Festool 216x2,3x30 TF64 (500122) Kreissägeblatt
(7)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Kreissägeblatt
Anzahl Zähne: 65
Schnittbreite: 2,3 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
94,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Festool Kreissägeblatt HW 216x2,3x30 TF64 ALUMINIUM/PLASTICS Auf Lager 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
-
Festool Kreissägeblatt ALUMINIUM/PLASTICS HW 216x2,3x30 TF64 - 500122
6-8 Werktage
106,50 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 112,45 €
→ zum Angebot
-
FESTOOL Kreissägeblatt Festool Spezial-Sägeblatt 216x2,3x30 TF64 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 128,31 € Versand kostenfrei Gesamt 128,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
WBV Malereinkauf
Angebotsinfo
ca. 3-5 Tage
121,58 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 127,08 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.
Festool 216x2,3x30 TF64 (500122) Test
5/5
★★★★★
⭐⭐⭐⭐⭐ Perfektes Sägeblatt für Aluminium – schneidet wie durch Butter!
Das Festool Sägeblatt für Aluminium liefert präzise, gratfreie Schnitte – vibrationsfrei und kraftvoll, selbst bei dicken Aluprofilen. Hochwertige Verarbeitung, langlebig; klare Kaufempfehlung für sauberes Aluminium-Sägen.
5/5
★★★★★
Top!
Festool Qualität wie gewohnt. Top, würde ich sofort nochmal kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Festool eben
Es bedarf keiner weiteren Beschreibung. Festool Sägeblätter sind eben der Mercedes in Sachen Sauberkeit, Langlebigkeit, Schnitt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sägenlatt
Festool eine super Standfestigkeit. Habe viele Alu-Profile damit gesägt. Immer moch saubere Schnitte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Kreissägeblatt
Weitere Eigenschaften
Anzahl Zähne
65
Schnittbreite
2,3 mm
Stückzahl
1 Stück
Sägeblattbohrung
30 mm
Sägeblattdurchmesser
216 mm
bearbeitbare Materialien
Holz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen