Festool ST TKS 80 (575827) Maschinentisch-Zubehör

• 4 Kunststoffrollen ermöglichen bodenschonende Mobilität schwerer Tischkreissägen
• 2 Montagepositionen passen sich temporären oder semistationären Arbeitssituationen an
• Rollenlagerung erlaubt kraftsparendes Verschieben ohne Hebeaufwand
• Kunststoffmaterial schont empfindliche Hallenböden und Beschichtungen
• Systemintegration erhält Arbeitshöhe und Stabilität der Maschine
• Schnellumbau zwischen den Positionen spart Zeit bei Werkstattwechseln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
354,50 €
Ø 354 €
351,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 436,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
354,50 €
Ø 354 €
351,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 436,99 €
ab 354,50 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 351,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Schiebetisch ST TKS 80 - 575827 tuul.zone Festool Schiebetisch ST TKS 80 - 575827 6-8 Werktage 354,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 360,45 € → zum Angebot
• Festool Schiebetisch ST TKS 80 für Tischkreissäge TKS 80 575827 kirchner24.de Festool Schiebetisch ST TKS 80 für Tischkreissäge TKS 80 575827 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 354,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 360,69 € → zum Angebot
• Festool ST TKS 80 Schiebetisch 0815 Onlinehandel Festool ST TKS 80 Schiebetisch 0 354,79 € Versand kostenfrei Gesamt 354,79 € → zum Angebot
• Festool Schiebetisch ST TKS 80 - Zubehör für Tischkreissäge Amazon Marketplace Festool Schiebetisch ST TKS 80 - Zubehör für Tischkreissäge Auf Lager 407,72 € Versand kostenfrei Gesamt 407,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
354.5 €
Ø 1 Mon.
354 €
Tiefstpreis
352 €
Preisalarm aktivieren
Festool Schiebetisch ST TKS 80 - 575827 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 354,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 360,45 € → zum Angebot
Festool Schiebetisch ST TKS 80 für Tischkreissäge TKS 80 575827 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 354,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 360,69 € → zum Angebot
Festool ST TKS 80 Schiebetisch 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 354,79 € Versand kostenfrei Gesamt 354,79 € → zum Angebot
Zubehör Festool Schiebetisch ST TKS 80 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 356,19 € Versand kostenfrei Gesamt 356,19 € → zum Angebot
Festool Schiebetisch ST TKS 80 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 364,98 € Versand kostenfrei Gesamt 364,98 € → zum Angebot
FESTOOL Schiebetisch ST TKS 80 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 371,29 € Versand kostenfrei Gesamt 371,29 € → zum Angebot
Festool Schiebetisch ST TKS 80 Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 388,44 € Versand kostenfrei Gesamt 388,44 € → zum Angebot
Festool Schiebetisch ST TKS 80 Ausführung: Schiebetisch ST TKS 80 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 389,52 € + 6,95 € Versand Gesamt 396,47 € → zum Angebot
Festool Schiebetisch ST TKS 80 - Zubehör für Tischkreissäge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 407,72 € Versand kostenfrei Gesamt 407,72 € → zum Angebot
Festool Schiebetisch ST TKS 80 - 575827 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 416,09 € Versand kostenfrei Gesamt 416,09 € → zum Angebot
Festool Schiebetisch ST TKS 80 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 429,49 € Versand kostenfrei Gesamt 429,49 € → zum Angebot
Festool Schiebetisch ST TKS 80 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 436,99 € Versand kostenfrei Gesamt 436,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Festool ST TKS 80 (575827)

Festool ST TKS 80 (575827) – mobile Flexibilität für die Präzisionssäge

Der mobile Untergestell-Ausbau verwandelt stationäre Tischkreissägen in transportable Arbeitsplätze. Dieses Maschinentisch-Zubehör kombiniert vier robuste Kunststoffrollen mit einem durchdachten Montagesystem, das den Werkstattbetrieb deutlich erleichtert. Die Rollenlagerung ermöglicht schnelle Positionswechsel schwerer Sägeaggregate ohne Kraftaufwand, während die Maschine bei Bedarf durch einfaches Anheben fixiert bleibt. Werkstätten mit wechselnden Platzverhältnissen oder häufigen Standortwechseln profitieren von der gewonnenen Flexibilität, ohne auf die Präzision einer fest installierten Säge verzichten zu müssen.

Zwei Montagevarianten für unterschiedliche Arbeitsweisen

Das System bietet zwei verschiedene Montagepositionen, die sich an unterschiedliche Werkstattanforderungen anpassen. Die erste Konfiguration eignet sich für temporäre Arbeitsplätze, bei denen die Maschine nach getaner Arbeit platzsparend verstaut wird. Die zweite Position ermöglicht semistationäre Nutzung mit schnellem Zugriff bei gleichzeitiger Beweglichkeit. Werkstätten mit mehreren Arbeitsbereichen nutzen diese Variabilität, um die Säge zwischen Zuschnittstation und Lagerbereich zu bewegen. Die klare Montagelogik reduziert den Umbauaufwand auf wenige Handgriffe, sodass die Anpassung je nach Projekt ohne Zeitverlust erfolgt.

Festool ST TKS 80 (575827) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool ST TKS 80 (575827)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
geeignet für: TKS 80 / für Kappschnitte mit einer Schnittbreite bis 920 mm
2 x Positionen montierbar, 4 x Kunststoffrollen
Maschinentisch-Zubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram