Fein Starlock L-BOXX 102 (33903750010) Sägeblatt-Set

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set enthält insgesamt 34 Teile, darunter verschiedene Sägeblätter.
• Die Sägeblätter bestehen aus hochwertigem Bi-Metall für eine lange Lebensdauer.
• Der Starlock-Aufnahmeschaft sorgt für eine sichere Verbindung mit dem Werkzeug.
• Geeignet für die Bearbeitung von Gipskarton, Hartholz, Kunststoff, Laminat und Weichholz.
• Das Nettogewicht beträgt 2,95 kg, was für Robustheit und Langlebigkeit spricht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
59,99 €
Ø 64 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
59,99 €
Ø 64 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,10 €
ab 59,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FEIN (12244) 33903750010, FEIN (12244) Fein Starlock Zubehör L-BOXX 102, 34... GOTOOLS Werkzeughandel FEIN (12244) 33903750010, FEIN (12244) Fein Starlock Zubehör L-BOXX 102, 34... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Fein Starlock L-BOXX 102 Anwenderset mit Fein Originalzubehör für den... Amazon Fein Starlock L-BOXX 102 Anwenderset mit Fein Originalzubehör für den... 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• Fein Werkzeugkoffer Starlock 33903750010 Otto Fein Werkzeugkoffer Starlock 33903750010 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,13 € Versand kostenfrei Gesamt 86,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
FEIN (12244) 33903750010, FEIN (12244) Fein Starlock Zubehör L-BOXX 102, 34 tlg. ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Fein Starlock L-BOXX 102 - 33903750010 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,44 € → zum Angebot
Fein 33903750010, Fein Starlock L-BOXX 102 (33903750010) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 65,67 € Versand kostenfrei Gesamt 65,67 € → zum Angebot
Fein Multifunktionswerkzeug-Zubehör L-BOXX 102, 33903750010, Starlock, für Holz, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 66,93 € + 4,15 € Versand Gesamt 71,08 € → zum Angebot
Fein 33903750010, Fein Starlock L-BOXX 102 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 66,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,93 € → zum Angebot
Fein Starlock L-BOXX 102 Anwenderset mit Fein Originalzubehör für den MULTIMASTER Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Fein Starlock L-BOXX 102 Anwenderset mit Originalzubehör für den MULTIMASTER Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Fein 33903750010, Fein Starlock L-BOXX 102 - 33903750010 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
Fein Starlock L-BOXX 102 | 33903750010 Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 71,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,13 € → zum Angebot
Fein Starlock L-BOXX 102 Top Set für Multimaster Multitool Schleifer 33903750010 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 71,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 77,79 € → zum Angebot
Fein 33903750010, Fein Starlock L-BOXX 102 Top Set für Multimaster Multitool Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 71,89 € + 4,82 € Versand Gesamt 76,71 € → zum Angebot
FEIN Starlock L-BOXX 102, Länge 358 mm, Breite 445 mm, Höhe 122 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 73,48 € + 6,95 € Versand Gesamt 80,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fein Starlock L-BOXX 102 (33903750010)

Fein Starlock L-BOXX 102 (33903750010) – Das perfekte Sägeblatt-Set

Das Fein Starlock L-BOXX 102 (33903750010) ist ein umfassendes Sägeblatt-Set, das speziell für den Einsatz mit dem Fein Multimaster entwickelt wurde. Mit insgesamt 34 Teilen bietet dieses Set eine Vielzahl von Sägeblättern, die für verschiedene Materialien wie Gipskarton, Hartholz, Kunststoff, Laminat und Weichholz geeignet sind. Die Sägeblätter bestehen aus hochwertigem Bi-Metall, was für eine lange Lebensdauer und hohe Schnittqualität sorgt.

Vielseitigkeit und Präzision in einem Set

Dieses Sägeblatt-Set enthält sowohl Tauchsägeblätter als auch andere Sägeblatt-Typen, die für präzise und saubere Schnitte sorgen. Die Schnittbreite von 1 mm ermöglicht exakte Arbeiten, während der Starlock-Aufnahmeschaft für eine sichere und stabile Verbindung mit dem Werkzeug sorgt. Egal ob Sie Hartholz, Weichholz oder Kunststoff bearbeiten, dieses Set bietet die passende Lösung für jede Anwendung.

Fein Starlock L-BOXX 102 (33903750010) Test

4/5
★★★★☆ Perfekte Organisation mit hochwertigem Starter-Zubehör
Fabian November 2025

Praktisches Fein-Multimaster-Starter-Set: robuste L-BOXX 102 mit passgenauem Inlay und einer kleinen, aber hochwertigen Auswahl an Originalzubehör. Positiv fällt die hervorragende Verarbeitungsqualität, die Systemkompatibilität und die Stapelbarkeit mit anderen L-BOXXen auf – ideal für Ordnung, sicheren Transport und strukturiertes Werkzeugmanagement. Die beigelegten Sägeblätter und Schleifpapiere sind langlebig und präzise.

Nachteilig ist die überschaubare Stückzahl: Das Set ist eher als Grundausstattung gedacht, nicht als Vorrat an Verbrauchsmaterial. Empfehlung: Kaufen, wenn Sie Organisation und L-BOXX-Integration priorisieren; wer viel Zubehör braucht, sollte Ergänzungen einplanen.

3/5
★★★☆☆ Als überzeugter Fein Nutzer bin ich ehrlich gesagt ein wenig enttäuscht!
Asco Februar 2026

Die Box ist gut verarbeitet und der Inhalt entspricht der Produktbeschreibung. Überraschend war jedoch, dass genau nur die gelieferten Teile in die Fächer passen – ich hatte erwartet, jedes Fach würde ein Musterteil enthalten und eine spätere Mehrfachbestückung zulassen. So habe ich eine große Plastikbox mit viel Luftvolumen und nur wenigen Sägeblättern gekauft, die bestenfalls auf Baustellen verbraucht werden. FEIN sollte die Fächer tiefer gestalten, damit die Box als praktische Aufbewahrungs- und Vorratsbox für Verbrauchsmaterialien genutzt werden kann.

5/5
★★★★★ Super
t Februar 2026

Super QualitätGewohnte Fein Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde Januar 2026

Gute Qualität der Aufsätze, könnten etwas mehr sein bzw. Wäre es gut, wenn man mehr stapeln könnte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Starlock
2,95 kg
Bi-Metall
Sägeblatt-Set, Tauchsägeblatt
1 mm
34
Gipskarton, Hartholz, Kunststoff, Laminat, Weichholz
Fein Multimaster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram