Bosch S 2345 X Progressor for Wood 2 St. (2608654403) Säbelsägeblatt

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Säbelsägeblatt - Sägeblatt-Set Serie: Bosch Progressor for Wood Stückzahl: 2 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,78 €
Ø 6 €
5,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,78 €
Ø 6 €
5,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,69 €
ab 5,78 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2608654403, Bosch Accessories 2608654403 Säbelsägeblatt S... Voelkner Bosch Accessories 2608654403, Bosch Accessories 2608654403 Säbelsägeblatt S... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
• Bosch Accessories Professional 2 Stück Säbelsägeblatt S 2345 X Progressor... Amazon Marketplace Bosch Accessories Professional 2 Stück Säbelsägeblatt S 2345 X Progressor... Auf Lager 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
• BOSCH Säbelsägeblatt Säbelsägeblatt S 2345 X, Progressor for Wood, 2er-Pack Otto BOSCH Säbelsägeblatt Säbelsägeblatt S 2345 X, Progressor for Wood, 2er-Pack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,39 € Versand kostenfrei Gesamt 16,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.78 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2608654403, Bosch Accessories 2608654403 Säbelsägeblatt S 2345 X, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608654403, Bosch Professional Säbelsägeblatt S 2345 X, GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 5,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
Bosch Säbelsägeblatt S 2345 X, Progressor for Wood, 2er-Pack Paketinhalt: 2er-Pack endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 6,15 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
Bosch 2608654403, Bosch Säbelsägeblatt S 2345 X, Progressor for Wood, 2er-Pack Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 7,09 € Versand kostenfrei Gesamt 7,09 € → zum Angebot
BOSCH S 2345 X Progressor for Wood Säbelsägeblätter, 2 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608654403, Bosch Accessories 2608654403 Säbelsägeblatt S 2345 X, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Bosch Zubehör S 2345 X Progressor for Wood Säbelsägeblatt - 2er-Pack - 2608654403 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 8,72 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,62 € → zum Angebot
Bosch Accessories Professional 2 Stück Säbelsägeblatt S 2345 X Progressor for Wood Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,00 € Versand kostenfrei Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Bosch Säbelsägeblatt S 2345 X, Progressor for Wood, 2er-Pack Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,36 € → zum Angebot
Bosch Säbelsägeblatt S 2345 X gressor for Wood 2 Stück globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Bosch Säbelsägeblatt S 2345 X Progressor for Wood 2er-Pack OBI Angebotsinfo 3 Tage 11,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Bosch 2x Säbelsägeblatt S 2345 X Progressor For Wood - 2608654403 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 12,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch S 2345 X Progressor for Wood 2 St. (2608654403) Test

5/5
★★★★★ Sägt und sägt und sägt und sägt
Toad November 2023

Mit diesem Sägeblatt konnte ich problemlos eine 10 Meter lange Fichtenhecke mit bis zu 15 cm dicken Stämmen fällen und in Brennholz verwandeln. Das Blatt hält immer noch und ich freue mich darauf, wann ich die anderen Blätter verwenden muss. Ein zuverlässiges Produkt, das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Sägeblätter von Bosch
Heike I Juni 2023

Die Sägeblätter haben mich voll überzeugt! Habe damit mühelos dünne Bäume gesägt. Sie sind stabil, robust und scharf. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top. Für so gute Sägeblätter ist der Preis unschlagbar. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Hochwertige Säbelsägeblätter für präzise Schnitte
Simon Juni 2023

Die Bosch Professional Säbelsägeblätter sind beeindruckend in Qualität und Präzision. Ideal für Brennholz, Grünholz und Weichholz dank 240 mm Länge. Mit HCS-Zähnen für schnelle, saubere Schnitte. Einfache Installation dank S-Schaftbefestigung.

Langlebig und behalten Schärfe auch nach mehreren Einsätzen. Empfehlenswert für Handwerker und Heimwerker. Sehr zufriedenstellend!.

5/5
★★★★★ Nicht ganz preiswert, aber gut
Thomas B Mai 2023

Ich benutze diese Werkzeuge oft im Garten und beim Basteln und bin sehr zufrieden damit. Im Vergleich zu billigen Alternativen haben sie sich als viel besser erwiesen. Der höhere Preis lohnt sich meiner Meinung nach definitiv.

5/5
★★★★★ Schön scharf
Run500 Mai 2023

Ich hatte zuerst ein ganzes Set an Säbelsägeblättern von einem No-Name-Hersteller hier bei Amazon gekauft, das auch verschiedene Holzsägeblätter enthielt. Leider kam ich damit besonders bei frischem Holz kaum voran. Deshalb habe ich schließlich die etwas teureren Bosch Sägeblätter gekauft.

Der Unterschied ist enorm. Die Zähne des Bosch Sägeblatts sind leicht verschränkt und sehr scharf. Es geht durch dicke Äste wie durch Butter.

5/5
★★★★★ Sehr gute Sägeblätter für Frischholz!
Horst F März 2022

Diese hochwertigen Sägeblätter für die Makita Säbelsäge sind perfekt für grobe Gartenarbeiten geeignet. Mit ihnen lassen sich auch dicke Äste mühelos kürzen. Eine Säbelsäge in Kombination mit diesen Blättern kann die Kettensäge für viele Heimwerker ersetzen. Das bedeutet weniger Geräte zu kaufen und zu warten.

Um lange Freude an den Sägeblättern zu haben, ist es wichtig, sie nicht mit zu hartem oder trockenem Holz zu überlasten. Auch zu viel Druck oder Quetschung im Schnittkanal sollte vermieden werden, um Überhitzung zu vermeiden. Die Verwendung von nagelfreiem Holz wird empfohlen, da das ungeschmierte Sägeblatt schneller heiß werden kann. Bei dicken Ästen empfiehlt es sich, langsamer zu arbeiten oder das Blatt zwischendurch abkühlen zu lassen. Für nagelhaltiges Holz sollten Sägeblätter mit feineren Zähnen verwendet werden.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Säbelsägeblatt, Sägeblatt-Set
Weitere Eigenschaften
Bosch Progressor for Wood
2 Stück
200 mm
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram