Bosch S 628 DF Special for Plaster 2 St. (2608656274) Säbelsägeblatt

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Säbelsägeblatt Material: BiM Serie: Bosch Special for Plaster
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,71 €
Ø 8 €
7,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,71 €
Ø 8 €
7,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,06 €
ab 7,71 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Säbelsägeblatt S 628 DF, Special for Plaster, 2er-Pack Paketinhalt:... endlich-sicher Bosch Säbelsägeblatt S 628 DF, Special for Plaster, 2er-Pack Paketinhalt:... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 7,71 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
• BOSCH Säbelsägeblatt Bosch Säbelsägeblatt S 528 DF, Special for Plaster,... Otto BOSCH Säbelsägeblatt Bosch Säbelsägeblatt S 528 DF, Special for Plaster,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 7,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2 Stück Säbelsägeblatt S 628 DF Special for Plaster (für Amazon Bosch Professional 2 Stück Säbelsägeblatt S 628 DF Special for Plaster (für Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.71 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Säbelsägeblatt S 628 DF, Special for Plaster, 2er-Pack Paketinhalt: 2er-Pack ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 7,71 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
BOSCH Säbelsägeblatt Bosch Säbelsägeblatt S 528 DF, Special for Plaster, 2er-Pack Otto HKM Akkutechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 7,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Bosch Säbelsägeblatt S 628 DF, Special for Plaster - 2608656274 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 8,89 € 4,45 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Bosch Professional 2 Stück Säbelsägeblatt S 628 DF Special for Plaster (für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Säbelsägeblatt 2608656274 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 9,98 € 9,98 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608656274 Säbelsägeblatt S 628 DF, Special for Plaster, 2er-Pack Conrad Angebotsinfo 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Bosch 2x Säbelsägeblatt S 628 DF Special for Plaster - 2608656274 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
Bosch Professional 2 Stück Säbelsägeblatt S 628 DF Special for Plaster (für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
2x Säbelsägeblatt S 628 Df Special For Plaster - 2608656274 - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 20,06 € Versand kostenfrei Gesamt 20,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.

Bosch S 628 DF Special for Plaster 2 St. (2608656274) Test

5/5
★★★★★ Optimal für MW Putzträgerplatten -eingesetzt zusammen mit einem MW Schneidegestell
Thomas B November 2023

Perfekt für 120mm Mineralwolle-Putzträgerplatten! Das Sägeblatt passt genau in das Schneidegestell für präzise und winkelgerechte Schnitte, sogar für schräge Schnitte. Auch beim Freihandschneiden bleibt die Genauigkeit erhalten. Ein Must-have für präzise Handwerksarbeiten!.

5/5
★★★★★ fantastische Schnittergebnisse bei Mineralwolle
Carla H September 2023

Das Dämmstoffmesser stößt bei dickeren Dämmstärken an seine Grenzen und ermöglicht keinen präzisen Schnitt. Selbst bei 240er Wolle hat es Schwierigkeiten. Trotzdem bietet es ein hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis beim Dämmen eines Einfamilienhauses!.

5/5
★★★★★ Genial für ganze Iso-Rollen
Simon K Oktober 2022

Mit dem kleinen 12V Fuchsschwanz dieses Produkts war das Schneiden von Glas- oder Steinwolle ein Kinderspiel. Es entstehen viel weniger herumfliegende Fasern, was die Arbeit wesentlich angenehmer macht. Ich war noch nie so zufrieden und effizient bei dieser Aufgabe. Einfach zu bedienen und äußerst präzise. Ein Muss für alle, die regelmäßig mit Isoliermaterial arbeiten.

5/5
★★★★★ Perfekt für Lehmsteine
Lempel Juni 2022

Dieses Sägeblatt hat mich wirklich beeindruckt! Ich war skeptisch, ob es stark genug sein würde, um durch meine Innenwände zu schneiden, aber es hat den Job mit Leichtigkeit erledigt. Gipsfaser, OSB-Platte, Dämmung, Holzlattung, Lehmsteine und Lehmputz - nichts konnte ihm standhalten. Obwohl der Lack etwas gelitten hat, ist die Schärfe immer noch wie am ersten Tag.

Besonders die Holzlattung stellte eine kleine Herausforderung dar, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Sägeblatt. Ein großartiges Produkt für alle DIY-Projekte mit der Bosch Blau 1,1KW Säbelsäge.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Timo K März 2022

Garagentor-Mauerausschnitt perfekt mit meiner 710 Watt Säbelsäge gesägt! Dicke 27 cm Mauer - kein Problem! Empfehle 5 Sterne für Hobbyhandwerker, die mühelos Präzision wollen. Winkelschleifer? Nicht nötig!.

5/5
★★★★★ In 365 Porenbeton mit beidseitigen Putz kein Problem
Michael T Juni 2021

Das 455'er Sägeblatt hat sich als nützlich erwiesen, um einen Fensterausschnitt in eine Porenbetonwand zu schneiden. Die Anwendung auf Putz erforderte jedoch etwas Geduld, war aber letztendlich erfolgreich. Die Länge des Sägeblattes war knapp ausreichend, um die Aufgabe zu bewältigen. Der geschnittene Ausschnitt war genau und sauber.

Zusätzlich zur Flex wurde eine Handsäge verwendet, die theoretisch schneller und präziser arbeitete, jedoch auch mehr Platz benötigte. Alles in allem war das Sägeblatt effektiv in der Durchführung der Aufgabe und hat zu einem zufriedenstellenden Ergebnis geführt.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Säbelsägeblatt
Weitere Eigenschaften
BiM
Bosch Special for Plaster
2 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram