Bosch AIZ 32 BPC 40 x 32 mm (2 608 662 360) Tauchsägeblatt

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tauchsägeblatt Material: BiM Serie: Bosch AIZ
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,08 €
Ø 7 €
7,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,08 €
Ø 7 €
7,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,45 €
ab 7,08 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 1x HCS Tauchsägeblatt AIZ 32 BSPC (für Hartholz, 50 x 32... Amazon Bosch Professional 1x HCS Tauchsägeblatt AIZ 32 BSPC (für Hartholz, 50 x 32... Auf Lager 7,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,07 € → zum Angebot
• Bosch HCS Tauchsägeblatt HW AIZ 32 BSPC - 2608662360 Biebrach-Morgenstern Bosch HCS Tauchsägeblatt HW AIZ 32 BSPC - 2608662360 1 - 3 Tag 7,57 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608662360, Bosch Professional Bosch HCS Tauchsägeblatt AIZ... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608662360, Bosch Professional Bosch HCS Tauchsägeblatt AIZ... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 7,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.08 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 1x HCS Tauchsägeblatt AIZ 32 BSPC (für Hartholz, 50 x 32 mm, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,07 € → zum Angebot
Bosch HCS Tauchsägeblatt HW AIZ 32 BSPC - 2608662360 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 1 - 3 Tag 7,57 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608662360, Bosch Professional Bosch HCS Tauchsägeblatt AIZ 32 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 7,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Tauchsägeblatt 2608662360 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 11,69 € 11,69 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
Bosch 2608662360, Bosch 1x HCS Tauchsägeblatt AIZ 32 BSPC Hard Wood 50 x 32 mm - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608662360, Bosch Power Tools Tauchsägeblatt 2608662360 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 11,92 € + 6,89 € Versand Gesamt 18,81 € → zum Angebot
Bosch Power Tools HCS Tauchsägeblatt AIZ 32 2608662360 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 12,69 € + 6,71 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Bosch HCS Tauchsägeblatt AIZ 32 BSPC, Hard Wood, 50 x 32 mm, 1er-Pack Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x HCS Tauchsägeblatt AIZ 32 BSPC (für Hartholz, 50 x 32 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,23 € Versand kostenfrei Gesamt 18,23 € → zum Angebot
Bosch 2608662360, Bosch hcs plunge cut saw blade aiz 32 bspc hard wood 50 x 32 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 18,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:02 Uhr.

Bosch AIZ 32 BPC 40 x 32 mm (2 608 662 360) Test

5/5
★★★★★ Qualität top
oguz s April 2023

Ich benutze die Maschine schon seit über einem Jahr und bin begeistert. Die Klingen schneiden wie Butter durch das Material. Hätte sie viel früher benutzen sollen! Ich empfehle die Maschine allen, die nach Qualität suchen.

ðu009f¤ªWenn die Maschine nichts taugt, bringt auch das teuerste Zubehör nichts. Jeder sollte für sich selbst entscheiden, welches Gerät das Beste für ihn ist.

5/5
★★★★★ Geht durch wie Butter
Sunsetlounge März 2023

Wenn Sie auf der Suche nach effizientem Sägen für Hartholz sind, sind Spezialsägeblätter die ideale Wahl. Im Vergleich zu Universaltauchsägeblättern ermöglichen sie ein doppelt so schnelles Arbeiten. Obwohl sie auch für weiches Holz geeignet sind, sollten Sie auf Druck und Schwinggeschwindigkeit achten, um Ihnen saubere Schnitte zu gewährleisten. Probiere es aus und erlebe den Unterschied!.

5/5
★★★★★ Saubere Sache
Stefan Mai 2021

Arbeiten mit einer Japansäge sind bekannt für ihre Feinheit und Präzision. Dieses Sägeblatt ermöglicht genauso genaue Schnitte, jedoch mit dem Zusatznutzen, dass auch schwer zugängliche Stellen erreicht werden können, wie Arbeiten in Bodennähe oder in Ecken (z. B. Fußleisten).

Der Preis von nur 15,- Euro mag auf den ersten Blick hoch erscheinen, doch bei ausschließlicher Verwendung für Holz bleibt das Sägeblatt lange scharf. Jeder Nagel oder Schraube bedeutet jedoch das Ende für das Sägeblatt. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für Holzarbeiten und präzise Schnitte.

5/5
★★★★★ Super Sägeblatt
Mirc Oktober 2020

Nach zahlreichen Einsätzen bin ich überzeugt: Dieses Sägeblatt bietet unschlagbare Qualität. Präzise Schnitte gelingen mühelos und auch das Trennen geht kinderleicht. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen ist dieses Produkt deutlich überlegen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Schneidefortschritt
Eugen W November 2016

Ich hatte zuvor ein Wolfkraft Sägeblatt für die Hälfte des Preises gekauft. An den Zähnen konnte man sich nicht einmal die Haut an den Fingern verletzen. Ganz anders ist es bei dem Bosch Sägeblatt.

Hier spürt man sofort den Unterschied. Die Zähne sind wirklich scharf. Es hat sich gezeigt, dass sparen am falschen Ende teuer sein kann. Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, da ich bisher nicht viel damit gesägt habe.

5/5
★★★★★ Funktioniert sehr gut
Foxman November 2016

Ich habe dieses Blatt gekauft, um die Stümpfe meiner Hecke zu entfernen. Die Arbeit ging trotz des feuchten Holzes hervorragend und das Sägeblatt blieb dabei frei von Harz. Sollte sich dennoch etwas festsetzen, lässt es sich leicht mit Backofenspray entfernen. Der Kauf hat sich definitiv gelohnt und ich bin sehr zufrieden mit der Leistung dieses Produkts.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Tauchsägeblatt
Weitere Eigenschaften
BiM
Bosch AIZ
5 Stück
Holz, Kunststoff, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram