Festool Spezial-Sägeblatt 190 x 2,6 FF TF58 (492051) Kreissägeblatt

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Sägeblatt hat einen Durchmesser von 190 mm.
• Die Schnittbreite beträgt 2,6 mm.
• Es verfügt über 58 Zähne in TFZ-Zahnform.
• Das Sägeblatt ist kompatibel mit der Festool CS 50.
• Es wird als einzelnes Stück geliefert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,69 €
Ø 93 €
89,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
91,69 €
Ø 93 €
89,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,89 €
ab 91,69 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Kreissägeblatt ALUMINIUM/PLASTICS HW 190x2,6 FF TF58 - 492051 tuul.zone Festool Kreissägeblatt ALUMINIUM/PLASTICS HW 190x2,6 FF TF58 - 492051 6-8 Werktage 91,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,64 € → zum Angebot
• Festool 492051 Spezial-Sägeblatt Alu 190x2,6 FF TF58 Amazon Marketplace Festool 492051 Spezial-Sägeblatt Alu 190x2,6 FF TF58 Auf Lager 96,69 € Versand kostenfrei Gesamt 96,69 € → zum Angebot
• FESTOOL Kreissägeblatt Festool Spezial-Sägeblatt 190x2,6 FF TF58 Otto FESTOOL Kreissägeblatt Festool Spezial-Sägeblatt 190x2,6 FF TF58 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,20 € Versand kostenfrei Gesamt 119,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.69 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Festool Kreissägeblatt ALUMINIUM/PLASTICS HW 190x2,6 FF TF58 - 492051 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 91,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,64 € → zum Angebot
Festool Kreissägeblatt ALUMINIUM/PLASTICS HW 190x2,6 FF TF58 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 91,83 € Versand kostenfrei Gesamt 91,83 € → zum Angebot
Festool Kreissägeblatt Aluminium Plastics HW190 FF, 190 mm, 58 Zähne, für bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 91,88 € Versand kostenfrei Gesamt 91,88 € → zum Angebot
Festool 492051, Festool Spezial-Sägeblatt 190x2,6 FF TF58 492051 WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo 1-3 Tage 93,97 € + 5,50 € Versand Gesamt 99,47 € → zum Angebot
Festool 492051 Spezial-Sägeblatt Alu 190x2,6 FF TF58 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,69 € Versand kostenfrei Gesamt 96,69 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 492051, FESTOOL (15657) Festool Kreissägeblatt ALUMINIUM/PLASTICS HW GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 97,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Festool 492051, Festool HW 190x2,6 FF TF58 492051 Kreissägeblatt 190mm Zähneanzahl: Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 98,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,54 € → zum Angebot
Festool Kreissägeblatt Sägeblatt ALUMINIUM PLASTICS HW 190x2,6 FF TF58 492051 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 99,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,55 € → zum Angebot
FESTOOL 492051, Festool Kreissägeblatt Sägeblatt ALUMINIUM PLASTICS HW 190x2,6 FF Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 99,65 € + 4,41 € Versand Gesamt 104,06 € → zum Angebot
Festool 492051, Festool Kreissägeblatt HW 190x2,6 FF TF58 (492051) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 99,85 € Versand kostenfrei Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Festool Spezial-Sägeblatt 190x2,6 FF TF58 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Festool Kreissägeblatt ALUMINIUM PLASTICS HW 190x2,6 FF TF58 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 107,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool Spezial-Sägeblatt 190 x 2,6 FF TF58 (492051)

Festool Spezial-Sägeblatt 190 x 2,6 FF TF58 (492051) – Präzision und Leistung

Das Festool Spezial-Sägeblatt 190 x 2,6 FF TF58 (492051) ist ein hochwertiges Kreissägeblatt, das speziell für präzise und saubere Schnitte entwickelt wurde. Mit einem Durchmesser von 190 mm und einer Schnittbreite von 2,6 mm eignet es sich ideal für anspruchsvolle Anwendungen. Die 58 Zähne in TFZ-Zahnform sorgen für eine exzellente Schnittqualität und eine lange Lebensdauer.

Optimale Kompatibilität und Vielseitigkeit

Dieses Kreissägeblatt ist perfekt auf die Festool CS 50 abgestimmt, was eine optimale Leistung und Kompatibilität gewährleistet. Es ist vielseitig einsetzbar und eignet sich für verschiedene Materialien, was es zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Profis und Heimwerker macht. Die präzise Verarbeitung und die hochwertigen Materialien garantieren eine hohe Zuverlässigkeit und Langlebigkeit.

Festool Spezial-Sägeblatt 190 x 2,6 FF TF58 (492051) Test

5/5
★★★★★ Festool Metallsägeblatt
Amazon Kunde Januar 2024

Ich war auf der Suche nach einem Sägeblatt für meine Festool TS 75, um Aluminiumprofile und Metall zu schneiden. Glücklicherweise fand ich auf Amazon ein Aluminiumsägeblatt, das perfekt zu meinen Festool-Maschinen passt. Andere Marken von Sägeblättern haben bei mir schnell versagt, daher vertraue ich nur auf Festool. Der Versand war schnell und das Sägeblatt schneidet Aluminiumprofile mühelos wie Holz.

Obwohl etwas teurer, überzeugt die gute Qualität und Langlebigkeit mich voll und ganz. Ich würde es jederzeit wieder kaufen und bin dankbar für den schnellen Versand. Mit diesem Sägeblatt kann ich meine Projekte ohne Unterbrechungen und mit präzisen Schnitten problemlos bearbeiten.

5/5
★★★★★ Geht durch Alu wie durch Butter
BERND H Februar 2023

Das Sägeblatt überzeugt mit präzisen Schnitten und hoher Leistung beim Sägen von Alu. Bisher keine Abnutzungserscheinungen feststellbar. Klare Empfehlung für präzises Sägen!.

5/5
★★★★★ sehr gutes Werkzeug
norbert_hvl April 2022

Ich habe das Sägeblatt für meine Festool Tauchsäge gekauft, um Aluminiumprofile präzise zu schneiden. Die Qualität von Festool ist unübertroffen, mit hoher Standzeit und entsprechendem Preis. Wer einmal damit gearbeitet hat, möchte nichts anderes mehr benutzen. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Für Corian ein Top Sägeblatt
Dominic B Februar 2015

Ich bin begeistert von dem Festo Sägeblatt! Es schneidet Corinna mühelos wie Butter und die Standfestigkeit überzeugt. Ein top Produkt von Festo, das ich auf jeden Fall wieder kaufen werde. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Qualität von Festool
Gisbert G Juni 2013

Ich habe nach und nach Werkzeuge von Festool erworben und habe mich ebenfalls für Festool Zubehör entschieden. Die verschiedenen Sägeblätter von Festool haben mich bisher nicht enttäuscht.

1/5
★☆☆☆☆ 10 Tage hat der Versand gedauert und das als prime Kunde !!
Migo. Oktober 2023

Der Versand hat 10 Tage gedauert, obwohl ich Prime-Kunde bin! In der Zwischenzeit musste ich mir ein Ersatz-Kreissägeblatt holen, um meine Arbeit zu beenden. Das Kreissägeblatt ist jedoch TOP.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Kreissägeblatt
Weitere Eigenschaften
58
2,6 mm
1 Stück
TFZ
190 mm
Festool CS 50

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram