Fein E-Cut Long-Life 50x50 mm 3 St. (63502221220) Tauchsägeblatt

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• SL-Aufnahme (Starlock) passt auf Fein Multimaster und kompatible Multifunktionswerkzeuge
• Bi-Metall-Konstruktion verbindet Flexibilität mit hoher Verschleißfestigkeit bei Metallkontakt
• 3 Tauchsägeblätter im Set für unterbrechungsfreies Arbeiten bei längeren Projekten
• 50 mm Schnittlänge erreicht Materialstärken bis 45 mm in Wand- und Bodenkonstruktionen
• Geeignet für Gipskarton, Holz, Kunststoffe und weiche Metalle in einem Werkzeug
• Elastischer Grundkörper verhindert Bruch bei ungleichmäßiger Belastung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
19,27 €
Ø 21 €
13,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
19,27 €
Ø 21 €
13,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,93 €
ab 19,27 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FEIN E-Cut Long-Life-Sägeblatt, Ve. 3 St., Breite 50 mm, Länge 50 mm, Aufnahme Amazon Marketplace FEIN E-Cut Long-Life-Sägeblatt, Ve. 3 St., Breite 50 mm, Länge 50 mm, Aufnahme Auf Lager 19,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,26 € → zum Angebot
• Fein 63502221220, Fein Sägeblatt SL E-Cut LL BIM 50x50 VE3 63502221220 3 Stück Kirchner Fein 63502221220, Fein Sägeblatt SL E-Cut LL BIM 50x50 VE3 63502221220 3 Stück sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,75 € + 5,38 € Versand Gesamt 40,13 € → zum Angebot
• Fein Sägeblatt SL E-Cut LL BIM 50x50 VE3 63502221220 3 Stück Aufnahme SL kirchner24.de Fein Sägeblatt SL E-Cut LL BIM 50x50 VE3 63502221220 3 Stück Aufnahme SL Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 34,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,65 € → zum Angebot
• Fein Sägeblatt Otto Fein Sägeblatt lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 45,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.27 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
FEIN E-Cut Long-Life-Sägeblatt, Ve. 3 St., Breite 50 mm, Länge 50 mm, Aufnahme ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,26 € → zum Angebot
Fein Sägeblatt SL E-Cut LL BIM 50x50 VE3 63502221220 3 Stück Aufnahme SL kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 34,75 € 11,58 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 40,65 € → zum Angebot
Fein 63502221220, Fein Sägeblatt SL E-Cut LL BIM 50x50 VE3 63502221220 3 Stück Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 34,75 € + 5,38 € Versand Gesamt 40,13 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Long-Life-Sägeblatt, Länge 50 mm, Breite 50 mm, VE 3 St, Aufnahme SL endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 39,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,40 € → zum Angebot
Fein 63502221220, Fein E-Cut Long-Life-Sägeblatt (63502221220) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 40,75 € Versand kostenfrei Gesamt 40,75 € → zum Angebot
Fein E-Cut Long-Life-Sägeblatt SL,Länge 50 mm - 63502221220 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 44,39 € 14,80 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 50,34 € → zum Angebot
Fein E-Cut Long-Life Sägeblatt Form 221 50 x 50 mm 3 Stk. MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 44,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
Fein Sägeblatt Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 45,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,50 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Long-Life-Sägeblatt, Ve. 3 St., Breite 50 mm, Länge 50 mm, Aufnahme Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,73 € Versand kostenfrei Gesamt 45,73 € → zum Angebot
Fein 63502221220, Fein 3x E-Cut Long-Life Sägeblatt Starlock 50 mm - 63502221220 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
3x E-cut Long-life Sägeblatt Starlock 50 Mm - 63502221220 - Fein ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 49,85 € Versand kostenfrei Gesamt 49,85 € → zum Angebot
Fein 3x E-Cut Long-Life Sägeblatt Starlock 50 mm - 63502221220 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,69 € Versand kostenfrei Gesamt 56,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fein E-Cut Long-Life 50x50 mm 3 St. (63502221220)

Fein E-Cut Long-Life 50x50 mm 3 St. (63502221220) für präzise Tauchschnitte

Die SL-Aufnahme macht diese Tauchsägeblätter kompatibel mit Fein Multimaster und allen gängigen Multifunktionswerkzeugen mit Starlock-Befestigung. Das Set liefert drei identische Blätter, was bei häufigen Renovierungs- oder Sanierungsarbeiten den Werkzeugwechsel minimiert. Die Bi-Metall-Konstruktion vereint einen flexiblen Grundkörper mit verschleißfesten Schneidkanten, wodurch das Blatt auch bei Kontakt mit versteckten Nägeln oder Schrauben in Altbauwänden nicht sofort bricht. Mit einer Schnittlänge von 50 mm erreicht das Werkzeug Materialstärken bis etwa 45 mm, ausreichend für Gipskartonplatten, Holzbalken oder mehrschichtige Wandaufbauten.

Bi-Metall-Konstruktion verlängert die Einsatzdauer im Dauerbetrieb

Das BiM-Material kombiniert einen elastischen Trägerkörper aus Federbandstahl mit gehärteten Schneidezähnen aus Hochleistungsschnellstahl. Diese Verbindung absorbiert Vibrationen besser als reine Hartmetall-Varianten und verzeiht auch ungleichmäßige Belastungen beim Tauchschnitt in unbekannte Wandstrukturen. Handwerker können damit auch in Holz mit eingeschlagenen Befestigungen arbeiten, ohne dass die Zähne sofort ausbrechen. Die erhöhte Biegeelastizität erleichtert zudem das Ansetzen in engen Ecken oder bei flachen Schnittwinkeln. Für reine Holzarbeiten ohne Metallkontakt bieten zwar spezialisierte HCS-Blätter günstigere Stückkosten, bei gemischten Sanierungsarbeiten mit unbekanntem Materialaufbau zahlt sich die Universalität der Bi-Metall-Ausführung aus.

Fein E-Cut Long-Life 50x50 mm 3 St. (63502221220) Test

5/5
★★★★★ Super Teil
Bernhard B Februar 2024

Das Produkt ist ideal für die Erstellung von Kabelschlitzen in der Küche. Es schneidet Putz und Ziegel mühelos und mit minimaler Staubentwicklung. Absolute Kaufempfehlung für dieses nützliche Teil.

5/5
★★★★★ Ganz Ok
Helmut Februar 2024

Ich habe dieses Produkt als Ersatz für mein FEIN Multitool gekauft, aber es passt nicht perfekt auf meine Maschine, da sich die Aufnahme geändert hat. Trotzdem konnte ich es nach ein wenig Anpassung verwenden. Der Preis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Stefan November 2023

Unser neues Sägeblatt, geeignet für den Multimaster, hat sich beim Absägen von verzinktem Blech bewährt. Trotz des Platzmangels für einen Winkelschleifer hat es seine Aufgabe mit Bravour erfüllt und kann weiterhin problemlos genutzt werden. Ein zuverlässiges Werkzeug für präzise Schnitte.

5/5
★★★★★ Die eine Säge für Alles !
sylvester August 2023

Mit dem Fein Multimaster habe ich erfolgreich Reparaturen an alten Kastenfenstern durchgeführt und einen Türstock im Altbau zerlegt. Auch habe ich die billigen Sägeblätter ausprobiert. Obwohl der Multimaster € 28,- gekostet hat, finde ich das Billigsortiment für nur 16,- Euro zufriedenstellend. Als Heimwerker ziehe ich in Zukunft eher die günstigeren Varianten in Betracht und werde sie bei Bedarf ersetzen. Insgesamt war der Fein Multimaster eine lohnende Investition für meine DIY-Projekte!.

5/5
★★★★★ Einfach nur gut
Kindle F Juni 2022

Das FEIN Sägeblatt hat mich nicht enttäuscht. Ich konnte problemlos einen USB Adapter in eine 16 mm dicke Arbeitsplatte aus Holzoptik einbauen. Die 10 mm Größe ermöglichte es mir, präzise zu arbeiten, während die längeren Sägeblätter für gerade Schnitte besser geeignet sind.

Insgesamt war ich sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Danke, FEIN!.

5/5
★★★★★ gewoon weer origenele bladen gekocht
Dirk August 2021

Diese FEIN Klingen sind zwar etwas teuer, aber sie halten lange und nach dem Kauf habe ich den Preis sofort vergessen. Sie schneiden eigentlich alles ohne Probleme, außer Edelstahl und gehärtete Schrauben. Ein M10 Gewindestab geht ohne Probleme, aber bei einer 3,5x39mm Gipsplattenschraube beißt er sich fest. Trotz des (relativ) hohen Preises vergebe ich fünf Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Tauchsägeblatt
Weitere Eigenschaften
SL
BiM
Fein E-Cut
3 Stück
50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram