Bosch Medium-Thick Tough Metal S 1155 Säbelsägeblatt

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Säbelsägeblatt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,95 €
Ø 37 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,95 €
Ø 37 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 36,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 3x EXPERT Medium-Thick Tough Metal S1155HHM Säbelsägeblatt (für Zäher Amazon Bosch 3x EXPERT Medium-Thick Tough Metal S1155HHM Säbelsägeblatt (für Zäher Auf Lager 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional Expert 'Medium-Thick Tough Metal' S 1155 HHM... alango DE Bosch Professional Expert 'Medium-Thick Tough Metal' S 1155 HHM... Auf Lager, 1-3 Werktage 36,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
• BOSCH Säbelsägeblatt EXPERT ‘Medium-Thick Tough Metal’ S 1155 HHM Otto BOSCH Säbelsägeblatt EXPERT ‘Medium-Thick Tough Metal’ S 1155 HHM lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,40 € Versand kostenfrei Gesamt 49,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.95 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 3x EXPERT Medium-Thick Tough Metal S1155HHM Säbelsägeblatt (für Zäher ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert 'Medium-Thick Tough Metal' S 1155 HHM Säbelsägeblatt, 3 alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 36,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 3x Expert ‘Medium-Thick Tough Metal’ S 1155 HHM Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
EXPERT Säbelsägeblatt ‘Medium-Thick Tough Metal’ S 1155 HHM, 3 Stück Alternate (1) Angebotsinfo 7 39,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Medium-Thick Tough Metal S 1155 HHM Säbelsägeblatt 1 Stück für contorion Angebotsinfo 2 Werktage 41,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,93 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900375 EXPERT ‘Medium-Thick Tough Metal’ S 1155 HHM Conrad Angebotsinfo 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900375 Expert ‘medium-thick Tough Metal’ S 1155 Hhm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 44,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,03 € → zum Angebot
BOSCH Säbelsägeblatt EXPERT ‘Medium-Thick Tough Metal’ S 1155 HHM Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,40 € Versand kostenfrei Gesamt 49,40 € → zum Angebot
Bosch EXPERT ‘Medium-Thick Tough Metal’ S 1155 HHM Säbelsägeblatt - 2608900375 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 49,69 € 16,56 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 55,64 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900375 EXPERT Medium-Thick Tough Metal S 1155 HHM Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 49,96 € Versand kostenfrei Gesamt 49,96 € → zum Angebot
Bosch Power Tools EXPERT Medium-Thick Tough 2608900375 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,91 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Medium-Thick Tough Metal S1155HHM Säbelsägeblatt, 3 Stück Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 56,82 € Versand kostenfrei Gesamt 56,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Medium-Thick Tough Metal S 1155 Test

5/5
★★★★★ Beste Säbelsägeblätter was ich jemals hatte !
Hans & April 2022

Mit den Säbelsägeblättern haben wir erfolgreich einen 1-Tonnen-Heizkessel zerschnitten. Obwohl sie etwas teurer sind als normale Blätter, schneiden sie fünfmal so effizient. Besonders mit Schneidöl konnten wir schnell und präzise arbeiten.

Mit nur fünf Blättern kamen wir genauso weit wie zuvor mit 30! Weder Hilti noch Würth konnten mithalten. Wir sind absolut begeistert von der Leistung dieser Sägeblätter!.

5/5
★★★★★ Bosch Expert
Thurner T Oktober 2021

Die Expert Linie von Bosch überzeugt mit hochwertigen Säbelsägeblättern, die mit den beliebten Diablo/Freud Blättern vergleichbar sind. Bosch setzt auf eigene Herstellung von Hartmetall und bietet erstklassiges Zubehör. Top Qualität am Markt!.

1/5
★☆☆☆☆ Plagiat oder Qualitätsproblem
DominikDominik Juni 2022

Ich vermute, dass ich gefälschte Produkte erhalten habe! Ich war enttäuscht von der Qualität der Bosch-Säge. Nachdem ich nur ein Rohr mit mäßiger Geschwindigkeit geschnitten hatte, fing es an, Wasser zu tropfen, das den Schnitt kühlte. Nach dem ersten Schnitt habe ich aufgehört. Wenn sie sagen, dass die Lebensdauer 50-mal länger ist, sollten sie auch den ersten Schnitt überstehen können.

Ich habe stattdessen zwei Wolfkraft Sägen (Made in Germany) verwendet, die die restlichen 40 Schnitte problemlos bewältigten. Ich werde das Produkt zurückschicken und seriös einkaufen.

5/5
★★★★★ Spitzen Produkt!
Ingo K Dezember 2025

Spitze was Bosch da verkauft immer wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Säbelsägeblatt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram