Fein E-Cut Precision-Sägeblatt SL 50 x 30 mm (63502126250) Tauchsägeblatt

• 50 Sägeblätter im Set sichern langen Vorrat für professionelle Einsätze
• BiM-Material vereint Flexibilität mit verschleißfesten Schneidkanten
• 50 mm Blattlänge ermöglicht präzise Tauchschnitte in engen Bereichen
• Schnittbreite 35 mm bietet Spielraum für saubere Schnittführung
• Für Holz und Kunststoff geeignet bei Innenausbau und Renovierung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
462,04 €
Ø 458 €
453,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 707,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
462,04 €
Ø 458 €
453,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 707,50 €
ab 462,04 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 453,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein 63502126250, Fein Sägeblatt E-Cut Precision Doppelreihige Japan-Verzahnung Kirchner Fein 63502126250, Fein Sägeblatt E-Cut Precision Doppelreihige Japan-Verzahnung sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 462,04 € + -1,03 € Versand Gesamt 461,01 € → zum Angebot
• Fein Sägeblatt E-Cut Precision Doppelreihige Japan-Verzahnung 63502126250 kirchner24.de Fein Sägeblatt E-Cut Precision Doppelreihige Japan-Verzahnung 63502126250 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 462,04 € + 5,90 € Versand Gesamt 467,94 € → zum Angebot
• FEIN 63502126250 E-Cut Precision-Sägeblatt, 50mm x 35mm, à 50 Stück, Amazon Marketplace FEIN 63502126250 E-Cut Precision-Sägeblatt, 50mm x 35mm, à 50 Stück, Auf Lager 484,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 490,40 € → zum Angebot
• Fein Sägeblatt Otto Fein Sägeblatt lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 540,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 547,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
462.04 €
Ø 1 Mon.
458 €
Tiefstpreis
454 €
Preisalarm aktivieren
Fein Sägeblatt E-Cut Precision Doppelreihige Japan-Verzahnung 63502126250 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 462,04 € 9,24 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 467,94 € → zum Angebot
Fein 63502126250, Fein Sägeblatt E-Cut Precision Doppelreihige Japan-Verzahnung Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 462,04 € + -1,03 € Versand Gesamt 461,01 € → zum Angebot
Fein 63502126250, Fein E Cut Sägeblatt Präzision 35 mm, verschiedene Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 478,99 € Versand kostenfrei Gesamt 478,99 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Precision-Sägeblatt, Länge 50 mm, Breite 35 mm, VE 50 St, Aufnahme SL endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 483,01 € + 6,95 € Versand Gesamt 489,96 € → zum Angebot
Fein E-Cut Precision-Sägeblatt SL 50x35 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 483,98 € Versand kostenfrei Gesamt 483,98 € → zum Angebot
FEIN 63502126250 E-Cut Precision-Sägeblatt, 50mm x 35mm, à 50 Stück, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 484,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 490,40 € → zum Angebot
Fein 63502126250, Fein Tauchsägeblatt 35 mm E-Cut Pre (63502126250) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 505,11 € Versand kostenfrei Gesamt 505,11 € → zum Angebot
Fein - E-cut Precision-sägeblatt, Länge 50 Mm, Breite 35 Mm, Ve 50 St, Aufnahme Sl ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 526,25 € Versand kostenfrei Gesamt 526,25 € → zum Angebot
Fein E-Cut Precision-Sägeblatt SL - Schmale Form - 63502126250 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 526,50 € 10,53 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 532,45 € → zum Angebot
Fein Sägeblatt Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 540,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 547,80 € → zum Angebot
Fein 63502126250, Fein 50x E-Cut Precision Sägeblatt Starlock 35 mm - 63502126250 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 560,69 € Versand kostenfrei Gesamt 560,69 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Precision-Sägeblatt, Länge 50 mm, Breite 35 mm, VE 50 St, Aufnahme SL Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 579,07 € Versand kostenfrei Gesamt 579,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fein E-Cut Precision-Sägeblatt SL 50 x 30 mm (63502126250)

Fein E-Cut Precision-Sägeblatt SL 50 x 30 mm – präzise Tauchschnitte in Holz und Kunststoff

Die BiM-Konstruktion verbindet einen flexiblen Trägerkörper mit verschleißfesten Schneidkanten und macht dieses Tauchsägeblatt belastbar für präzise Schnitte in Holzwerkstoffen und Kunststoffen. Das Set umfasst 50 Stück und eignet sich damit für Handwerker mit hohem Sägeblattverbrauch oder Betriebe, die Vorratshaltung priorisieren. Die kompakte Sägeblattlänge von 50 mm ermöglicht kontrollierte Tauchschnitte in engen Arbeitsbereichen, während die Schnittbreite von 35 mm ausreichend Spielraum für saubere Schnittführung bietet.

Bi-Metall-Bauweise für Flexibilität und Standzeit

Das Bi-Metall-Material kombiniert zwei Stahlsorten durch ein Elektronenstrahlschweißverfahren: Der Grundkörper bleibt elastisch und absorbiert Vibrationen, die gehärteten Schneidkanten widerstehen Verschleiß auch bei längeren Einsätzen. Diese Konstruktion bewährt sich besonders bei wechselnden Materialien oder wenn das Sägeblatt gelegentlich auf Metallteile wie Schrauben oder Nägel trifft. Im Vergleich zu einfachen HCS-Blättern aus hochkohlenstoffhaltigem Stahl bietet BiM eine deutlich höhere Lebensdauer, während es im Gegensatz zu Hartmetallbestückung unempfindlicher gegen seitliche Belastungen bleibt. Für Holzwerkstoffe und Kunststoffprofile stellt das Material einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Schnittleistung und Robustheit dar.

Fein E-Cut Precision-Sägeblatt SL 50 x 30 mm (63502126250) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein E-Cut Precision-Sägeblatt SL 50 x 30 mm (63502126250)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tauchsägeblatt
Weitere Eigenschaften
BiM
35 mm
50 Stück
50 mm
Holz, Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram