Bosch EasyCurv Sander 12 (06039C9003) Multischleifer
- Der Schalldruckpegel beträgt 62 dB, was für ein leises Arbeiten sorgt.
- Die maximale Leerlaufschwingzahl liegt bei 1.800 U/min.
- Der Scheibendurchmesser beträgt 38 mm.
- Im Lieferumfang sind 9 Schleifnetze und 3 Polierschwämme enthalten.
- Die Akkuspannung beträgt 12 V, Akku und Ladegerät sind nicht im Lieferumfang enthalten.
-
Günstigster Preis
Bosch Akku Schleifer & Polierer EasyCurvSander 12 (Ohne Akku, 12 V, im Karton)
1-3 Werktage
21,99 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 27,89 €
→ zum Angebot
-
Bosch Akku Schleifer & Polierer EasyCurvSander 12 (Ohne Akku, 12 Volt System, im
Auf Lager
37,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 37,87 €
→ zum Angebot
-
Bosch Home & Garden Akku-Multischleifer EasyCurvSander 12, max. 1800 U/min, (15... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
-
Bosch 06039C9003, Bosch EASYCURVSANDER 12
Lagernd, sofort lieferbar
56,93 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 62,93 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Effizientes Schleifen mit dem Bosch EasyCurv Sander 12 (06039C9003)
Der Bosch EasyCurv Sander 12 (06039C9003) ist ein vielseitiger Multischleifer, der speziell für Hobbyanwender und Heimwerker entwickelt wurde. Mit seiner dreieckigen Schleifform und einer Akkuspannung von 12 V eignet er sich hervorragend für das Bearbeiten von glatten Oberflächen und Holz. Dank des Klett-Fix-Systems lassen sich Schleifnetze und Polierschwämme schnell und einfach wechseln.
Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten
Dieser Multischleifer bietet eine maximale Leerlaufschwingzahl von 1.800 U/min und einen Scheibendurchmesser von 38 mm, was ihn ideal für präzise Schleifarbeiten macht. Im Lieferumfang sind 9 Schleifnetze in verschiedenen Körnungen (80, 180, 320) sowie 3 Polierschwämme enthalten, sodass Sie für jede Aufgabe das passende Zubehör zur Hand haben.
Bosch EasyCurv Sander 12 (06039C9003) Test
Ich habe dieses kleine Hilfswerkzeug während einer Sonderaktion erworben und der Preis war angemessen. Der normale Listenpreis erscheint mir jedoch etwas zu hoch. Trotzdem erfüllt das Gerät seinen Zweck und ich bin zufrieden!.
Ich habe diese Schleifmaschine für meine Frau gekauft, da sie mit einer herkömmlichen Schleifmaschine umständlich arbeitet. Sie besitzt bereits einige Geräte aus der Mini-Serie und ist absolut begeistert. Der Preis ist angemessen.
dieser Sander übertrifft alle Erwartungen! Der Abtrag ist hervorragend und das Endergebnis perfekt. Die Schleifpads halten lange und setzen nicht zu. Absolute Kaufempfehlung! Wenn ich das Produkt früher entdeckt hätte, hätte ich mir den normalen Sander gespart.
Die Bosch grün Schleifmaschine bietet eine ordentliche Leistung, jedoch ist der Unterschied zu Bosch blau spürbar. Die Schleifteller verschleißen schnell und die Schleifscheiben sind teuer. Die Inkompatibilität mit anderen Bosch Akkus ist ärgerlich. Trotzdem wird die Maschine behalten, aber zukünftig werden andere Hersteller bevorzugt.
Die fehlende Kompatibilität zwischen den Akkus der Bosch Familien ist enttäuschend. Die 12V Akkus der P Professionell Geräte sind nicht mit diesem Gerät kompatibel. Bei "Like a Bosch" hätte ich mehr erwartet. Es ist schade, dass man die Akkus nicht untereinander nutzen kann.
Die Staubabsaugung könnte verbessert werden, aber der CurvySander erledigt seine Arbeit gut und ist praktisch. Er ist leiser als viele Multischleifer. Insgesamt empfehlenswert, trotz Staubsaugungsproblemen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen