Bosch EasyDrill 1200 (1 x 1,5 Ah) (06039D3006) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku hat eine Kapazität von 1,5 Ah und eine Spannung von 12 V.
• Das maximale Drehmoment beträgt 20 Nm (hart) und 11 Nm (weich).
• Die maximale Leerlaufdrehzahl liegt bei 1.650 U/min.
• Der Softgriff und das LED-Licht sorgen für Komfort und gute Sicht.
• Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen Wechsel der Bits.
• Das Gewicht des Geräts beträgt 0,9 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
70,72 €
Ø 75 €
70,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,74 €
Akkukapazität
1,5 Ah2 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
70,72 €
Ø 75 €
70,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,74 €
ab 70,72 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 06039D3006, Bosch EasyDrill 1200 Akku-Bohrschrauber TechnikDirekt Bosch 06039D3006, Bosch EasyDrill 1200 Akku-Bohrschrauber Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 70,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,71 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Bohrschrauber EasyDrill 1200, 12V / 1,5Ah, mit Akku, Ladegerät und... bueromarkt-ag Bosch Akku-Bohrschrauber EasyDrill 1200, 12V / 1,5Ah, mit Akku, Ladegerät und... sofort lieferbar 76,60 € + 4,15 € Versand Gesamt 80,75 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Akku-Schrauber EasyDrill 1200, 1500 U/min, 30 Nm, mit Akku Otto Bosch Home & Garden Akku-Schrauber EasyDrill 1200, 1500 U/min, 30 Nm, mit Akku lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 78,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,11 € → zum Angebot
• Bosch Akku Bohrschrauber EasyDrill 1200 (1 Akku, 12 Volt System, im Koffer) Amazon Bosch Akku Bohrschrauber EasyDrill 1200 (1 Akku, 12 Volt System, im Koffer) Auf Lager 81,60 € Versand kostenfrei Gesamt 81,60 € → zum Angebot
Varianten: Bosch EasyDrill 1200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.72 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 06039D3006, Bosch EasyDrill 1200 Akku-Bohrschrauber ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 70,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,71 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber EasyDrill 1200, 12V / 1,5Ah, mit Akku, Ladegerät und Koffer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 76,60 € + 4,15 € Versand Gesamt 80,75 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06039D3006, Bosch Home & Garden EasyDrill 1200 (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 76,61 € Versand kostenfrei Gesamt 76,61 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber EasyDrill 1200 Alternate (1) Angebotsinfo 7 76,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06039D3006, Bosch Home & Garden Bosch Akku-Bohrschrauber GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Bosch 06039D3006 Akku Bohrschrauber EasyDrill 1200 (06039D3006) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 77,02 € Versand kostenfrei Gesamt 77,02 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06039D3006, Bosch Power Tools Akku-Bohrschrauber EasyDrill 1200 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 77,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 06039D3006, Bosch Home and Garden EasyDrill 1200 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 78,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,10 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Akku-Schrauber EasyDrill 1200, 1500 U/min, 30 Nm, mit Akku Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 78,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,11 € → zum Angebot
Bosch 06039D3006, Bosch Cordless Drill EasyDrill 1200 1.5AH proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 79,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,48 € → zum Angebot
Bosch Akku Bohrschrauber EasyDrill 1200 (1 Akku, 12 Volt System, im Koffer) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,60 € Versand kostenfrei Gesamt 81,60 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber EasyDrill 1200 12 V Set globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 82,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 87,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch EasyDrill 1200 (1 x 1,5 Ah) (06039D3006)

Leistungsstarker Akku-Bohrschrauber für Heimwerker

Der Bosch EasyDrill 1200 (1 x 1,5 Ah) (06039D3006) ist ein vielseitiger Akku-Bohrschrauber, der speziell für Hobbyanwender und Heimwerker entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 12 V und einer Akkukapazität von 1,5 Ah bietet er ausreichend Leistung für verschiedene Bohr- und Schraubarbeiten. Das Gerät ist in einem ansprechenden grünen Design gehalten und überzeugt durch seine kompakte Bauweise.

Umfangreiches Zubehör für vielseitige Anwendungen

Im Lieferumfang des Bosch EasyDrill 1200 sind ein Akku, eine Aufbewahrungstasche, ein Bit-Set und ein USB-Ladekabel enthalten. Das Set beinhaltet zudem 10 Bits, eine Aufbewahrungsbox und einen Micro USB-Lader. Diese umfangreiche Ausstattung ermöglicht es Ihnen, sofort mit Ihren Projekten zu beginnen und flexibel auf verschiedene Anforderungen zu reagieren.

Bosch EasyDrill 1200 (1 x 1,5 Ah) (06039D3006) Test

5/5
★★★★★ Überzeugt !
Peter E Mai 2024

Kompakt, kraftvoll und ideal für Camper: Mit dem Peggy Peg Schraubsystem kein lästiges Hämmern von Heringen mehr! Inklusive stabilem Case und optionalem Zubehör. 👍.

5/5
★★★★★ Great tool
Kester K Mai 2024

Das Produkt kam pünktlich an und alles funktioniert einwandfrei. Es wird mit den notwendigen Werkzeugen geliefert, um sofort loslegen zu können. Ich erhielt viele Bohrer- und Schrauberbits. Ich bin begeistert.

5/5
★★★★★ Efficient and Versatile: Bosch EasyDrill 1200 Cordless Drill
Muhammad F Februar 2024

Der Bosch EasyDrill 1200 hat sich als zuverlässiger Begleiter für meine DIY-Projekte erwiesen. Mit seinem 12-Volt-System und einem 2,0-Ah-Akku liefert er ausreichend Leistung für Bohr- und Schraubarbeiten. Die enthaltenen Bohrer- und Schraubendreher-Sets machen ihn zu einem umfassenden Werkzeug für verschiedene Anwendungen.

Das kabellose Design bietet Flexibilität, und die weiche Tasche sorgt für einfache Aufbewahrung und Portabilität. Egal, ob ich mit Holz, Metall oder Kunststoff arbeite, der EasyDrill 1200 erledigt Aufgaben mit Präzision. Ein Muss für jeden, der einen leistungsfähigen und praktischen kabellosen Bohrer für Heim- und Gartenprojekte sucht.

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde Dezember 2023

Nachdem mein alter Kühlschrank nach 10 Jahren kaputt gegangen ist, musste ein neuer her. Ich habe mich für Bosch entschieden und bin sehr zufrieden. Empfehlenswert! Ich würde ihn definitiv wieder kaufen. Bosch ist einfach die beste Marke für mich.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
D. A September 2023

Dieser preiswerte Schrauber ist ein echter Allround-Held! Mit ihm haben wir mühelos unseren Umzug gemeistert, ohne dass der Akku je schlapp gemacht hat. Dank des kleinen Akkus liegt er gut in der Hand und ist leicht zu handhaben. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen und kann ihn nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Leona D September 2023

Der Akkubohrer ist ein unverzichtbares Werkzeug für schnelles Bohren und Schrauben. Mit umfangreichem Zubehör erledigt er mühelos Aufgaben wie den Aufbau von Möbeln. Die Akkulaufzeit hat mich bisher nicht im Stich gelassen, egal ob beim Zusammenbau eines Bettes oder einer Kommode. Eine meiner besten Investitionen!.

Meinungen 1 bis 6 von 89

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
grün
Akku
Bosch EasyDrill
Hobbyanwender/Heimwerker
Akkuschrauber, 10 Bits, Aufbewahrungsbox, Micro USB-Lader
Ausstattung
LED-Licht, Ladestandanzeige, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
1
10
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
15 + 1
2-Gang
20 Nm
1.650 U/min
450 U/min
4,5 Nm
11 Nm
1.650 U/min
215 U/min
Energiemerkmale
1,5 Ah
12 V
Li-Ion
mit 1 Akku
austauschbar
Akku
Bosch Power for ALL 12 V
Maße & Gewicht
0,9 kg
4 cm
11,5 cm
15 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram