Festool HW 216x2,3x30 W60 (500125) Kreissägeblatt

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kreissägeblatt Anzahl Zähne: 60 Schnittbreite: 2,3 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,99 €
Ø 77 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,99 €
Ø 77 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 76,99 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Kreissägeblatt HW 216x2,3x30 W60 WOOD FINE CUT Amazon Festool Kreissägeblatt HW 216x2,3x30 W60 WOOD FINE CUT Auf Lager 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• Festool Kreissägeblatt WOOD FINE CUT HW 216x2,3x30 W60 Durchmesser: 216.00 mm endlich-sicher Festool Kreissägeblatt WOOD FINE CUT HW 216x2,3x30 W60 Durchmesser: 216.00 mm Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 82,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 89,33 € → zum Angebot
• FESTOOL Kreissägeblatt HW 216x2,3x30 W60 Kreissägeblatt 216 x 30 x 1.60 mm Otto FESTOOL Kreissägeblatt HW 216x2,3x30 W60 Kreissägeblatt 216 x 30 x 1.60 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,94 € Versand kostenfrei Gesamt 100,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.99 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Festool Kreissägeblatt HW 216x2,3x30 W60 WOOD FINE CUT ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Festool Kreissägeblatt WOOD FINE CUT HW 216x2,3x30 W60 Durchmesser: 216.00 mm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 82,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 89,33 € → zum Angebot
Festool Kreissägeblatt WOOD FINE CUT HW 216x2,3x30 W60 - 500125 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 83,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,74 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 500125, FESTOOL (15657) Festool Kreissägeblatt WOOD FINE CUT HW GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Festool 500125, Festool Feinzahn-Kreissägeblatt 216x2,3x30 W60 für KS 60 - 500125 WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo 1-3 Tage 85,82 € + 5,50 € Versand Gesamt 91,32 € → zum Angebot
Festool 500125, Festool HW 216x2,3x30 W60 500125 Kreissägeblatt 216 x 30 x 1.60mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 88,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,84 € → zum Angebot
Festool 500125, Festool Kreissägeblatt WOOD FINE CUT 190mm - 216mm - 225mm - 254mm - Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
Festool Kreissägeblatt WOOD FINE CUT 190mm - 216mm - 225mm - 254mm - 260mm werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
Festool Feinzahn-Sägeblatt 216x2,3x30 W60 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 88,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
FESTOOL 500125, Festool Kreissägeblatt HW 216x2,3x30 W60 Sägeblätter für electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Festool 500125, Festool Kreissägeblatt HW 216x2, 2,3x30 W60 WOOD FINE CUT TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 89,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Festool Sägeblatt Kapp Zugsäge Säge WOOD FINE CUT HW 216x2,3x30 W60 500125 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 90,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 96,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool HW 216x2,3x30 W60 (500125) Test

5/5
★★★★★ Festool halt
daxxmler Januar 2026

Top Sägeblatt für Metabo: rasiermesserscharf, schneidet Holz mühelos ohne Ausrisse. Schon beim Ansetzen greift die Klinge, selbst bei leichten Vor‑Zurück‑Bewegungen. Nach fünf Monaten Hobby‑Einsatz noch keine Stumpfheit spürbar.

1/5
★☆☆☆☆ Falscher Artikel
Helmut Z April 2021

Das gelieferte Sägeblatt entspricht nicht meinen Erwartungen. Das Festool Sägeblatt mit 40 Zähnen für die Kappsäge KS 60 wurde falsch geliefert, anstelle des original Festool-Blattes mit 60 Zähnen. Das gelieferte Blatt ist eine minderwertige Kopie aus China, obwohl es einen "FESTOOL" -Aufdruck hat.

Bitte senden Sie mir das richtige Sägeblatt zu. Vielen Dank. Freundliche Grüße, H. Zimmermann.

1/5
★☆☆☆☆ Zoll Gebühren .. Echt jetzt
Schweng G Februar 2021

Es wäre hilfreich gewesen, im Voraus zu wissen, dass das Produkt aus Großbritannien stammt. Zusätzliche Kosten von 23,01 Euro an Zollgebühren nachträglich zu zahlen, ohne Vorwarnung, ist enttäuschend. Das Sägeblatt von Festool wird sicherlich von hoher Qualität sein. Vielen Dank, Gerhard.

5/5
★★★★★ Kreissägeblatt
Harald Januar 2026

Preis ist etwas zu Hoch. Aber die Qualität ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Kreissägeblatt
Weitere Eigenschaften
60
2,3 mm
1 Stück
30 mm
216 mm
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram