85 € + 7,90 € Versand Gesamt 57,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert SDS plus 7X 5,5 x 200 x 265 mm Test

5/5
★★★★★ Superbohrer
Rennfahrer Februar 2024

Der Betonbohrer hat mich wirklich beeindruckt! Selbst nach 80 Bohrlöchern ist er immer noch scharf und effektiv. Das Material ist von hoher Qualität und der Preis ist auch erschwinglich. Ich würde ihn definitiv trotz eines höheren Preises wieder kaufen. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen Betonbohrer ist, dem kann ich diesen nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Hervorragende SDS-Plus Bohrer
Hendrik B Februar 2024

Hervorragende SDS-Plus Bohrer mit langer Lebensdauer und vierkantiger Spitze für weniger Verkantungsrisiko. Ideal für den Einsatz mit GFA 12-H Aufsatz am Flexiclick 12V 35. Eine empfehlenswerte Kombination für alle DIY-Projekte.

5/5
★★★★★ Should have bought it sooner
Dries P Februar 2024

Bei meinem Hausbau muss ich viele Löcher in Stahlbeton bohren. Mit meinem alten Bohrer bin ich ständig am Metall stecken geblieben. Mit diesem Bohrer geht es viel einfacher. Manchmal bleibe ich immer noch hängen, aber es ist viel besser!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung tip top
Niko E Januar 2024

Die Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X erhält eine hervorragende Bewertung für ihre Leistung und Langlebigkeit. Dank des effizienten SDS plus-7X-Designs bietet sie eine starke Bohrleistung, selbst in harten Materialien. Die hohe Qualität der Bosch Professional-Produkte ist hier spürbar, was professionelle Anwender sehr schätzen. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit den Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X und kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Bohrer
Norbert Januar 2024

Nach der Verwendung des 7X Bohrers möchte man keinen anderen mehr verwenden. Selbst für wenige Löcher lohnt es sich, je nach Untergrund, um präzise Löcher zu erhalten. Mit den 4 Schneiden ist es möglich, selbst ohne Schlag in Ziegel saubere Löcher bei hoher Drehzahl zu bohren.

5/5
★★★★★ Extrem gute Bohrer für diesen Preis!
Florian K Januar 2024

Dieses beeindruckende 25€ Bohrerset ist einfach fantastisch! Unser Keller ist extrem hart und voller Stahlbeton - ein harter Brocken, aber mit diesen Bohrern kein Problem. Sie durchdringen den Beton mühelos und machen das Bohren zu einem Vergnügen. Selbst nach vielen Löchern sind sie immer noch scharf wie am Anfang.

Ich kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen! P. S: Verwendet wurde ein kleiner Makita Akku Bohrhammer. Die Leistung ist sicherlich noch besser, wenn man eine etwas größere Maschine verwendet.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Bohrer, Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
SDS-plus
Beton, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram