Fein E-Cut Precision-Sägeblatt SL 50 x 35 mm (63502126220) Tauchsägeblatt

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Sägeblatt besteht aus Spezialstahl, was für eine hohe Langlebigkeit sorgt.
• Die Schnittbreite beträgt 35 mm, ideal für präzise Schnitte.
• Es ist geeignet für die Bearbeitung von Holz und Kunststoff.
• Die Verpackungseinheit enthält 3 Stück, was für eine längere Einsatzdauer sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
26,44 €
Ø 31 €
26,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
26,44 €
Ø 31 €
26,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,29 €
ab 26,44 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein 63502126220, Fein Sägeblatt SL E-Cut P HCS 50x35 VE3 TechnikDirekt Fein 63502126220, Fein Sägeblatt SL E-Cut P HCS 50x35 VE3 Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 26,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,43 € → zum Angebot
• FEIN E-Cut Precision-Sägeblatt, Ve. 3 St., Breite 35 mm, Länge 50 mm, Aufnahme Amazon Marketplace FEIN E-Cut Precision-Sägeblatt, Ve. 3 St., Breite 35 mm, Länge 50 mm, Aufnahme Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Fein Sägeblatt Otto Fein Sägeblatt lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 41,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.44 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Fein 63502126220, Fein Sägeblatt SL E-Cut P HCS 50x35 VE3 ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 26,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,43 € → zum Angebot
FEIN Sägeblatt SL E-Cut P HCS 50x35 VE3 63502126220 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 31,37 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,27 € → zum Angebot
FEIN Starlock E-CUT Precision Sägeblatt Multimaster Japan Verzahnung 35x50mm VE3 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Fein 63502126220, Fein 63502126220, Sägeblatt, Gipskarton, Kunststoff, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 34,60 € Versand kostenfrei Gesamt 34,60 € → zum Angebot
Fein Tauchsägeblatt 35 mm E-Cut Precision 63502126220 Passend für Marke Fein, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 34,89 € Versand kostenfrei Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Fein 63502126220, Fein 63502126220 E-Cut Precision Tauchsägeblatt 35mm 3St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 35,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,19 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Precision-Sägeblatt, Ve. 3 St., Breite 35 mm, Länge 50 mm, Aufnahme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Precision-Sägeblatt, Länge 50 mm, Breite 35 mm, VE 3 St, Aufnahme SL endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 37,66 € + 6,95 € Versand Gesamt 44,61 € → zum Angebot
Sägeblatt E-Cut Precision B.35mm Starlock 3 St./Pk.FEIN Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,67 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,66 € → zum Angebot
Fein 63502126220, Fein Tauchsägeblatt 35 mm E-Cut Pre (63502126220) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 37,68 € Versand kostenfrei Gesamt 37,68 € → zum Angebot
Fein E-Cut Precision-Sägeblatt SL - Schmale Form - 63502126220 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 38,49 € 12,83 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 44,44 € → zum Angebot
Fein 63502126220, Fein E Cut Sägeblatt Präzision 35 mm, verschiedene Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 41,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fein E-Cut Precision-Sägeblatt SL 50 x 35 mm (63502126220)

Fein E-Cut Precision-Sägeblatt SL 50 x 35 mm (63502126220) – Präzision und Vielseitigkeit

Das Fein E-Cut Precision-Sägeblatt SL 50 x 35 mm (63502126220) ist ein hochwertiges Tauchsägeblatt, das speziell für präzise Schnitte in verschiedenen Materialien entwickelt wurde. Mit einer Schnittbreite von 35 mm und einer Länge von 50 mm eignet es sich ideal für den Einsatz in Holz und Kunststoff. Die Verwendung von Spezialstahl garantiert eine lange Lebensdauer und hohe Schnittqualität.

Hochwertiges Material für langlebige Leistung

Das Sägeblatt besteht aus robustem Spezialstahl, der für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Diese Materialwahl sorgt dafür, dass das Sägeblatt auch bei intensiver Nutzung seine Schärfe behält und präzise Schnitte ermöglicht. Egal, ob Sie Holz oder Kunststoff bearbeiten, dieses Sägeblatt liefert stets hervorragende Ergebnisse.

Fein E-Cut Precision-Sägeblatt SL 50 x 35 mm (63502126220) Test

5/5
★★★★★ Super Teil
Bernhard B Februar 2024

Das Produkt ist ideal für das Erstellen von Kabelschlitzen in der Küche. Es schneidet Putz und Ziegel mühelos und reduziert die Staubentwicklung im Vergleich zum Winkelschleifer. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ganz Ok
Helmut Februar 2024

Ich habe dieses Produkt als Ersatz für mein FEIN Multitool gekauft. Leider passt es aufgrund einer Änderung der Aufnahme nicht wirklich. Nach etwas Anpassungsarbeit konnte ich es jedoch verwenden. Der Preis ist in Ordnung.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Stefan November 2023

Dieses Sägeblatt hat sich als zuverlässiges Werkzeug erwiesen, um verzinktes Blech präzise zu schneiden. Trotz der kompakten Größe des Multimasters konnte es effektiv eingesetzt werden, im Gegensatz zum unpraktischen Winkelschleifer. Die Langlebigkeit des Sägeblattes hat uns überzeugt und ermöglicht weiterhin präzise Schnitte.

5/5
★★★★★ Die eine Säge für Alles !
sylvester August 2023

Ich habe mit diesem Sägeblatt Reparaturen an alten Kastenfenstern und dem Zerlegen eines Türstocks im Altbau durchgeführt. Obwohl ich auch billige Sägeblätter verwendet habe, war dieses für €28,- sein Geld wert. Das gesamte Sortiment der billigen kostet nur €16,-.

Als Heimwerker bevorzuge ich zukünftig die preiswerten Optionen, um sie bei Bedarf zu entsorgen. Mit meinem Fein Multimaster war dies eine gute Investition! Als DIY-Enthusiast bin ich mit diesem Sägeblatt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Original Sägeblatt der Firma Fein
André Januar 2018

Die Sägeblätter von Fein überzeugen mit ihrer Spitzenqualität. Die Verarbeitung und Haltbarkeit sind ausgezeichnet. Obwohl sie etwas teurer sind, ist jeder Cent es wert.

Dank der kompatiblen Aufnahmen (STARLOCK, STARLOCK PLUS und STARLOCK MAX) passen sie problemlos auf Maschinen anderer Hersteller. Fazit: Uneingeschränkte Kaufempfehlung (5 Sterne).

4/5
★★★★☆ Achtung: Bild ist falsch (Oktober 2022)
M. R Oktober 2022

Dies ist die kurze Version des abgebildeten Blattes, nicht die lange. Achten Sie auf die Artikelnummer von Fein und nicht nur auf das Bild. Das Produkt ist makellos und original Fein, jedoch ohne Verpackung geliefert.

Ich habe das Blatt behalten, da es vielseitig einsetzbar ist. Zuletzt habe ich damit Grate an der Terrassenabdichtung entfernt. Meine Oszillationssäge überzeugt mich immer wieder. Beachten Sie die Angabe zur Blattlänge in der Beschreibung.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Tauchsägeblatt
Weitere Eigenschaften
Spezialstahl
35 mm
3 Stück
Holz, Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram