KWB 150 x 16 mm (583357) Kreissägeblatt

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kreissägeblatt Anzahl Zähne: 20 Material: HM
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,98 €
Ø 8 €
7,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,98 €
Ø 8 €
7,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,39 €
ab 7,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis kwb Kreissägeblatt 150 x 16 mm, schneller Schnitt, Sägeblatt geeignet für... Amazon Marketplace kwb Kreissägeblatt 150 x 16 mm, schneller Schnitt, Sägeblatt geeignet für... Auf Lager 7,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
• kwb 583357, Kwb 583357 Hartmetall Kreissägeblatt 150 x 16mm 1St. Voelkner kwb 583357, Kwb 583357 Hartmetall Kreissägeblatt 150 x 16mm 1St. Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
• kwb Kreissägeblatt Span-Platten Kreissäge-Blatt, Holz-/Hartholz, 150 x 16 mm... Otto kwb Kreissägeblatt Span-Platten Kreissäge-Blatt, Holz-/Hartholz, 150 x 16 mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,39 € Versand kostenfrei Gesamt 16,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.98 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
kwb Kreissägeblatt 150 x 16 mm, schneller Schnitt, Sägeblatt geeignet für Weich- ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
kwb 583357, Kwb 583357 Hartmetall Kreissägeblatt 150 x 16mm 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Kwb 583357 Hartmetall Kreissägeblatt 150 X 16 Mm 1 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 7,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
KWB 583357, kwb 583357 Hartmetall Kreissägeblatt 150 x 16 mm 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
kwb Sägebl HM Mittel 150x16 Z20 583357 koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 9,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
kwb Kreissägeblatt 150 x 16 mm, schneller Schnitt, Sägeblatt geeignet für Weich- Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,22 € → zum Angebot
kwb 583357, kwb Kreissägeblatt HM Mittel Ø 150x16 Z20 (583357) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 11,46 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,46 € → zum Angebot
KWB 583357, kwb 583357 Hartmetall Kreissägeblatt 150 x 16 mm 1 St. (583357) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Kwb 583357 Hartmetall Kreissägeblatt 150 x 16mm 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
kwb Kreissägeblatt Span-Platten Kreissäge-Blatt, Holz-/Hartholz, 150 x 16 mm 583357 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,39 € Versand kostenfrei Gesamt 16,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.

KWB 150 x 16 mm (583357) Test

5/5
★★★★★ Sägeblatt für Handkreissäge
Amazon Kunde März 2024

Das 150 mm Sägeblatt mit 16 mm Aufnahme passt perfekt für meine alte Bosch-Handkreissäge. Im örtlichen Baumarkt war kein passendes Blatt zu finden, aber dieses hat einwandfrei funktioniert. Ideal zum Schneiden von 18 mm OSB Platten für den Trockenbau.

Das Ergebnis ist vollkommen zufriedenstellend, jedoch empfehle ich für feinere Schnitte ein Blatt mit mehr Zähnen. Overall, ein solides Sägeblatt für den Heimwerkerbedarf.

4/5
★★★★☆ Stabilität geht so.
Alkbert v April 2024

Die "Energiesparblätter" haben leider alle das gleiche Problem: Beim Sägen in Holz mit kleinen Nägeln brechen die Hartmetallzähne schnell ab. Dies ist bei unbesäumten Werkstücken aus dem Sägewerk kaum zu vermeiden.

5/5
★★★★★ alles lief reibungslos
Johannes W Februar 2026

alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität.
winni Februar 2026

Tut was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 57

Allgemeine Daten
Kreissägeblatt
Weitere Eigenschaften
20
HM
1 Stück
Wechselzahn
16 mm
150 mm
1,4 mm
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram