Fein E-Cut Universal 55x28 mm 5 St. (63502222230) Tauchsägeblatt
-
Günstigster Preis
FEIN E-Cut Universal-Sägeblatt, Breite 28 mm, Länge 55 mm, Ve. 5 St., Aufnahme
Auf Lager
59,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,00 €
→ zum Angebot
-
Fein E-Cut Universal-Sägeblatt SL - Schmale Form - 63502222230
6-8 Werktage
64,59 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 70,54 €
→ zum Angebot
-
Fein Sägeblatt lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 67,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 74,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Fein E-Cut Universal 55x28 mm 5 St. (63502222230) Test
Kabelschlitze in der Küche waren mit diesem Produkt ein Kinderspiel. Es schneidet Putz und Ziegel mühelos, mit wenig Staub. Absolute Kaufempfehlung!.
"Als Alternative zum FEIN Multitool gekauft, aber die Aufnahme passt nicht perfekt. Nach Anpassung konnte ich es doch benutzen. Preis ist angemessen. " - Multitool Ersatz Aufnahme angepasst Preis günstig Passform verbessern Werkzeugmaschine.
Unser Multimaster-Sägeblatt hat unsere Erwartungen übertroffen, als es darum ging, verzinktes Blech zu schneiden. Trotz der Platzbeschränkungen war kein Winkelschleifer erforderlich. Das Blatt hielt durch und ist weiterhin einsatzbereit.
Ideal für DIY-Projekte und professionelle Anwendungen. Einfach zu handhaben und langlebig.
Ich habe mit diesem Sägeblatt Reparaturen an alten Kastenfenstern durchgeführt und einen Türstock im Altbau zerlegt. Obwohl ich auch billigere Sägeblätter ausprobiert habe, finde ich dieses für 28,- Euro insgesamt besser. Das Sortiment der billigeren kostet nur 16,- Euro. Als Heimwerker bevorzuge ich in Zukunft die günstigeren und werde sie bei Bedarf einfach austauschen. Mein Fein Multimaster war eine gute Investition für meine Arbeit.
Das FEIN Sägeblatt hat meine Erwartungen übertroffen! Mit Leichtigkeit habe ich einen USB Adapter in eine 16 mm dicke Arbeitsplatte aus Holzoptik Kunststoff eingebaut. Die präzisen 10 mm sorgen für eine einfache Führung, während die längeren Sägeblätter perfekt für gerade Schnitte geeignet sind. FEIN hat mal wieder ein hochwertiges Produkt geliefert, das mich bei meiner Arbeit unterstützt und zuverlässige Ergebnisse liefert. Ich bin absolut zufrieden und würde es jedem empfehlen!.
Die FEIN Blätter sind zwar teuer, aber sie garantieren eine lange Lebensdauer und sind den Preis wirklich wert. Sie schneiden mühelos durch fast alles, außer Edelstahl und gehärtete Schrauben. Ein M10 Gewindestab stellt kein Problem dar, jedoch beißt er sich an einer 3,5x39mm Gipsplattenschraube die Zähne aus. Trotz des (relativ) hohen Preises vergebe ich fünf Sterne.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen