Fein E-Cut Precision 50x65 mm 50 St. (63502127250) Tauchsägeblatt

• SLP-Aufnahme (Starlock Plus) für werkzeuglosen Wechsel an kompatiblen Multifunktionsgeräten
• 50 mm Sägeblattlänge ermöglicht präzise Tauchschnitte in engen Arbeitsbereichen
• 50 Stück Vorratspack sichert Nachschub für umfangreiche Projekte ohne Unterbrechung
• Holz und Kunststoff mit einem Blatt bearbeiten, ideal für gemischte Renovierungsarbeiten
• Tauchsägeblatt-Design für präzise Aussparungen und Anpassschnitte ohne Vorbohren
• Kompakte Abmessungen für kontrollierte Schnittführung an Kanten und Ecken
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
488,84 €
Ø 483 €
467,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 750,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
488,84 €
Ø 483 €
467,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 750,00 €
ab 488,84 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 467,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein 63502127250, Fein Sägeblatt SLP E-Cut Precision für Akku MULTIMASTER AMM... Kirchner Fein 63502127250, Fein Sägeblatt SLP E-Cut Precision für Akku MULTIMASTER AMM... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 488,84 € + -1,43 € Versand Gesamt 487,41 € → zum Angebot
• Fein Sägeblatt SLP E-Cut Precision für Akku MULTIMASTER AMM 500 Plus AS 50... kirchner24.de Fein Sägeblatt SLP E-Cut Precision für Akku MULTIMASTER AMM 500 Plus AS 50... Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 488,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 494,74 € → zum Angebot
• Fein Sägeblatt Otto Fein Sägeblatt lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 573,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 580,80 € → zum Angebot
• FEIN 63502127250 E-Cut Precision-Sägeblatt,50mm x 65mm, à 50 Stk,... Amazon FEIN 63502127250 E-Cut Precision-Sägeblatt,50mm x 65mm, à 50 Stk,... Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 611,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 617,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
488.84 €
Ø 1 Mon.
483 €
Tiefstpreis
468 €
Preisalarm aktivieren
Fein Sägeblatt SLP E-Cut Precision für Akku MULTIMASTER AMM 500 Plus AS 50 Stück ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 488,84 € 9,78 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 494,74 € → zum Angebot
Fein 63502127250, Fein Sägeblatt SLP E-Cut Precision für Akku MULTIMASTER AMM 500 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 488,84 € + -1,43 € Versand Gesamt 487,41 € → zum Angebot
Fein E-Cut Precision-Sägeblatt StarLockPlus 50 x 65 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 494,84 € Versand kostenfrei Gesamt 494,84 € → zum Angebot
Fein E-Cut Precision-Sägeblatt SLP - Extra breite Form - 63502127250 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 562,50 € 11,25 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 568,45 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Precision-Sägeblatt, Länge 50 mm, Breite 65 mm, VE 50 St, Aufnahme SLP endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 563,03 € + 6,95 € Versand Gesamt 569,98 € → zum Angebot
E-cut Precision-sägeblatt, Länge 50 Mm, Breite 65 Mm, Ve 50 St, Aufnahme Slp - Fein ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 563,04 € Versand kostenfrei Gesamt 563,04 € → zum Angebot
Fein 63502127250, Fein Tauchsägeblatt 65 mm E-Cut Precision 635 (63502127250) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 572,09 € Versand kostenfrei Gesamt 572,09 € → zum Angebot
Fein Sägeblatt Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 573,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 580,80 € → zum Angebot
Fein 63502127250, Fein E Cut Sägeblatt Präzision, verschiedene Abmessungen und Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 588,99 € Versand kostenfrei Gesamt 588,99 € → zum Angebot
Fein 63502127250, Fein 50x E-Cut Precision Sägeblatt StarlockPlus 65 mm - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 594,49 € Versand kostenfrei Gesamt 594,49 € → zum Angebot
FEIN 63502127250 E-Cut Precision-Sägeblatt,50mm x 65mm, à 50 Stk, schwarz/silber, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 611,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 617,36 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Precision-Sägeblatt, Länge 50 mm, Breite 65 mm, VE 50 St, Aufnahme SLP Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 625,00 € Versand kostenfrei Gesamt 625,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fein E-Cut Precision 50x65 mm 50 St. (63502127250)

Fein E-Cut Precision 50x65 mm 50 St. (63502127250) – Präzise Tauchschnitte in Holz und Kunststoff

Die SLP-Aufnahme macht dieses Tauchsägeblatt mit gängigen Multifunktionswerkzeugen kompatibel, die den Starlock-Plus-Standard nutzen. Beim Kauf von Sägeblättern entscheidet der Aufnahmeschaft über die Passung zur Maschine – nur kompatible Systeme gewährleisten sicheren Halt und präzise Schnittergebnisse. Die kompakte Sägeblattlänge von 50 mm ermöglicht kontrollierte Tauchschnitte in Holzwerkstoffen und Kunststoffen, etwa beim Ausschneiden von Aussparungen für Steckdosen oder beim Anpassen von Laminatböden. Mit 50 Stück im Set lassen sich umfangreiche Projekte ohne Nachkauf abschließen, wobei verschlissene Blätter direkt ausgetauscht werden können.

Vielseitige Materialbearbeitung für Innenausbau und Renovierung

Das Blatt schneidet sowohl Holz als auch Kunststoff, was typische Renovierungsarbeiten vereinfacht. Beim Zuschneiden von Sockelleisten aus Kunststoff oder beim Kürzen von Türzargen aus Weichholz entfällt der Blattwechsel zwischen verschiedenen Werkstoffen. Diese Vielseitigkeit spart Zeit bei gemischten Arbeiten, etwa wenn Kunststoffprofile und Holzleisten in einem Raum verbaut werden. Der Tradeoff: Spezialisierte Blätter für nur ein Material erreichen oft feinere Schnittqualität, doch für den Innenausbau mit wechselnden Anforderungen bietet die Mehrfacheignung praktische Vorteile.

Fein E-Cut Precision 50x65 mm 50 St. (63502127250) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein E-Cut Precision 50x65 mm 50 St. (63502127250)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tauchsägeblatt
Weitere Eigenschaften
SLP
Fein E-Cut
50 Stück
50 mm
Holz, Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram