Fein E-Cut Universal 55x28 mm 3 St. (63502222220) Tauchsägeblatt

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Sägeblätter haben eine Länge von 55 mm und eine Breite von 28 mm.
• Sie bestehen aus BiM (Bimetall), was sie besonders robust macht.
• Der Aufnahmeschaft SL sorgt für eine sichere Befestigung.
• Die Packung enthält 3 Stück Sägeblätter.
• Geeignet für die Bearbeitung von Holz und Metall.
• Teil der Fein E-Cut Serie, bekannt für Qualität und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
30,92 €
Ø 33 €
30,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
30,92 €
Ø 33 €
30,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,00 €
ab 30,92 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FEIN E-Cut Universal-Sägeblatt SL 50x28 VE3 Form 222 werkzeuge4u FEIN E-Cut Universal-Sägeblatt SL 50x28 VE3 Form 222 1-3 Werktage 30,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,91 € → zum Angebot
• FEIN E-Cut Universal-Sägeblatt, Breite 28 mm, Länge 55 mm, Ve. 3 St., Aufnahme Amazon Marketplace FEIN E-Cut Universal-Sägeblatt, Breite 28 mm, Länge 55 mm, Ve. 3 St., Aufnahme Auf Lager 44,83 € Versand kostenfrei Gesamt 44,83 € → zum Angebot
• Fein Säbelsägeblatt Fein E-Cut Sägeblatt Universal 28x55mm VE à 3 Stück... Otto Fein Säbelsägeblatt Fein E-Cut Sägeblatt Universal 28x55mm VE à 3 Stück... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,23 € Versand kostenfrei Gesamt 54,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.92 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
FEIN E-Cut Universal-Sägeblatt SL 50x28 VE3 Form 222 ✓ Bester Preis werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,91 € → zum Angebot
3x E-cut Universal Sägeblatt Starlock 28 Mm - 63502222220 - Fein ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 31,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,74 € → zum Angebot
Fein E-Cut Sägeblatt StarLock SL Universal BIM 55 x 28 mm 3 Stück 63502222220 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 36,54 € 12,18 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
Fein 63502222220, Fein E-Cut Sägeblatt StarLock SL Universal BIM 55 x 28 mm 3 Stück Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 36,54 € + 5,35 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Universal-Sägeblatt, Länge 55 mm, Breite 28 mm, VE 3 St, Aufnahme SL endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 41,25 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,20 € → zum Angebot
Fein E-Cut Sägeblatt Universal 28 x 55 mm VE à 3 Stück Starlock - 63502222220 (3 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 41,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,41 € → zum Angebot
Fein E-Cut Universal-Sägeblatt SL - Schmale Form - 63502222220 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 42,29 € 14,10 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 48,24 € → zum Angebot
Fein E-Cut Sägeblatt Universal 28x55mm VE à 3 Stück Starlock contorion Angebotsinfo 1 Werktag 44,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Universal-Sägeblatt, Breite 28 mm, Länge 55 mm, Ve. 3 St., Aufnahme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,83 € Versand kostenfrei Gesamt 44,83 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Universal-Sägeblatt, Breite 28 mm, Länge 55 mm, Ve. 3 St., Aufnahme Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,08 € Versand kostenfrei Gesamt 48,08 € → zum Angebot
Fein 63502222220, Fein 3x E-Cut Universal Sägeblatt Starlock 28 mm - 63502222220 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Fein E-Cut Universal Starlock Sägeblatt 55 x 28 mm 3 Stück ( 63502222220 ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 50,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fein E-Cut Universal 55x28 mm 3 St. (63502222220)

Fein E-Cut Universal 55x28 mm 3 St. (63502222220) – Vielseitigkeit für Ihre Projekte

Das Fein E-Cut Universal 55x28 mm 3 St. (63502222220) ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Handwerker. Diese Tauchsägeblätter sind ideal für präzise Schnitte in verschiedenen Materialien wie Holz und Metall. Mit einer Länge von 55 mm und einer Breite von 28 mm bieten sie die perfekte Balance zwischen Stabilität und Flexibilität. Die Serie Fein E-Cut steht für Qualität und Langlebigkeit, was diese Sägeblätter zu einer hervorragenden Wahl für Ihre Werkstatt macht.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Fein E-Cut Universal Sägeblätter bestehen aus BiM (Bimetall), was sie besonders robust und langlebig macht. Diese Materialkombination sorgt dafür, dass die Sägeblätter sowohl für Holz als auch für Metall geeignet sind. Der Aufnahmeschaft SL ermöglicht eine einfache und sichere Befestigung an Ihrem Werkzeug, sodass Sie schnell und effizient arbeiten können. Mit einer Stückzahl von 3 Stück pro Packung sind Sie bestens für verschiedene Projekte gerüstet.

Fein E-Cut Universal 55x28 mm 3 St. (63502222220) Test

5/5
★★★★★ Ganz Ok
Helmut Februar 2024

Ich habe dieses Produkt als Ersatz für meinen FEIN Multitool gekauft, aber leider passt es aufgrund einer geänderten Aufnahme nicht richtig. Nach einiger Nacharbeit konnte ich es jedoch verwenden. Der Preis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Stefan November 2023

Unser neues Sägeblatt hat uns beim Absägen von verzinktem Blech mit dem Multimaster effektiv unterstützt. Trotz der Herausforderung hat es standgehalten und kann weiterhin verwendet werden. Ideal für alle Projekte, bei denen ein Winkelschleifer nicht geeignet ist. Ein zuverlässiges Werkzeug für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Die eine Säge für Alles !
sylvester August 2023

Ich habe mit dem Fein Multimaster Reparaturen an alten Fenstern durchgeführt und einen Türstock im Altbau zerlegt. Ich habe auch günstige Sägeblätter verwendet, obwohl dieser Multimaster € 28,- gekostet hat und das ganze Sortiment der Billigen nur 16,- Euro. Als Heimwerker ziehe ich in Zukunft die günstigen Blätter vor und werde sie entsorgen, wenn sie nicht mehr halten. Insgesamt war der Fein Multimaster eine gute Anschaffung für meine Heimwerkerprojekte.

5/5
★★★★★ Einfach nur gut
Kindle F Juni 2022

Wie gewohnt liefert FEIN mit diesem Sägeblatt erstklassige Arbeit. Ich habe es verwendet, um einen USB-Adapter in eine 16-mm-dicke Arbeitsplatte aus Kunststoff mit Holzoptik einzubauen. Das Sägeblatt führte sich problemlos und präzise.

Trotz der 10-mm-Größe war es einfach zu handhaben, besonders bei geraden Schnitten. Für noch präzisere Schnitte empfehle ich jedoch ein etwas längeres Sägeblatt. Alles in allem ein qualitativ hochwertiges Produkt von FEIN.

5/5
★★★★★ gewoon weer origenele bladen gekocht
Dirk August 2021

Die FEIN Schneidblätter sind zwar teuer, aber sie halten lange und nach dem Kauf habe ich den Preis sofort vergessen. Sie schneiden praktisch alles ohne Probleme, außer Edelstahl und gehärtete Schrauben. Ein Stück M10 Gewindestange schneidet er problemlos, aber an einer 3,5x39 mm Gipskarton-Schraube beißt er sich die Zähne aus. Trotz des (relativ) hohen Preises gebe ich fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Unerlässliches Sägeblatt
She & Juli 2020

Diese Blätter sind ideal für den Multimaster und ermöglichen präzise Schnitte in Gips, Holz und Metall. Man muss beim Schneiden von Metall jedoch vorsichtig sein, um die Zähne nicht zu beschädigen. Der Preis ist zwar hoch, aber es gibt keine sinnvollere Alternative auf dem Markt.

Für die hohe Qualität des Produkts und das neue System von Fein lohnt sich die Investition. Auch wenn der Preis abschreckend wirken kann, ist das Produkt insgesamt einfach erstklassig. Wer viel mit seinem Multimaster arbeitet, wird die Effizienz und Präzision dieser Blätter zu schätzen wissen.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Tauchsägeblatt
Weitere Eigenschaften
SL
BiM
Fein E-Cut
3 Stück
55 mm
Holz, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram