Fein E-Cut Carbide Pro (63502237240) Sägeblatt-Set

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält 10 Sägeblätter für verschiedene Anwendungen.
• Die Sägeblätter haben einen Durchmesser von 32 mm und eine Länge von 60 mm.
• Die Hartmetall-Zähne sorgen für lange Haltbarkeit und hohe Schnittleistung.
• Der SLP-Aufnahmeschaft ermöglicht einen schnellen und sicheren Wechsel der Sägeblätter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
193,94 €
Ø 203 €
193,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
193,94 €
Ø 203 €
193,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,01 €
ab 193,94 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein 63502237240, Fein 63502237240 E-CUT CARBIDE PRO Tauchsägeblatt 32mm 10St. Voelkner Fein 63502237240, Fein 63502237240 E-CUT CARBIDE PRO Tauchsägeblatt 32mm 10St. Lieferzeit 7-10 Werktage 193,94 € Versand kostenfrei Gesamt 193,94 € → zum Angebot
• Fein Multitool Fein Sägeblatt E-Cut Carbide Pro 60 mm 10 Stk Otto Fein Multitool Fein Sägeblatt E-Cut Carbide Pro 60 mm 10 Stk lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 218,54 € Versand kostenfrei Gesamt 218,54 € → zum Angebot
• FEIN E-Cut Carbide Pro Sägeblatt , Ve. 10 St., Breite 32 mm, Länge 60 mm,... Amazon Marketplace FEIN E-Cut Carbide Pro Sägeblatt , Ve. 10 St., Breite 32 mm, Länge 60 mm,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 218,56 € Versand kostenfrei Gesamt 218,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
193.94 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
Fein 63502237240, Fein 63502237240 E-CUT CARBIDE PRO Tauchsägeblatt 32mm 10St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 193,94 € Versand kostenfrei Gesamt 193,94 € → zum Angebot
Fein Sägeblatt E-Cut Carbide Pro 60 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Carbide Pro, Länge 60 mm, Breite 32 mm, VE 10 St, Aufnahme SLP Aufnahme: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 218,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 225,44 € → zum Angebot
Fein E-Cut Carbide Pro SLP - 63502237240 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 218,50 € 21,85 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 224,45 € → zum Angebot
Fein Multitool Fein Sägeblatt E-Cut Carbide Pro 60 mm 10 Stk Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 218,54 € Versand kostenfrei Gesamt 218,54 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Carbide Pro Sägeblatt , Ve. 10 St., Breite 32 mm, Länge 60 mm, Aufnahme Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 218,56 € Versand kostenfrei Gesamt 218,56 € → zum Angebot
Fein 63502237240, Fein E-Cut CarbidePro Sägeblatt StarlockPlus 60x32mm 10 Stück ( Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Carbide Pro Sägeblatt , Ve. 10 St., Breite 32 mm, Länge 60 mm, Aufnahme Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 221,00 € Versand kostenfrei Gesamt 221,00 € → zum Angebot
Fein - E-cut Carbide Pro, Länge 60 Mm, Breite 32 Mm, Ve 10 St, Aufnahme Slp ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 227,28 € Versand kostenfrei Gesamt 227,28 € → zum Angebot
Sägeblatt E-Cut Carbide Pro B.32mm StarlockPlus 10 St./Karte FEIN bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 234,43 € Versand kostenfrei Gesamt 234,43 € → zum Angebot
Fein 63502237240, Fein 10x E-Cut Carbide Pro Sägeblatt StarlockPlus 32 mm - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 245,39 € Versand kostenfrei Gesamt 245,39 € → zum Angebot
Fein Sägeblatt E-Cut Carbide Pro B.32mm StarlockPlus 10 St./Karte 63502237240 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 270,99 € + 297,60 € Versand Gesamt 568,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fein E-Cut Carbide Pro (63502237240)

Fein E-Cut Carbide Pro (63502237240) – Das ideale Sägeblatt-Set für Profis

Das Fein E-Cut Carbide Pro (63502237240) ist ein hochwertiges Sägeblatt-Set, das speziell für anspruchsvolle Anwendungen entwickelt wurde. Mit einer Stückzahl von 10 Sägeblättern bietet dieses Set eine hervorragende Auswahl für verschiedene Materialien wie Edelstahl, GFK, Hartholz, Kupfer, Laminat, Mauerwerk, Metall, Spanplatten, Ziegel, CFK und zementgebundene Faserplatten. Die Sägeblätter sind aus Hartmetall (HM) gefertigt und garantieren eine lange Lebensdauer und hohe Schnittqualität.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Materialien

Die Fein E-Cut Carbide Pro Sägeblätter sind ideal für eine Vielzahl von Materialien geeignet. Egal ob Sie Edelstahl, GFK, Hartholz, Kupfer, Laminat, Mauerwerk, Metall, Spanplatten, Ziegel, CFK oder zementgebundene Faserplatten bearbeiten möchten, diese Sägeblätter bieten Ihnen die nötige Präzision und Effizienz. Dank der hochwertigen Hartmetall-Zähne können Sie sich auf saubere und präzise Schnitte verlassen.

Fein E-Cut Carbide Pro (63502237240) Test

5/5
★★★★★ Super Teil
Bernhard B Februar 2024

Perfekt für DIY-Projekte in der Küche! Dieses Werkzeug schneidet mühelos durch Putz und Ziegel. Weniger Staub als beim Winkelschleifer. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ganz Ok
Helmut Februar 2024

Ich habe dieses Produkt gekauft, um mein FEIN Multitool zu ersetzen. Leider passt es nicht perfekt auf meine Maschine aufgrund einer Änderung in der Aufnahme. Nach Anpassungen konnte ich es jedoch verwenden. Der Preis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Stefan November 2023

Wir haben das Sägeblatt für den Multimaster benutzt, um verzinktes Blech zu schneiden. Es hat die Aufgabe gut erledigt und konnte weiterhin verwendet werden. Der Winkelschleifer war aus Platzgründen keine Option.

Das Sägeblatt hat zuverlässig durchgehalten und seine Leistung gezeigt. Ideal für anspruchsvolle Projekte mit Blech!.

5/5
★★★★★ Die eine Säge für Alles !
sylvester August 2023

Mit dem Fein Multimaster habe ich erfolgreich Reparaturen an alten Kastenfenstern durchgeführt und sogar einen Türstock im Altbau abgebaut. Obwohl ich auch einige billige Sägeblätter verwendet habe, ziehe ich es vor, in Zukunft eher zu hochwertigen Produkten zu greifen. Der Multimaster hat mich 28 Euro gekostet, während das gesamte Sortiment der billigen Sägeblätter nur 16 Euro kostet. Als Heimwerker bin ich mit meiner Investition in den Fein Multimaster sehr zufrieden und werde weiterhin qualitative Werkzeuge bevorzugen.

5/5
★★★★★ Einfach nur gut
Kindle F Juni 2022

Wie immer von FEIN gewohnt, liefert dieses Sägeblatt erstklassige Leistung. Ich habe es verwendet, um einen USB-Adapter in eine 16 mm dicke Arbeitsplatte aus Kunststoff in Holzoptik einzubauen. Mit einer Größe von 10 mm lässt es sich sogar leichter führen als größere Sägeblätter.

Für gerade Schnitte sind längere Klingen jedoch von Vorteil. Insgesamt bin ich mit diesem Produkt sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ gewoon weer origenele bladen gekocht
Dirk August 2021

Die FEIN Klingen sind zwar etwas teuer, aber sie halten lange und erledigen mühelos nahezu alle Arbeiten. Selbst Rostfreier Edelstahl und gehärtete Schrauben sind kein Problem. Ein M10 Gewindestab durchschneidet er mühelos, bei einer 3,5x39mm Gipskartonschraube stößt er jedoch an seine Grenzen. Trotz des (relativ) hohen Preises vergebe ich fünf Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
SLP
HM
Sägeblatt-Set, Tauchsägeblatt
Fein E-Cut
10 Stück
32 mm
60 mm
CFK, Edelstahl, GFK, Hartholz, Kupfer, Laminat, Mauerwerk, Metall, Spanplatten, Ziegel, zementgebundene Faserplatten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram