Festool Splitterschutz SP-TS 60/5 (577288) Kreissägeblatt

• Das Kreissägeblatt besteht aus hochwertigem Hartmetall (HM), was für eine lange Lebensdauer sorgt.
• Mit einer Sägeblattbohrung von 60 mm ist es kompatibel mit vielen Festool Sägen.
• Die Flachzahnform sorgt für präzise und saubere Schnitte.
• Mit 60 Zähnen pro Zoll bietet es eine optimale Balance zwischen Schnelligkeit und Präzision.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
14,79 €
Ø 15 €
14,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
14,79 €
Ø 15 €
14,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,89 €
ab 14,79 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Splitterschutz SP-TS 60/5 - 577288 tuul.zone Festool Splitterschutz SP-TS 60/5 - 577288 6-8 Werktage 14,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
• Festool Splitterschutz SP-TS 60/5 Kaufland Festool Splitterschutz SP-TS 60/5 2-5 Werktage 16,23 € + 5,40 € Versand Gesamt 21,63 € → zum Angebot
• Festool Splitterschutz SP-TS 60/5 Amazon Festool Splitterschutz SP-TS 60/5 Auf Lager 19,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.79 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Festool Splitterschutz SP-TS 60/5 - 577288 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 14,79 € 2,96 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
Festool Splitterschutz SP-TS 60/5 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 16,23 € + 5,40 € Versand Gesamt 21,63 € → zum Angebot
Zubehör Festool Splitterschutz SP-TS 60/5 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,61 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,51 € → zum Angebot
FESTOOL Splitterschutz SP-TS 60/5, ( 5 Stk.) ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 16,97 € + 5,40 € Versand Gesamt 22,37 € → zum Angebot
Festool SP-TS 60/5 Splitterschutz 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 17,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Festool Splitterschutz SP-TS 60/5 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 18,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
Festool Splitterschutz SP-TS 60/5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,02 € → zum Angebot
Festool 5x Splitterschutz SP-TS 60/5 - 577288 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 19,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
Splitterschutz SP-TS 60/5 Festool 577288 Conrad Angebotsinfo 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Festool 5x Splitterschutz SP-TS 60/5 für Tauchsäge TS 60 K Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 22,33 € Versand kostenfrei Gesamt 22,33 € → zum Angebot
Festool 5x Splitterschutz SP-TS 60/5 - 577288 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 26,89 € Versand kostenfrei Gesamt 26,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Testbericht Festool Splitterschutz SP-TS 60/5 (577288)

Festool Splitterschutz SP-TS 60/5 (577288) – Präzision und Sauberkeit

Der Festool Splitterschutz SP-TS 60/5 (577288) ist ein unverzichtbares Zubehör für alle, die Wert auf präzise und saubere Schnitte legen. Dieses Kreissägeblatt ist speziell für die Verwendung mit Festool Sägen konzipiert und sorgt dafür, dass Ihre Schnitte frei von Splittern und Ausrissen bleiben. Mit einer Sägeblattbohrung von 60 mm und einer Zahnform als Flachzahn ist es ideal für verschiedene Materialien geeignet.

Hochwertiges Hartmetall für Langlebigkeit

Das Kreissägeblatt besteht aus hochwertigem Hartmetall (HM), was für eine lange Lebensdauer und hohe Schnittqualität sorgt. Hartmetall ist bekannt für seine Widerstandsfähigkeit und Härte, was bedeutet, dass das Sägeblatt auch bei intensiver Nutzung seine Schärfe behält. Dies macht es zu einer ausgezeichneten Wahl für professionelle Handwerker und ambitionierte Heimwerker.

Festool Splitterschutz SP-TS 60/5 (577288) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool Splitterschutz SP-TS 60/5 (577288)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
60
Hartmetall (HM)
Kreissägeblatt
Flachzahn
60 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram