Festool Universal-Sägeblatt 190 x 2,6 FF W32 (492048) Kreissägeblatt

★★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Sägeblatt hat einen Durchmesser von 190 mm und eignet sich für verschiedene Kreissägen.
• Mit einer Schnittbreite von 2,6 mm ermöglicht es präzise und saubere Schnitte.
• Die 32 Zähne in WZ-Zahnform sorgen für eine optimale Schnittleistung.
• Es wird als einzelnes Stück geliefert und ist sofort einsatzbereit.
• Die hochwertige Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer und gleichbleibende Qualität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,42 €
Ø 48 €
46,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,42 €
Ø 48 €
46,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,60 €
ab 47,42 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FESTOOL 492048, Festool Universal-Sägeblatt 190x2,6 FF W32 für CS 50 492048 Kirchner FESTOOL 492048, Festool Universal-Sägeblatt 190x2,6 FF W32 für CS 50 492048 sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 47,42 € + 5,19 € Versand Gesamt 52,61 € → zum Angebot
• Festool Kreissägeblatt HW 190x2,6 FF W32 Universal für Holz Amazon Marketplace Festool Kreissägeblatt HW 190x2,6 FF W32 Universal für Holz Auf Lager 59,31 € Versand kostenfrei Gesamt 59,31 € → zum Angebot
• FESTOOL Kreissägeblatt Festool Universal-Sägeblatt 190x2,6 FF W32 Otto FESTOOL Kreissägeblatt Festool Universal-Sägeblatt 190x2,6 FF W32 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,17 € Versand kostenfrei Gesamt 63,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.42 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Festool Universal-Sägeblatt 190x2,6 FF W32 für CS 50 492048 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 47,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,32 € → zum Angebot
FESTOOL 492048, Festool Universal-Sägeblatt 190x2,6 FF W32 für CS 50 492048 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 47,42 € + 5,19 € Versand Gesamt 52,61 € → zum Angebot
Festool Kreissägeblatt Wood Universal HW190x2,6 FF W32, 190 mm, 32 Zähne, für bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 47,93 € + 4,15 € Versand Gesamt 52,08 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 492048, FESTOOL (15657) Festool Universal-Sägeblatt 190x2,6 FF W32 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Festool Kreissägeblatt WOOD UNIVERSAL HW 190x2,6 FF W32 - 492048 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 48,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,74 € → zum Angebot
Festool 492048, Festool Universal-Sägeblatt 190x2,6 FF W32 492048 WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo 1-3 Tage 49,38 € + 5,50 € Versand Gesamt 54,88 € → zum Angebot
Festool 492048, Festool HW 190x2,6 FF W32 492048 Kreissägeblatt 190mm Zähneanzahl: Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 52,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
Festool Kreissägeblatt WOOD UNIVERSAL HW 190x2,6 FF W32 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,03 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,93 € → zum Angebot
FESTOOL 492048, Festool HW 190x2,6 FF W32 492048 Kreissägeblatt 190 mm Zähneanzahl: Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Festool HM 47 190 FF 32E, Festool Kreissägeblatt (HM 47 190 FF 32E) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 57,18 € Versand kostenfrei Gesamt 57,18 € → zum Angebot
Festool Universal-Kreissägeblatt WOOD Ø190x2,6mm FF W32 für CS 50 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 57,46 € + 5,40 € Versand Gesamt 62,86 € → zum Angebot
Festool Universal-Sägeblatt 190x2,6 FF W32 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 57,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool Universal-Sägeblatt 190 x 2,6 FF W32 (492048)

Festool Universal-Sägeblatt 190 x 2,6 FF W32 (492048) – Vielseitigkeit und Präzision

Das Festool Universal-Sägeblatt 190 x 2,6 FF W32 (492048) ist die ideale Wahl für Handwerker und Heimwerker, die Wert auf Präzision und Vielseitigkeit legen. Mit einem Durchmesser von 190 mm und einer Schnittbreite von 2,6 mm eignet sich dieses Kreissägeblatt für eine Vielzahl von Anwendungen. Die 32 Zähne in WZ-Zahnform sorgen für saubere und exakte Schnitte in verschiedenen Materialien.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Dieses Kreissägeblatt überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und die Verwendung erstklassiger Materialien. Die robuste Konstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und eine gleichbleibend hohe Schnittqualität. Egal, ob Sie Holz, Kunststoff oder andere Materialien bearbeiten, dieses Sägeblatt liefert stets optimale Ergebnisse.

Festool Universal-Sägeblatt 190 x 2,6 FF W32 (492048) Test

5/5
★★★★★ Ist halt Festool!!
Bernd J April 2022

Nach einer enttäuschenden Erfahrung mit einem anderen Sägeblatt, entschied ich mich für das Festool Original. Ich bin begeistert von der Qualität und dem Preis-Leistungs-Verhältnis. Es war sogar günstiger als das Blatt der Konkurrenz. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Fein Sägeblatt was hält was es verspricht 😃
Mejakoo März 2021

Das Festool Fein Sägeblatt ist langlebig und perfekt für die Festool Kapex 120. Ideal für das Schneiden von 21mm Birke Multiplexplatten und verschiedenen Holzarten. Sehr zufrieden mit der Leistung! 👍🏻👍🏻👍🏻.

5/5
★★★★★ super schnelle Lieferung wie gewohnt
R.Wolf Februar 2021

Das Sägeblatt von Festool überzeugt durch seine hohe Qualität und leise Arbeitsweise. Die Schärfe ist beeindruckend. Es lohnt sich definitiv, etwas mehr für dieses Produkt auszugeben.

Ich werde mir gleich ein zweites bestellen. Festool überzeugt einfach immer wieder.

5/5
★★★★★ Perfektes Sägeblatt für Bosch PKS55
asesino Januar 2021

Mit diesem Sägeblatt für die PKS55 schneide ich mühelos durch Span- und OSB-Platten. Es bringt das Sägen auf ein neues Niveau und macht die Arbeit zum Vergnügen.

5/5
★★★★★ Sägeblatt mit Sicherheit top
Willi Januar 2021

Das Sägeblatt ist qualitativ hochwertig, jedoch passte es nicht in meine Metabo Säge mit 254mm Durchmesser. Überraschenderweise macht der kleine Unterschied etwas aus. Mein Festool Sägeblatt für meine Tauchsäge hält die Schärfe viel länger.

5/5
★★★★★ Festool ist halt FESTOOL
Hakan Dezember 2019

Die Marke spricht für sich, das Sägeblatt schneidet präzise und ist langlebig. Die schnelle Lieferung durch Amazon und das Preis-Leistungs-Verhältnis sind top.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Kreissägeblatt
Weitere Eigenschaften
32
2,6 mm
1 Stück
WZ
190 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram