Festool Panther-Sägeblatt 90 x 2,6 FF PW16 (492049) Kreissägeblatt

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kreissägeblatt Anzahl Zähne: 16 Bemerkung: Zähnezahl: 16
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
30,00 €
Ø 37 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
30,00 €
Ø 37 €
30,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,28 €
ab 30,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreissägeblatt WOOD RIP CUT HW 190x2,6 FF PW16 toolineo Kreissägeblatt WOOD RIP CUT HW 190x2,6 FF PW16 2 bis 3 Werktage 30,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• Festool Kreissägeblatt HW 190x2,6 FF PW16 Längsschnitt 16 Z Amazon Marketplace Festool Kreissägeblatt HW 190x2,6 FF PW16 Längsschnitt 16 Z Auf Lager 48,73 € Versand kostenfrei Gesamt 48,73 € → zum Angebot
• FESTOOL Kreissägeblatt HW 190x2,6 FF PW16 Kreissägeblatt WOOD RIP CUT... Otto FESTOOL Kreissägeblatt HW 190x2,6 FF PW16 Kreissägeblatt WOOD RIP CUT... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,88 € Versand kostenfrei Gesamt 49,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Kreissägeblatt WOOD RIP CUT HW 190x2,6 FF PW16 ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 30,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Festool Kreissägeblatt WOOD RIP CUT HW 190x2,6 FF PW16 - 492049 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 38,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,14 € → zum Angebot
Festool 492049, Festool HW 190x2,6 FF PW16 492049 Kreissägeblatt 190mm Zähneanzahl: Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 38,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,74 € → zum Angebot
Festool Kreissägeblatt WOOD RIP CUT HW 190x2,6 FF PW16 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,21 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 492049, FESTOOL (15657) Festool Kreissägeblatt HW 190x2,6 FF PW16 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Festool Panther-Kreissägeblatt WOOD Ø190x2,6mm FF PW16 für CS 50 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 42,60 € + 5,40 € Versand Gesamt 48,00 € → zum Angebot
FESTOOL Panther-Sägeblatt 190x2,6 FF PW16 für CS 50 Nr. 492049 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 42,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,87 € → zum Angebot
FESTOOL 492049, FESTOOL Panther-Sägeblatt 190x2,6 FF PW16 für CS 50 Nr. 492049 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 42,97 € + 5,26 € Versand Gesamt 48,23 € → zum Angebot
Festool 492049, Festool Panther-Sägeblatt 190x2,6 FF PW16 492049 WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo 1-3 Tage 44,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 49,96 € → zum Angebot
Festool Panther-Sägeblatt 190x2,6 FF PW16 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Festool Kreissägeblatt HW 190x2,6 FF PW16 Längsschnitt 16 Z Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,73 € Versand kostenfrei Gesamt 48,73 € → zum Angebot
FESTOOL 492049, Festool HW 190x2,6 FF PW16 492049 Kreissägeblatt 190 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Panther-Sägeblatt 90 x 2,6 FF PW16 (492049) Test

5/5
★★★★★ Sägeblatt für CS 50
Dipl.-Ing. G September 2019

Dieses Kreissägeblatt mit weniger Sägezähnen eignet sich ideal für Holzschnitt in Längsfaser-Richtung, um Überhitzung zu vermeiden. Durch die minimierte Anzahl an Zähnen ist ein einfaches Nachschärfen bei hohen Temperaturen verhindert. Ideal für präzise Schnitte und lange Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Festool jederzeit wieder
DG August 2017

Nach meiner Erfahrung lohnt es sich, ein paar Euro mehr auszugeben. Die Blätter schneiden präzise und die Qualität ist hoch. Die Schnittkanten sind so sauber, als ob man sie gehobelt hätte. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kreissägeblatt
Thomas K Oktober 2025

Wie immer schnelle Zustellung und gewohnte festool Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ok
ANTON H Februar 2023

ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kreissägeblatt
Weitere Eigenschaften
16
Zähnezahl: 16
2,6 mm
1 Stück
WZ
190 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram