Fein E-Cut Precision 1 Stück 50 x 65 HSS-Sägeblatt

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: HSS-Sägeblatt Aufnahmeschaft: 8-Stern Material: BiM
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,50 €
Ø 13 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,50 €
Ø 13 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,36 €
ab 12,50 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein 1x E-Cut Precision Sägeblatt StarlockPlus 65 mm - 63502127210 Werkzeugstore24 Fein 1x E-Cut Precision Sägeblatt StarlockPlus 65 mm - 63502127210 1-3 Werktage 12,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• Fein (Multimaster) E-Cut Precision-Sägeblatt SLP 50x65 mm, 1 Stück,... Amazon Marketplace Fein (Multimaster) E-Cut Precision-Sägeblatt SLP 50x65 mm, 1 Stück,... Auf Lager 12,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,82 € → zum Angebot
• Fein Sägeblatt 63502127210 Otto Fein Sägeblatt 63502127210 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,36 € Versand kostenfrei Gesamt 24,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.5 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Fein 1x E-Cut Precision Sägeblatt StarlockPlus 65 mm - 63502127210 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Fein (Multimaster) E-Cut Precision-Sägeblatt SLP 50x65 mm, 1 Stück, 63502127210 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,82 € → zum Angebot
FEIN Sägeblatt SLP E-Cut P HCS 50x65 VE1 63502127210 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 12,83 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,73 € → zum Angebot
FEIN E-CUT Precision Sägeblatt Multimaster Japan Verzahnung StarlockPlus 50x65mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Fein E-Cut Precision-Sägeblatt StarLockPlus 50 x 65 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 14,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,13 € → zum Angebot
Fein E-Cut Precision-Sägeblatt SLP - Extra breite Form - 63502127210 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 14,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
Fein (Multimaster) E-Cut Precision-Sägeblatt SLP 50x65 mm, 1 Stück, 63502127210 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Precision-Sägeblatt, Länge 50 mm, Breite 65 mm, VE 1 St, Aufnahme SLP endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 15,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
Fein E-Cut Precision-Sägeblatt | Starlock Plus | 1 Stück MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 15,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,46 € → zum Angebot
Fein Sägeblatt SLP E-Cut PHCS 50x65 VE1 63502127210 Nexalia Angebotsinfo 15,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
E-cut Precision-sägeblatt - 63502127210 Vop - Fein ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 17,51 € Versand kostenfrei Gesamt 17,51 € → zum Angebot
E-Cut-Päzision - 1 / 65 / HSS Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,96 € + 9,90 € Versand Gesamt 27,86 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fein E-Cut Precision 1 Stück 50 x 65 Test

5/5
★★★★★ Ganz Ok
Helmut Februar 2024

Ich habe dieses Produkt als Alternative für mein FEIN Multitool gekauft. Leider passt es nicht perfekt aufgrund einer veränderten Aufnahme. Nach einigen Anpassungen konnte ich es jedoch verwenden. Der Preis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Stefan November 2023

Wir haben das Sägeblatt für den Multimaster gekauft, um verzinktes Blech zu schneiden. Ein Winkelschleifer war nicht praktikabel aufgrund des begrenzten Platzes. Das Sägeblatt hat die Aufgabe gut erledigt und kann weiterverwendet werden. Ideal für präzise Schnitte in Blech!.

5/5
★★★★★ Die eine Säge für Alles !
sylvester August 2023

Mit dem Fein Multimaster habe ich erfolgreich Reparaturen an alten Kastenfenstern durchgeführt und einen Türstock im Altbau zerlegt. Dabei habe ich sowohl teurere als auch günstigere Sägeblätter verwendet. Obwohl der Fein Multimaster mit 28 € etwas teurer war, haben mich die billigen Sägeblätter nur 16 € gekostet. Zukünftig werde ich wahrscheinlich eher zu den günstigen greifen und sie bei Bedarf austauschen. Als Heimwerker bin ich mit dem Fein Multimaster sehr zufrieden und empfehle ihn gerne weiter.

5/5
★★★★★ Einfach nur gut
Kindle F Juni 2022

Wie gewohnt liefert FEIN mit diesem Sägeblatt gute Arbeit ab. Ich habe es verwendet, um einen USB Adapter in eine 16 mm dicke Arbeitsplatte einzubauen, die aus Holzoptik-Kunststoff besteht. Mit diesem Sägeblatt war das überhaupt kein Problem.

Dank der 10 mm Größe ließ es sich sogar noch leichter führen als größere Sägeblätter. Für gradere Schnitte empfehle ich jedoch die Verwendung etwas längere Sägeblätter. Fein macht gute Arbeit!.

5/5
★★★★★ gewoon weer origenele bladen gekocht
Dirk August 2021

Die FEIN Blätter mögen etwas teurer sein, aber sie halten lange und nach dem Kauf vergesse ich schnell den Preis. Sie schneiden eigentlich alles ohne Probleme, außer Edelstahl und gehärtete Schrauben. Ein M10 Gewindestange schneidet er problemlos, aber er hat Schwierigkeiten mit einem Gipskartonschraube 3,5x39mm. Trotz des (relativ) hohen Preises vergebe ich fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Unerlässliches Sägeblatt
She & Juli 2020

Diese Blätter sind einfach klasse und vielseitig einsetzbar, besonders am Multimaster. Ob Gips, Holz oder Metallprofile, sie schneiden alles prima. Man muss nur bei Metall vorsichtig sein, um die Zähne nicht zu beschädigen.

Der Preis ist allerdings recht hoch, besonders wenn man viel damit arbeitet. Doch es gibt einfach keine bessere Alternative. Man bezahlt für die Brillanz des Multimasters und das neue System von Fein.

Früher konnte man auf andere Hersteller zurückgreifen, aber jetzt ist das nicht mehr möglich. Trotz des Preises ist das Produkt einfach spitze. Mit diesen Blättern arbeitet man effizient und präzise. Ein Muss für jeden Handwerker!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
HSS-Sägeblatt
Weitere Eigenschaften
8-Stern
BiM
Fein E-Cut
1 Stück
65 mm
50 mm
Hartholz, Holz, Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram