Fein 75 mm 1 St. (63502216210) Diamant-Sägeblatt

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Diamant-Sägeblatt Bemerkung: Extra dünne Ausführung. Material: Hartmetall (HM)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,39 €
Ø 50 €
50,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,39 €
Ø 50 €
50,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 50,39 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein 63502216210, Fein 63502216210 Diamant Segmentsägeblatt 1.2mm 75mm 1St. Voelkner Fein 63502216210, Fein 63502216210 Diamant Segmentsägeblatt 1.2mm 75mm 1St. Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 50,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,34 € → zum Angebot
• Fein (Multimaster) Diamant-Sägeblatt, 63502216210 Amazon Marketplace Fein (Multimaster) Diamant-Sägeblatt, 63502216210 Auf Lager 54,30 € Versand kostenfrei Gesamt 54,30 € → zum Angebot
• Fein Schleifaufsatz Otto Fein Schleifaufsatz lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 62,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.39 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Fein 63502216210, Fein 63502216210 Diamant Segmentsägeblatt 1.2mm 75mm 1St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 50,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,34 € → zum Angebot
FEIN Diamant-Sägeblatt, Ø 75 mm, VE 1 St, Aufnahme SL, Schnittbreite ca. 1,2 mm. endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 51,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Fein Diamant-Sägeblatt segmentiert SL Durchmesser 75 x 1,2 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 52,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,44 € → zum Angebot
Fein (Multimaster) Diamant-Sägeblatt, 63502216210 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,30 € Versand kostenfrei Gesamt 54,30 € → zum Angebot
Fein 63502216210, Fein 1x Diamant-Sägeblatt Starlock 75 mm - 63502216210 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,69 € → zum Angebot
Fein Diamant-Sägeblatt SL Schnittlinie 1 - 63502216210 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 59,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,14 € → zum Angebot
Fein Diamant Segmentsägeblatt 1.2 mm 75 mm 63502216210 1 St. (63502216210) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 59,33 € Versand kostenfrei Gesamt 59,33 € → zum Angebot
Fein 63502216210, Fein Segmentsägeblatt (63502216210) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 61,36 € Versand kostenfrei Gesamt 61,36 € → zum Angebot
Fein 63502216210 Diamant Segmentsägeblatt 1.2mm 75mm 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Fein 63502216210 Diamant Segmentsägeblatt 1.2mm 75mm 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Fein Schleifaufsatz Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 62,60 € 62,60 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 69,50 € → zum Angebot
FEIN Diamant-Sägeblatt, Ø 75 mm, VE 1 St, Aufnahme SL, extra dünne Ausführung Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 83,00 € Versand kostenfrei Gesamt 83,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fein 75 mm 1 St. (63502216210) Test

5/5
★★★★★ Absolut überzeugt.
Dennis M März 2018

Als Fliesenleger, der regelmäßig Fliesen austauscht und Fugen erneuert, bin ich von der Qualität dieses Blattes überzeugt. Nach der Bearbeitung von rund 25qm funktioniert es immer noch einwandfrei. Ich empfehle es gerne weiter, jedoch wäre ein noch schmaleres Blatt für die immer schmaler werdenden Fugen eine interessante Entwicklung. Fein könnte hier potenziell eine Marktlücke schließen.

1/5
★☆☆☆☆ Eventuell Produktfälschung erhalten - Sägeblatt ist lediglich in einem Briefumschlag verpackt!
KinderriegelKinderriegel Juni 2024

Die CD wurde nur im Briefumschlag geliefert und die Beschriftung war schwer zu lesen. Nachdem Zweifel an der Echtheit aufkamen, wurde die gleiche CD im Fachhandel gekauft. Dort war die Verpackung hochwertig und die Beschriftung klar lesbar, auch das Fein Logo war gut erkennbar. Angesichts des Preises von über 50€ war die Qualität für den Kunden nicht zufriedenstellend und die CD wurde zurückgegeben!.

1/5
★☆☆☆☆ Spielzeug - nichts für den professionellen Einsatz
Steinbauer G Dezember 2016

Die Lieferung war gut, die Ware kam ohne Beschädigungen an. Die Leistung des Sägeblattes war ernüchternd, es hat sich nur knapp durch eine 50 cm Zementfuge gearbeitet. Nun muss ich ein neues kaufen.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist sehr schlecht, teuer bedeutet nicht unbedingt gut. Keine Kaufempfehlung, nicht für harte Fugen geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Lebensdauer
Gerhard Juni 2016

Ich habe mich für diese Diamantscheibe entschieden, weil ich dachte, dass sie länger hält als eine normale Scheibe zum halben Preis. Leider hat sich die Scheibe nach dem Schneiden von nur 8 Fliesen (40x40 cm) als Schrott erwiesen!.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Diamant-Sägeblatt
Weitere Eigenschaften
Extra dünne Ausführung.
Hartmetall (HM)
1 Stück
75 mm
Kunststoff, Metall, Stein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram