Fein E-Cut curved Standard-Sägeblatt 55x35mm SL VE10 Tauchsägeblatt

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Aufnahmeschaft: SL Produkttyp: Tauchsägeblatt Serie: E-Cut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,94 €
ab 89,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein Sägeblatt SL E-Cut C HCS 55x35mm Geschränkte Verzahnung Multimaster VE10 lefeld.de Fein Sägeblatt SL E-Cut C HCS 55x35mm Geschränkte Verzahnung Multimaster VE10 1-3 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• FEIN E-Cut Standard-Sägeblatt Curves, Ve. 10 St., Breite 35 mm, Länge 55 mm, Amazon Marketplace FEIN E-Cut Standard-Sägeblatt Curves, Ve. 10 St., Breite 35 mm, Länge 55 mm, Auf Lager 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
• Fein Sägeblatt Otto Fein Sägeblatt lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 107,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Fein Sägeblatt SL E-Cut C HCS 55x35mm Geschränkte Verzahnung Multimaster VE10 ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Standard-Sägeblatt curved, Länge 55 mm, Breite 35 mm, VE 10 St, Aufnahme endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 91,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Standard-Sägeblatt Curves, Ve. 10 St., Breite 35 mm, Länge 55 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Standard-Sägeblatt Curves, Ve. 10 St., Breite 35 mm, Länge 55 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,95 € Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
Fein E-Cut Standard-Sägeblatt curved SL - Schmale Form - 63502227240 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 105,90 € 10,59 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
Fein Sägeblatt Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 107,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,40 € → zum Angebot
Fein Sägeblatt SL E-Cut C HCS - 10 / 35 / 55 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 123,96 € + 9,90 € Versand Gesamt 133,86 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Standard-Sägeblatt curved, Länge 55 mm, Breite 35 mm, VE 10 St, Aufnahme Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 133,77 € Versand kostenfrei Gesamt 133,77 € → zum Angebot
Fein Sägeblatt Sl E-cut C Hcs 55x35 Ve10 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 142,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 149,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Fein E-Cut curved Standard-Sägeblatt 55x35mm SL VE10 Test

5/5
★★★★★ Super Teil
Bernhard B Februar 2024

5-Sterne-Bewertung für dieses praktische Werkzeug, das perfekt für Kabelschlitze in der Küche geeignet ist. Keine Staubentwicklung wie beim Winkelschleifer. Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Ganz Ok
Helmut Februar 2024

Habe dieses Zubehörteil als Ersatz für mein FEIN Multitool gekauft. Leider passt es nicht aufgrund einer geänderten Aufnahme. Nach etwas Anpassung konnte ich es dennoch verwenden. Preislich in Ordnung.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Stefan November 2023

Dieses Sägeblatt erwies sich als zuverlässiger Partner beim Absägen von verzinktem Blech mit dem Multimaster. Trotz der Platzbeschränkungen, die den Einsatz eines Winkelschleifers verhinderten, konnte das Sägeblatt mithalten und bleibt weiterhin einsatzbereit.

5/5
★★★★★ Die eine Säge für Alles !
sylvester August 2023

Ich habe mit dem Fein Multimaster Reparaturen an alten Kastenfenstern und im Altbau einen Türstock zerlegt. Obwohl ich auch billige Sägeblätter benutzt habe, war die Leistung beeindruckend. Der Multimaster mag teurer sein (€ 28), aber ich würde eher die günstigeren (€ 16) wählen und sie bei Bedarf ersetzen. Als Heimwerker bin ich mit diesem Gerät sehr zufrieden. Es war definitiv eine lohnende Investition!.

4/5
★★★★☆ Achtung: Bild ist falsch (Oktober 2022)
M. R Oktober 2022

Dieses kurze Blatt entspricht nicht der dargestellten langen Version, aber die Beschreibung ist korrekt. Vergleichen Sie unbedingt die Artikelnummer mit der von Fein und verlassen Sie sich nicht nur auf das Bild! (Stand: Ende Oktober 2022). Mein Vorschlag an den Händler: Fügen Sie die Blattlänge unbedingt zur Beschreibung hinzu. Das Produkt selbst ist einwandfrei und ein Original Fein Produkt.

Es wurde lose im Karton geliefert, jedoch war das Blatt unbenutzt und neu. Obwohl es vielseitig einsetzbar ist, habe ich es besonders genutzt, um Grate an meiner Terrassenabdichtung (Beton) zu entfernen. Es war kaum anders als Holzarbeiten zu erledigen. Ich bin nach wie vor von meiner Oszillationssäge begeistert.

4/5
★★★★☆ geringe standzeit *Update*
SEnDE Dezember 2021

Ich war extrem enttäuscht von diesem Sägeblatt, als ich versuchte, Laminat zu schneiden. Nach nur 5 Metern war es schon stumpf und machte gerade Schnitte unmöglich. Ein klarer Fall von mangelnder Leistung für den Preis.

Keine Kaufempfehlung von mir. * Update 01. 2022 * Nachdem ich mehr Holz geschnitten habe, stelle ich fest, dass das Sägeblatt mit der richtigen Schnittgeschwindigkeit (Fein Multimaster) gut funktioniert. Trotzdem finde ich den Preis immer noch zu hoch.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
SL
Tauchsägeblatt
E-Cut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram