Metabo Metabo precision cut classic 305 x 30 (628064000) Kreissägeblatt

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kreissägeblatt Anzahl Zähne: 56 Material: HW/CT
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,05 €
Ø 22 €
22,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,05 €
Ø 22 €
22,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,29 €
ab 22,05 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Kreissägeblatt Precision Cut, 628064000, 305 x 30mm, 56 Zähne, für... bueromarkt-ag Metabo Kreissägeblatt Precision Cut, 628064000, 305 x 30mm, 56 Zähne, für... sofort lieferbar 22,05 € + 4,15 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
• metabo Kreissägeblatt Precision Cut Holz 305x30, 56 Zähne, WZ 5° Negativ Amazon Marketplace metabo Kreissägeblatt Precision Cut Holz 305x30, 56 Zähne, WZ 5° Negativ Auf Lager 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• metabo Kreissägeblatt Metabo Sägeblatt "precision cut wood - classic", Otto metabo Kreissägeblatt Metabo Sägeblatt "precision cut wood - classic", lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,29 € Versand kostenfrei Gesamt 43,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.05 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Kreissägeblatt Precision Cut, 628064000, 305 x 30mm, 56 Zähne, für Holz ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,05 € + 4,15 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
Metabo 628064000, Metabo 628064000 Kreissägeblatt 305mm 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 22,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Metabo Sägeblatt precision cut wood - classic WZ 5°neg / - Karton - 628064000 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,74 € → zum Angebot
Sägeblatt "precision cut wood - classic" ø305x2,4/1,8x30, Z56 WZ 5° negativ toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 26,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
METABO 628064000, Metabo 628064000 Kreissägeblatt 305 mm 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Metabo Sägeblatt "precision cut wood - classic"305x2,4/1,8x30Z56 WZ 5° neg koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 29,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Metabo 628064000, Metabo Precision Cut Wood Classic (628064000) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 29,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
Metabo 628064000, Metabo Kreissägeblatt cordless cut wood classic AD 305mm Z.56 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,09 € → zum Angebot
metabo Kreissägeblatt Precision Cut Holz 305x30, 56 Zähne, WZ 5° Negativ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Metabo Sägeblatt "precision cut wood - classic", 305x2,4/1,8x30, Z56 WZ 5° neg contorion Angebotsinfo 1 Werktag 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
Metabo Kreissägeblatt cordless cut wood classic AD 305mm Z.56 Bohr.30mm elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 31,72 € + 297,60 € Versand Gesamt 329,32 € → zum Angebot
Metabo Sägeblatt precision cut wood - classic, 305x30, Z56 WZ 5° neg Reidl Reidl Angebotsinfo 3-4 Werktage 32,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metabo Metabo precision cut classic 305 x 30 (628064000) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Peter November 2022

Die Leistung des Produkts ist hervorragend. Nach den ersten Schnitten können Farbreste auf dem Schnittgut zurückbleiben, die jedoch leicht mit einem Schwingschleifer entfernt werden können. Aufgrund der etwas schmaleren Klinge musste die Messleiste an der Kreissäge um 0,8mm angepasst werden. Aber die beeindruckenden Arbeitsergebnisse des Blattes machen diese kleinen Anpassungen mehr als wett.

1/5
★☆☆☆☆ 2 Wahl? Sägeblätter eiern! Unwucht!
JGK März 2022

Die Kappsäge Metabo KGS 305 M enttäuschte mich mit den drei neuen Sägeblättern für Holz. Alle zeigten Unwucht und eierten. Sehr ärgerlich, besonders da ich sie im Angebot auf Vorrat gekauft habe. Wäre lieber auf Qualität gegangen und hätte sie zurückgegeben.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Ines K Dezember 2025

Lieferung hat super schnell geklappt. Bin voll zufrieden. Ist ein tolles Sägeblatt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Sägeblatt!
haas-tler Oktober 2025

Super Sägeblatt und das auch noch zu einem wie ich finde sehr fairen Preis. Alle Schnitte sauber und Präzise, bei Weißem Furnier sogar beide Seiten oder ausrisse. Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Kreissägeblatt
Weitere Eigenschaften
56
HW/CT
2,4 mm
1 Stück
WZ
30 mm
305 mm
2 mm
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram