Bosch Expert CYL-9 MultiConstruction Mehrzweckbohrer 6x150 mm

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 90 mm Bohrerdurchmesser: 6 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3,21 €
Ø 3 €
2,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3,21 €
Ø 3 €
2,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,73 €
ab 3,21 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EXPERT CYL-9 MultiConstruction Bohrer, 6 x 90 x 150 mm toolineo EXPERT CYL-9 MultiConstruction Bohrer, 6 x 90 x 150 mm 2 bis 3 Werktage 3,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,16 € → zum Angebot
• Bosch 1x EXPERT CYL-9 Multi Construction Bohrer (für Beton, Weiche Fliesen, Ø... Amazon Bosch 1x EXPERT CYL-9 Multi Construction Bohrer (für Beton, Weiche Fliesen, Ø... Auf Lager 3,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,70 € → zum Angebot
• BOSCH Betonbohrer EXPERT CYL-9 MultiConstruction, Ø 6,0 mm, 1 St. bueroshop24 BOSCH Betonbohrer EXPERT CYL-9 MultiConstruction, Ø 6,0 mm, 1 St. Sofort lieferbar 3,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.21 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
EXPERT CYL-9 MultiConstruction Bohrer, 6 x 90 x 150 mm ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 3,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,16 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT CYL-9 Multi Construction Bohrer (für Beton, Weiche Fliesen, Ø 6,00 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,70 € → zum Angebot
BOSCH Betonbohrer EXPERT CYL-9 MultiConstruction, Ø 6,0 mm, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900612, Bosch Professional Bosch EXPERT CYL-9 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert CYL-9 MultiConstruction Bohrer, 6 x 90 x 150 mm, d 6 mm alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 4,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
Bosch EXPERT CYL-9 MultiConstruction Bohrer 6 x 90 x 150mm d 5,5mm für Dreh- und contorion Angebotsinfo 2 Werktage 5,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900612, Bosch Professional Zubehör EXPERT CYL-9 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 6,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
Bosch 2608900612, Bosch BOR CYL MULTICONSTRUCTION 6X150MM proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 6,52 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,51 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT CYL-9 Multi Construction Bohrer (für Beton, Weiche Fliesen, Ø 6,00 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
Bosch Expert Bohrer CYL-9 MultiConstruction Ø 6 mm x 150 mm OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Bosch Expert CYL-9 MultiConstruction Bohrer 6 x 90 x 150 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
BOSCH 2608900612, BOSCH Betonbohrer EXPERT CYL-9 MultiConstruction 6x90x150 1 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,98 € + 5,94 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert CYL-9 MultiConstruction Mehrzweckbohrer 6x150 mm Test

5/5
★★★★★ Gehen durch wie Butter
[Hirsch] Mai 2024

Mit diesen Bohrern kannst du problemlos die meisten Bohraufgaben mit einem handlichen 12V GSB bewältigen. Der große Bohrhammer kann oft in der Ecke bleiben, es sei denn, du hast nur Stahlbeton zu bearbeiten. 😄.

5/5
★★★★★ Geht rein wie in warme Butter
Franko N Mai 2024

Das Bohrer-Set bietet eine vielfältige Auswahl an Größen und liefert tolle Ergebnisse. Die Investition hat sich für mich gelohnt, obwohl ich noch keine Langzeiterfahrung habe. Bisher zeigt das Produkt keine Abnutzungserscheinungen.

5/5
★★★★★ Exzellente Leistung - Stahlbeton war kein Hindernis!
Daniel Februar 2024

Ich bin absolut begeistert von meinem Bosch Accessories 7x Expert CYL-9 MultiConstruction Bohrer Set und gebe verdiente 5 Sterne! Die Bohrer haben sich als äußerst robust und leistungsstark erwiesen, insbesondere beim Bohren in Stahlbeton. Im Vergleich zu anderen Bohrern haben sie die Herausforderung ohne Probleme gemeistert. Die Vielseitigkeit des Sets ermöglicht es mir, verschiedene Materialien mit nur einem Set zu bearbeiten, was sehr praktisch ist. Die Bohrer sind langlebig und behalten auch nach mehreren Einsätzen ihre Schärfe bei.

Ich empfehle das Bosch Accessories 7x Expert CYL-9 MultiConstruction Bohrer Set jedem Heimwerker und Profi wärmstens. Die Qualität und Leistung sind hervorragend, und es meistert selbst anspruchsvolle Bohraufgaben mühelos. Ein absolutes Must-have in jeder Werkzeugkiste! Hinweise zur Verwendung mit oder ohne Schlagbohrmaschine sind auf der Verpackung zu finden.

5/5
★★★★★ Bohrer für alles
Fladenbauer Januar 2024

Ich verwende diese Bohrer für verschiedene Materialien, aber nicht für Metall. Sie sind langlebig und gut für Kunststoffe und Hölzer. Für Beton oder Metall bevorzuge ich spezielle Bohrer, aber es schadet nicht, diese günstigen Bohrer bereitzuhalten. Sie sind vielseitig und preiswert.

5/5
★★★★★ Bestes Bohrergebnis bisher
hoppel61 November 2023

Die Bosch Professional cyl 9 Bohrer sind absolut beeindruckend. Obwohl sie für mittelharte Materialien empfohlen werden, bohren sie mühelos in unseren Betonkeller (Sichtbeton). Früher hatte ich mit alten Bohrern und Standard Bosch Steinbohrern Schwierigkeiten, aber mit den cyl 9 Bohrern und einem Schlagbohrer wie dem Bosch Professional GSB 18V-28 ist das ein Kinderspiel.

Zur Langlebigkeit kann ich noch keine genaue Aussage machen, aber bisher bin ich mehr als zufrieden. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gut geeignet für verschiedene Materialien
Phoenix111 September 2023

Die Bosch-Bohrer sind von hoher Qualität und haben mich beim Bohren verschiedener Materialien überzeugt. Lediglich bei Fliesen hatte ich ein paar Probleme, da die Bohrer nicht diamantbesetzt sind. Aber insgesamt bin ich zufrieden mit der Leistung. Besonders praktisch finde ich, dass im Set eine doppelte Nr.

6 enthalten ist, sodass man immer Ersatz hat, wenn ein Bohrer abbricht. Bosch stellt wirklich zuverlässige und hochwertige Bohrer her.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
1
90 mm
6 mm
150 mm
Bohrer, Mehrzweckbohrer
6 mm
Bosch CYL-9
Zylinderschaft
Beton, Bleche, Fliesen, Granit, Holz, Kacheln, Kunststoff, Metall, Stein, Ziegel
Akkuschrauber, Bohrmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram