Bosch Expert Multi Material S 1256 (10 Stk.) Säbelsägeblatt

★★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Sägeblattlänge beträgt 300 mm, ideal für tiefe Schnitte.
• Der 1/2" Universalschaft sorgt für eine breite Kompatibilität mit verschiedenen Säbelsägen.
• Hergestellt aus hochwertigem HM-Material für Langlebigkeit und Präzision.
• Geeignet für Holz, Kunststoff, Metall und Verbundstoffe.
• Die Packung enthält 10 Stück, sodass Sie immer ein Ersatzblatt zur Hand haben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,20 €
Ø 132 €
132,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,20 €
Ø 132 €
132,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 223,41 €
ab 132,20 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Expert 'Multi Material' S 1256 XHM Säbelsägeblatt, 10... alango DE Bosch Professional Expert 'Multi Material' S 1256 XHM Säbelsägeblatt, 10... Auf Lager, 1-3 Werktage 132,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 138,20 € → zum Angebot
• Bosch 10x EXPERT Multi Material S1256XHM Säbelsägeblatt (für Gusseisen, Holz... Amazon Bosch 10x EXPERT Multi Material S1256XHM Säbelsägeblatt (für Gusseisen, Holz... Auf Lager 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
• BOSCH Säbelsägeblatt Säbelsägeblatt S 1256 XHM Carbide Progressor Otto BOSCH Säbelsägeblatt Säbelsägeblatt S 1256 XHM Carbide Progressor lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.2 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Expert 'Multi Material' S 1256 XHM Säbelsägeblatt, 10 Stück ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 132,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 138,20 € → zum Angebot
EXPERT Säbelsägeblatt ‘Multi Material’ S 1256 XHM, 10 Stück Alternate (1) Angebotsinfo 1 139,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 147,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900395, Bosch Professional Bosch EXPERT 'Multi Material' S GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
Bosch Säbelsägeblatt EXPERT S 1256 XHM VE à 10 Stück Multi Material contorion Angebotsinfo 4 Werktage 144,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900395, Bosch Professional Zubehör EXPERT 'Multi Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 147,89 € Versand kostenfrei Gesamt 147,89 € → zum Angebot
Bosch Expert MultiMaterial S1256XHM Säbelsägeblatt - 10er-Pack - 2608900395 (10 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 149,73 € + 7,90 € Versand Gesamt 157,63 € → zum Angebot
BOSCH Säbelsägeblatt S1256XHM EXPERT Multi Material VE 10 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 161,15 € Versand kostenfrei Gesamt 161,15 € → zum Angebot
Bosch 10x EXPERT Multi Material S1256XHM Säbelsägeblatt (für Gusseisen, Holz mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 163,99 € Versand kostenfrei Gesamt 163,99 € → zum Angebot
Bosch EXPERT ‘Multi Material’ S 1256 XHM Säbelsägeblatt - 2608900395 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 166,50 € 16,65 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 172,45 € → zum Angebot
BOSCH Säbelsägeblatt Säbelsägeblatt S 1256 XHM Carbide Progressor Otto Maschinen Stockert (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
EXPERT ‘Multi Material’ S 1256 XHM Säbelsägeblatt, 10 Stück toolineo Angebotsinfo 8 bis 9 Werktage 171,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,60 € → zum Angebot
Expert 'multi Material' S 1256 Xhm Säbelsägeblatt, 10 Stück - Bosch ManoMano Angebotsinfo 10 bis 13 Werktage 174,63 € Versand kostenfrei Gesamt 174,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch Expert Multi Material S 1256 (10 Stk.)

Vielseitigkeit und Präzision mit dem Bosch Expert Multi Material S 1256 (10 Stk.)

Das Bosch Expert Multi Material S 1256 (10 Stk.) ist die ideale Wahl für Handwerker, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und vielseitigen Säbelsägeblatt sind. Mit einer Länge von 300 mm und einem 1/2" Universalschaft eignet sich dieses Produkt perfekt für eine Vielzahl von Materialien wie Holz, Kunststoff, Metall und Verbundstoffe. Die hohe Qualität des HM-Materials sorgt für eine lange Lebensdauer und präzise Schnitte.

Robust und langlebig für anspruchsvolle Aufgaben

Die Bosch Expert for Multi Material Serie ist bekannt für ihre Robustheit und Langlebigkeit. Diese Säbelsägeblätter sind speziell entwickelt, um auch bei intensiver Nutzung ihre Schärfe und Effizienz zu behalten. Egal, ob Sie Holz, Kunststoff, Metall oder Verbundstoffe bearbeiten, diese Blätter bieten stets eine hervorragende Leistung. Die Packung enthält 10 Stück, sodass Sie immer ein Ersatzblatt zur Hand haben.

Bosch Expert Multi Material S 1256 (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Brutal
Timo M Januar 2024

Ich habe mit diesem Sägeblatt mühelos einen trockenen Eichenstamm mit 38 cm Durchmesser auf beiden Seiten gesägt. Selbst das harte Holz war kein Problem für dieses Blatt. Auch nach der Anwendung ist die Schärfe noch beeindruckend. Ich kann es wirklich weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles Sägeblatt zum rausschneiden von alten Heizungsrohren
M. R Dezember 2023

Das Sägeblatt ist ideal zum Rauschneiden von alten Stahlheizungsrohren geeignet. Es schneidet Rohre mit einem Durchmesser von ca. 50mm schnell und funkenfrei durch. Perferkt für präzise Arbeiten.

5/5
★★★★★ Top Sägeblatt
Laskrachos November 2023

Mit diesem Werkzeug konnte ich problemlos eine Tür in Bims erweitern. Der Schnitt war präzise und das Produkt hat sich kaum abgenutzt. So kann ich es vielleicht auch für zukünftige Projekte nutzen. Absolut empfehlenswert! Werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Blatt
hendrik November 2023

Mit diesem Produkt konnte ich umgestürzte Eichen problemlos zerkleinern und war angenehm überrascht. Das Blatt bleibt scharf und biegsam, sodass es nicht gleich abbricht. Selbst nach der Verarbeitung von Hartholz ist es immer noch scharf. Ein großartiges Werkzeug für jede Holzarbeit!.

5/5
★★★★★ Einfach nur begeistert
Mark H Oktober 2023

Ich bin absolut begeistert von diesen Bosch Sägeblättern! Mit ihnen konnte ich eine große Anzahl an Doppel-T-Trägern problemlos durchsägen. Die Haltbarkeit ist wirklich erstaunlich. Ein einziges Blatt hat knapp 20 Träger zweimal durchgesägt, bevor es anfing nachzulassen. Im Vergleich zu einer anderen Marke, die ich ausprobiert habe, gibt es einfach keine Konkurrenz in Bezug auf Qualität und Haltbarkeit. Dort hat ein Blatt gerade einmal für 4 Schnitte gereicht.

5/5
★★★★★ Top Sägeblatt
Kessler Oktober 2023

Dieses Sägeblatt ist einfach unglaublich! Ich habe damit mühelos ein Durchbruch aus 40 cm dickem Ziegelstein gemacht, der mit hartem Mörtel gefüllt war. Trotz der Länge von 5 Metern benötigte ich nur EIN Sägeblatt, das ich immer noch verwenden kann. Ohne vorzubohren, tauchte ich einfach mit Gefühl ein und das Ergebnis war perfekt. Ich empfehle dieses Sägeblatt jedem, der effektiv und präzise arbeiten möchte.

Das Geld dafür war definitiv eine lohnende Investition! Der Preis von 30. - pro Stück lohnt sich auf jeden Fall.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
Säbelsägeblatt
Weitere Eigenschaften
1/2" Universalschaft
HM
Bosch Expert for Multi Material
10 Stück
300 mm
Holz, Kunststoff, Metall, Verbundstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram