Bosch EXPERT MetalMax AIZ 32 AIT (2608900017) Tauchsägeblatt

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tauchsägeblatt Arbeitslänge: 40 mm Aufnahmeschaft: Starlock
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 467,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 467,25 €
ab 11,90 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2608900017, Bosch Accessories Bosch Power Tools EXPERT... Voelkner Bosch Accessories 2608900017, Bosch Accessories Bosch Power Tools EXPERT... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608900017, Bosch Professional Bosch EXPERT MetalMax AIZ 32... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900017, Bosch Professional Bosch EXPERT MetalMax AIZ 32... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 1x Sägeblatt Expert MetalMax AIZ 32 AIT (für Stahl,... Amazon Bosch Accessories 1x Sägeblatt Expert MetalMax AIZ 32 AIT (für Stahl,... Auf Lager 12,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2608900017, Bosch Accessories Bosch Power Tools EXPERT MetalMax AIZ ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900017, Bosch Professional Bosch EXPERT MetalMax AIZ 32 AIT GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories 1x Sägeblatt Expert MetalMax AIZ 32 AIT (für Stahl, Edelstahl, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert MetalMax AIZ 32 AIT Blatt für Multifunktionswerkzeuge, 40 alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 12,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
EXPERT MetalMax AIZ 32 AIT, Starlock-Aufnahme, 40 x 32 mm, 24 Stück toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 13,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900017, Bosch Accessories 2608900017 EXPERT MetalMax AIZ 32 AIT Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
BOSCH EXPERT MetalMax AIZ 32 AIT Tauchsägeblatt, 1 St. mit Prämie nach bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,28 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,27 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900017, Bosch Professional Zubehör Expert AIZ 32 AIT Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 15,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
Bosch EXPERT Tauchsägeblatt Metal AIZ32AIT 1St EXPE B - 2608900017 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 16,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608900017, Bosch Power Tools Bosch Tauchsägeblatt AIZ 32 AIT smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 16,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900017 EXPERT MetalMax AIZ 32 AIT Carbide Tauchsägeblatt 1 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900017 EXPERT MetalMax AIZ 32 AIT Carbide Tauchsägeblatt 1 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch EXPERT MetalMax AIZ 32 AIT (2608900017) Test

5/5
★★★★★ Braucht man als Autoschrauber
xXIMoonIXx August 2025

Mit diesem Werkzeug habe ich mühelos die Bolzen meines Auspuffflansches entfernt, was an den beengten Platzverhältnissen lag. Überraschenderweise war die Handhabung äußerst einfach. Nach Anwendung zeigte das Sägeblatt keinerlei Abnutzung. Absolut beeindruckend!.

5/5
★★★★★ Schneidet schon mal 40 Jahre alte dicke EIsennägel
TechVictim Juni 2025

Ich habe gleich zwei Geräte bestellt, da man nie zu vorsichtig sein kann. Dieses Produkt überzeugt durch seine Frische und Robustheit. Im Vergleich zum Bosch Multi, das einen halbkreisförmigen Aufsatz hatte, der sich schnell abnutzte, ist dieses Modell deutlich überlegen. Ich hatte Schwierigkeiten, Nägel zu trennen und alte Dachlatten zu entfernen, ohne den Balken zu beschädigen.

Hier verliert man keine Zacken und die Standzeit ist hervorragend. Mit einer angenehmen Handhabung und einem optimalen Schnittbild gelingen mir auch präzise Arbeiten bei niedrigster Stufe. Nach fünf Anwendungen zeigt das Gerät keinerlei Abnutzung. Der nächste Test steht bevor: Ich plane, einen störenden dicken Metallwinkel an einem Balken zu entfernen. Ich bin zuversichtlich, dass es auch hier überzeugen wird.

5/5
★★★★★ Wohl das zur Zeit beste Blatt für Metall auf dem Markt
PrivatPrivat November 2024

Die Bosch Expert Serie überzeugt mit hervorragender Qualität, insbesondere das MetallMax Blatt AIZ 32 AIT. Es eignet sich ideal zum Schneiden großer, verrosteter Schrauben an schwer zugänglichen Stellen, wo Winkelschleifer versagen. Im Vergleich zu anderen Carbidschneiden, wie dem AIZ 32 AT, bietet dieses Blatt eine bemerkenswerte Haltbarkeit und Leistung, selbst bei dickeren Metallstücken. Der Schneidvorgang ist mühelos, als würde man durch Butter schneiden, mit minimalem Verschleiß, selbst bei intensiver Nutzung.

Selbst nach zahlreichen Schnitten bleibt das Blatt in einwandfreiem Zustand, ohne Schäden oder Abnutzung. Das AIZ 32 AIT setzt neue Maßstäbe für Multitoolblätter in dieser Kategorie. Bosch hat hier mit einer herausragenden Entwicklung überzeugt.

5/5
★★★★★ Genau "das" Teil, um Nägel und Schrauben zu köpfen!
diximan September 2022

Seitdem ich ein hochwertiges Multitool-Duoblatt für Stahl und Eisen benutze und die Geschwindigkeit auf 2 heruntergestellt habe, fliegen Schrauben und Nägel weg, ohne dass meine Zähne abradiert werden! Einfach genial, wie einfach und effektiv das funktioniert. Danke an den Dachdecker, der mir diesen Tipp gegeben hat!.

5/5
★★★★★ Perfekt für Metalle
Philipp S Mai 2022

Ich benutze diese Klinge auf meinem Bosch Multitool, um Holz zu schneiden und gleichzeitig Schrauben und Nägel zu entfernen. Viele Berichte erwähnen das Problem, dass die Zähne leicht brechen. Dies kann passieren, wenn Hartmetall falsch angewendet wird. Es ist wichtig, die Schnittgeschwindigkeit bei der Bearbeitung von Metallen zu verringern, um Schäden zu vermeiden.

Stellen Sie sicher, dass das Schnittgut fest sitzt und nicht wackelt. Vermeiden Sie zu viel Druck und reiben Sie nicht nur an der Oberfläche. Die Metallbearbeitung erfordert Geduld und kann länger dauern. Achten Sie darauf, die Klinge richtig zu verwenden und sie vor unnötigen Belastungen zu schützen.

5/5
★★★★★ Bosch Expert MetalMax AIZ 32 AIT
lobunddanknichtfürjedermann Oktober 2021

Dieses Sägeblatt wurde schnell geliefert und eignet sich perfekt für den Einsatz in einer Worx-Säge. Mit Leichtigkeit habe ich damit Verbundankerbolzen abgesägt, ohne dass die Zähne Schaden genommen haben. Obwohl die Originalverpackung fehlte, entsprach das Produkt meinen Erwartungen. Eine klare Kaufempfehlung! 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Tauchsägeblatt
Weitere Eigenschaften
40 mm
Starlock
Bi-Metall
32 mm
Bosch Professional
1 Stück
91 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram