Bosch 210 x 2 x 30/,Z24 (2609256872) Kreissägeblatt

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kreissägeblatt Anzahl Zähne: 24 Schnittbreite: 2 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,27 €
Ø 15 €
15,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,27 €
Ø 15 €
15,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 15,27 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1x Kreissägeblatt Precison (Sägeblatt für Holz, Ø 210 x 2.5/1.5 x 30... Amazon Bosch 1x Kreissägeblatt Precison (Sägeblatt für Holz, Ø 210 x 2.5/1.5 x 30... Auf Lager 15,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,26 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2609256872, Bosch Accessories Precision 2609256872 Hartmetall Voelkner Bosch Accessories 2609256872, Bosch Accessories Precision 2609256872 Hartmetall Lieferbar ab 21.09.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 4-6 Werktage 16,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• BOSCH Kreissägeblatt Otto BOSCH Kreissägeblatt lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 18,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.27 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1x Kreissägeblatt Precison (Sägeblatt für Holz, Ø 210 x 2.5/1.5 x 30 mm, 24 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,26 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2609256872, Bosch Accessories Precision 2609256872 Hartmetall Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 21.09.2026, Lieferzeit... 16,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Bosch Kreissägeblatt PRECISION D= 210 mm, Bohrung= 30 mm, Z= 24 Blattdurchmesser mm: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 18,55 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
BOSCH Kreissägeblatt Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 18,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Kreissägeblatt 2609256872 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 19,00 € 19,00 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Bosch 2 609 256 872, BOSCH Kreissägeblatt PRECISION D= 210 mm, Bohrung= 30 mm, Z= 24 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 19,37 € Versand kostenfrei Gesamt 19,37 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2609256872, Bosch Power Tools Kreissägeblatt 2609256872 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 19,39 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
Bosch Zubehör Kreissägeblatt Precision, 210 x 30 mm, Zähnezahl 24 - 2609256872 banemo banemo.de Angebotsinfo 8 - 12 Wochen 19,71 € + 7,90 € Versand Gesamt 27,61 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2609256872, Bosch Accessories Precision 2609256872 Hartmetall Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 9 Wochen 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Bosch Kreissägeblatt PRECISION D= 210 mm, Bohrung= 30 mm, Z= 24 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 20,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2609256872, Bosch Professional Zubehör Kreissägeblatt Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-11 Werktage 22,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,56 € → zum Angebot
Bosch 1x Kreissägeblatt Precison (Sägeblatt für Holz, Ø 210 x 2.5/1.5 x 30 mm, 24 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,00 € + 4,55 € Versand Gesamt 29,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Bosch 210 x 2 x 30/,Z24 (2609256872) Test

4/5
★★★★☆ Perfekt
Dirk W März 2015

Schnell und präzise: Dieses Sägeblatt schneidet durch Hartholz wie ein heißes Messer durch Butter. Perfekt für den häufigen Gebrauch, jedoch etwas teuer für Gelegenheitsheimwerker. Trotzdem eine klare Kaufempfehlung. Nur ein Punkt Abzug.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechteste Bosch Sägeblatt was ich je hatte
Flor N Februar 2021

Bosch Sägeblatt enttäuscht: Nach nur 40–45 Schnitten an Fußleisten war das Blatt deutlich stumpf und lieferte keine sauberen Schnitte mehr. Früher hielt ich Bosch-Sägeblätter jahrelang für zuverlässig, diese Charge wirkt jedoch billig verarbeitet — vermutlich asiatische Ware mit Bosch-Aufdruck. Schnittqualität und Lebensdauer enttäuschen.

1/5
★☆☆☆☆ Ich hatte mir mehr erhofft
Leon E August 2017

Blatt stammt aus China, das muss nicht schlecht sein, aber das Aluminium-Schnittblatt liefert trotz WD-40 unsauberen Schnitt. Zudem läuft es unrund und hat einen deutlichen Schlag. Verarbeitung und Laufruhe enttäuschen, daher keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Uwe K Dezember 2025

Sehr gut, auch nach ein paar Stunden holzschneiden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kreissägeblatt
Weitere Eigenschaften
24
2 mm
Bosch Precision
1 Stück
30 mm
210 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram